Автоматическое открывание крышки багажника

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Aндрик, 7 дек 2012.

  1. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Надо у брата в КАМАЗе пошустрить,снять с газа))))
     
  2. vladimirbajan

    vladimirbajan Новичок

    никто так и не пришёл к одному, единственно верному решению данной проблемы. а может всё-таки конструкторы были правы, что "не доделали" такую функцию- мучайтесь, сами юзайте, старайтесь и обрящите!
    ну по мне - "если бы кто-то сделал!" я был бы доволен)))
     
  3. reyder

    reyder Эксперт

    Ты братана хочешь подставить;)))
     
    Spec нравится это.
  4. reyder

    reyder Эксперт

    Нет, они могли бы сделать, но это все (то есть не доделки, не до включения) от удешевизны нашего авто.
     
    Spec нравится это.
  5. Spec

    Spec Уважаемый

    Почему не пришел? Я пришел - поставил пружину и доволен. Почти 4 года. В прошлом году пружина ослабла, выкинул и поставил другую. На стоянках у маркетов люди жадно озираются.
     
    reyder нравится это.
  6. vladimirbajan

    vladimirbajan Новичок

    то есть эту, от сцепления с 2106 или от 2108, к отверстию вверху ,(я уже запутался, извините) :)) или пружину внутрь основной?
     
  7. reyder

    reyder Эксперт

    Внутрь основной надо Камазовскую ставить, она длиннее. По мне так этот вариант один из лучших.
     
  8. vladimirbajan

    vladimirbajan Новичок

    геморройно, ж...Ъ
     
  9. reyder

    reyder Эксперт

    Да ладно, если есть пружина от Камаза, то делов то на пару минут и ничего не скрипит и не торчит.
     
  10. vladimirbajan

    vladimirbajan Новичок

    клипсы жалко. боюсь выломать заводские . вот я про что. пружина не проблема, утеплитель тоже найти можно, там диаметр примерно 3 см, я так понял?. но вот обшивку снимать это отпугивает )
     
  11. reyder

    reyder Эксперт

    На предыдущей страницы я писал, что от ВАЗа подходят идеально и они многоразовые, то есть разборные. Утеплитель тот что на полдюймовые трубки одевается, там его примерно сантиметр вырезаешь.
     
  12. vladimirbajan

    vladimirbajan Новичок

    спасибо. чуть потеплеет, - будем мастерить. щас холодновато в холодном гараже возиться(, за Дачу понял, бум решать))))
     
  13. reyder

    reyder Эксперт

    Давай, удачи.
     
  14. vladimirbajan

    vladimirbajan Новичок

    сделал. я использовал серый утеплитель ENERGOFLEX 15х6 .... он с мылом спокойно заходит в стандартную пружину. пружину от педали газа Камаз (Kamaz 53201108068 - 20р. в любом магазине.)"прожёг" 2 раза- (использовал 2 термоусадки. на 4 и на 5). перед тем. как снять пружину-установил палку на распорку, чтобы не отгрести по спине) . и ещё поставил одну пружину- её за глаза хватает. просядет со временем-поменяю. благо опыт имеется )

     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  15. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    А я тупо одел хомут ,обтянув 9витков и все ок
     
  16. vladimirbajan

    vladimirbajan Новичок

    растянешь пружину имхо
     
  17. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Год она точно выдержит,а там купить ее новую .Деловые то,не думаю что она дорогая
     
  18. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    кстати, кто знает номер пружины багажника?
     
  19. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    нашел, не кисло. 1тр за пружину))))
     
  20. vladimirbajan

    vladimirbajan Новичок

    правильно. а пружина педали газа Камаз 20р. стоит.))))