Автозапуск двигателя как доп.оборуд.

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем влад, 7 ноя 2011.

  1. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ребята,я в молодости,в студенческие годы,работал установщиком сигнализаций.
    Откажитесь Вы от этой "псевдо" прекрасной и удобной вещи,как автозапуск!
    Пока вы себе не нажили приличных финансовых проблем по ремонту электрооборудования!!!
    А они будут,однозначно!
    Я мог бы себе 100 раз уже его поставить,причем гораздо качественнее,чем в каком либо сервисе,"потому что для себя".
    Однако у меня его нет и никогда не будет!
    Подобные вещи ставят на Гос.машины,чтобы "чинуша",вышедший из кабинета,сев в машину не отморозил себе "задний" мозг)))
    И,в случае серьезных поломок электрооборудования из-за этой приблуды,денег за ремонт там считать не будут!Всё за казённый счёт.
    А готовы ли Вы платить серьезные деньги?
    Решать Вам:-*
     
    Хоттабыч нравится это.
  2. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Если не трудно расскажи по подробней с чем можно столкнуться. Я себе автозапуск не ставил и пока не планировал. Но задумывался над этим вопросом.
     
  3. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    А вы попробуйте сосчитать насколько вы сокращаете ресурс двигателя этими "дрыканиями" мотора в холод?Один холодный пуск= -500км пробега.При автозапуске движка работает на холостых и не прогревается до рабочей температуры, соответственно при частых запусках (например 5 за ночь) износ ДВС будет больше.Это раз!
    Акб после пуска нужно около получаса,чтобы вернуть потраченную энергию!А у Вас?-максимум 10-15 минут работы двигателя после автозапуска...."Спаливание" стартера,при конкретных глюках автозапуска.....
    .....и много много чего еще "весёлого"Всё что описал,-видел на машинах клиентов
     
  4. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Ну здесь с вами не согласен. Если Вы раньше устанавливали сигнализации, то должны знать что работа сигнализации напрямую зависит от установщика и качества установки, и если все правильно подключено, то не каких проблем у штатной электроники не будет.
    Если конечно установить сигнализацию коряво, то можно и по жечь проводку и спалить блоки.
    У меня установлен автозапуск и не какого дискомфорта я от этого не получаю, а наоборот зимой садишься в теплый автомобиль, а летом в жару в прохладный. Мне нравиться.
    Каждый человек конечно выбирает для себя какой ему нужен комфорт!!!
    Что касается Гос. машин, то здесь чиновникам точно не выгодно тратить деньги на установку систем с автозапуском, ввиду того что есть водитель, который проводит все свое рабочие время в автомобиле и он сможет подогнать к подъезду уже прогретый автомобиль. Делаю данные выводы т.к. в довелось жизни пообщаться в этих кругах.
     
    FEVmaster и влад нравится это.
  5. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Если планируете установить автозапуск, то самое главное найти грамотных установщиков. Если планируете установить сами, то можете обратиться к интернет ресурсам, и в частности к производителям автосигнализаций и сможете на их сайте найти карты установок, где все описано и есть фотографии. Если будете строго делать все по инструкции, то сможете все реализовать сами. Конечно если не уверены в своих силах, то лучше обратиться в сертифицированный сервис. С электронникой лучше не шутить.
     
    FEVmaster нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    подходит второй год юзаний авто с автозапуска----одни положительные эмоции!!!ключ с чипом валяется дома со вторым брелком(сразу и не вспомню где точно?!)-пользуюсь только пустышкой-открывает всё что должен на машине открывать!!!!
     
  7. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    вторая машина на автозапуске!!!!общий стаж обеих сигналок(starlain)-около пяти лет!!!глюков никаких не замечал,хоть грею и зимой и летом(зимой дома кофе пью минут десять,а летом пока с четвертого этажа спускаюсь)...холодный пуск?!-он и с ключа-холодный пуск(только с выжатой педалью сцепления(если на ручке машинка,у меня-автомат,так что равнозначный пуск получается!!!))...зачем за ночь пускать двигло пять раз???в целях чтоб не замерзла нужен предпусковой тогда!про вероятность глюков написал выше+зависит от марки и стоимости сигналки!!!а в госструктурах действительно есть водитель,он же-автозапуск,он же-мойщик,он же-швейцар,он же-всё за казенные деньги!!
     
  8. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    аааа....ну это всё объясняет тогда)))))У вас он используется всего лишь на 30% от его назначения)))Утром с кнопки завести,немного подогреть и всё на этом(можно сказать,что дистанционный запуск)А если у вас будет использоваться полный потенциал "автозапуска"- вот тогда познакомитесь и с оборотной стороной медали;)
     
    влад нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    имеете ввиду работу по таймеру,через определенные отрезки времени или по снижению температуры!?!согласен,так можно задро.ить и сигналку и машинку:-*
     
    Archi48 нравится это.
  10. Oleg6370

    Oleg6370 Активный участник

    Добрый день, коллеги!
    На следующей неделе забираю трендлайн. Остро строит вопрос о сигналке. Бюджет 12-14т.р. за все. Общался со многими людьми, мнения разошлись. Одни говорят ставь сигу без автозапуска типа StarLine A64 или Pandora DXL 3210. Другие говорят что смысла сохранять штатный иммо нет, и если бюджет не позволяет ставить нештатный иммо+замок капота+механические блокировки, то в принципе любая сига начинает носить условный характер превращаясь в гаджет по управлению замками. Ну и мол раз так, то ставь самую простейшую с диалоговым кодом+автозапуском (типа StarLine E90) и больше ничего.

    Гуру, что скажете, что посоветуете? Напомню, бюджет с натягом - 14 000руб.
     
  11. michail

    michail Опытный

    спорить о целесообразности автозапуска можно хоть до посинения! каждый выбирает то , что ему хочется и то к чему он привык...
     
    FEVmaster нравится это.
  12. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Мои рекомендации Вы уже получили. Выбор за Вами :)
     
    Китаец нравится это.
  13. Oleg6370

    Oleg6370 Активный участник

    да, спасибо ) площадки параллельные, а люди одни и те же )))
     
  14. 888xx

    888xx Старший механик


    На днях установил Starline E90 без CAN модуля! Работает отлично!
    Не сказал бы что самая простейшая, все нужные функции есть, мне нравится... + можно со временем GSM и GPS модуль подключить...
     
  15. Язычник

    Язычник Пользователь

    Автозапуск нужен однозначно!
     
  16. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    +1
     
  17. Константин83

    Константин83 Новичок

    Лучше вебаста - автозапуск делает машину незащищенной. У ОД отказались ставить сигналку с автозапуском - запрет сверху.
     
  18. C0vax

    C0vax Младший механик

    Интересно каким это образом?
     
  19. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Второй ключ у тебя в машине. Всегда. Он легко находится. Чуть сложнее, если ключ распотрашён и лежит только транспордер, без металлической личинки.
     
  20. C0vax

    C0vax Младший механик

    Чтобы ключ найти - нужно в салон попасть. Для этого нужно сигналку отключить (обойти). Если чел уже попал в салон, то наличие ключа где то в торпеде особой роли не сыграет - замок ломается сверткой, штатные иммо обычно взламываются после полугода выпуска модели авто (если на модели новый тип иммо начали ставить). Да и для того, чтобы ключ достать нужно торпеду разобрать и найди этот самый ключ. А это время. А времени у угонщиков обычно мало.
    В добавок ко всему, если так велик риск угона, почему за установку автозапуска страховщики не берут доп плату за риск (ну не все наверное, но многие)?