Автоматическое открывание крышки багажника

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Aндрик, 7 дек 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Aндрик

    Aндрик Пользователь

    да вроде все понятно,скоба внутри заводской стоит и в шланг чтоб не терлись))
     
  2. profan

    profan Опытный

    Какая скоба? Внутри какой заводской (скобы?)? Я имел в виду СКОБКИ в тексте, а то что разговор всё таки о пружинах я как раз таки понял. Но фразиологизмы типа ...Вроде от "газона" ... Из какого места "ГАЗона", и какого именно "ГАЗона"?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Aндрик

    Aндрик Пользователь

    ааа понял))что поделаешь-великий могучий язык)))
     
  4. romancon

    romancon Пользователь

    внутрь штатной большой пружины вставляешь меньшего диаметра и её в шланг резиновый , чтоб не тёрлись друг о друга.... зацепляешь дополнительную пружину (ту что внутрь поставили и в шланг резиновый одели) в те же места что и большую штатную.....
     
  5. profan

    profan Опытный

    Вот! Теперь до меня дошло. Спасибочки. У меня кажется есть подходящие пружины... от раскладушки,надо будет попробовать вкорячить.
     
  6. romancon

    romancon Пользователь

    нет- это тугая - нужно чтоб пружина была мягкая и в жжатом состоянии (в исходном) длинной 150мм примерно- тогда будет гуд.
     
  7. profan

    profan Опытный

    М-да, тады мои не подойдут.
     
  8. Влад666

    Влад666 Новичок

    Класс, идея супер )))) завтра оборудую свою такой прибамбасиной )))))))
     
  9. alssas

    alssas Новичок

    Поставил 2 хомутика, работает, первое впечатление положительное, посмотрю как будет в процессе эксплуатации.
     
  10. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    надо по два хомутика на каждую сторону, у меня по одному были - порвались, сначало думал что багажом перетёр, однако потом и в пустом багажнике порвались (а может такие г.. хомуты купил...)
     
  11. kuz18rus

    kuz18rus Пользователь

    скорее всего г... хомуты, у меня вот вчера штук 10 хомутов порвалось пока стягивал и испытания проводил ))) но у меня были "ЗУБР" шириной 3.6мм и стягивал я по 12 витков )))
    вопрос к топикстатеру теперь: какие хомуты ты использовал (название) и какой ширины они?
    поставил в выходные белые стяжки 5х250, по 2 шт на пружину, полет нормальный ))
     
  12. starshina

    starshina Проходящий

    После того как лопнули пластиковые хомуты, решил слегка усовершенствовать. Потребуется 2 хомута, пассатижи и 10 мин. свободного времени. 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg
     
    Radginald нравится это.
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    чем так мучится не проще пружинку в крайние отверстия переставить?
     
  14. starshina

    starshina Проходящий

    А кто сказал что я мучился. Откусил, распрямил, загнул концы поставил на место и затянул отверткой. Причём есть возможность подрегулировать степень затяжки, а твой способ без вариантов регулировки.
     
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а я чего-то сдулся... когда лопнули хомутики, думал переставить пружины... пока собирался уже и плюнул, езжу так.
     
  16. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    У меня после перестановки пружины в крайние отверстия почему то через неделю перестала крышка открываться самостоятельно
     
  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    растянулись пружины?
     
  18. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Через неделю?
     
  19. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    та же фигня, открывается только если слегка качнуть машину, но меня так даже больше устраивает