Автозапуск двигателя как доп.оборуд.

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем влад, 7 ноя 2011.

  1. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    таксополо, michail

    ;D
    давайте так:

    Если установить турботаймер на отридцательную температуру, то он(турботаймер) будет работать хорошо и авто будет заводиться при любом требуемом автозапуске
    А если не устанавливать Турботаймер на минусовую температуру, и во время холодной зимы автомобиль может не завестить при очень низких температурах, т.к. порой двигатель не заводится и при механическом повороте ключа.
     
    влад нравится это.
  2. michail

    michail Опытный

    СОВЕРШЕННО ВЕРНО!;)
     
  3. burs2

    burs2 Опытный

    Мужики!!! спорьте в личке. Здесь только полезное и нужно про автозапуск выкладывайте. Если силы хватит, то поудаляйте ваши эмоциональные сообщения. Я яавтозапукском уже пользуюсь примерно 2 месяца. Для меня щтука очень полезная. Машина стоит на стоянке. Пока дойду до неё, она уже немного прогреется.
     
    влад нравится это.
  4. таксополо

    таксополо Старший механик

    Из уважения ко всем кто на форуме я заканчиваю спор,на самом деле спор не стоит и выеденного яйца,автозапуск или подогреватель это личное дело каждого,дело вкуса можно сказать,для меня лично более приятно когда я завожу уже тёплый двигатель и он не грохочет компенсаторами и цепью и я знаю что при таком подходе двигателя хватит намного больший километраж,извиняюсь если кого-то чем-то обидел,а по поводу масла..масло вообще греть нельзя,портятся присадки,я просто описал наиболее щадящий способ его разогрева если уже нет других вариантов,так что не нужно ставить под сомнения мой опыт и во всех моих остальных словах есть тоже смысл,вы почитайте хотя бы литературу,если не были у нас,на севере и в сибири бывают такие морозы что машины ночью вообще не глушат,у кого нет гаража,естественно, к вашему региону это не относится,на грубости отвечать не буду,впринцыпе влада тоже можно понять,я сам его спровоцировал,вообще нормальные люди всегда друг друга поймут,пусть и не с первого раза.Удачи всем на дорогах.
     
    neserega, FEVmaster, burs2 и ещё 1-му нравится это.
  5. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ну вот и здорово! Все все поняли и пришли к консенсусу.
    себе автозапуск не ставил, если что выйду ночью разок да заведу. морозы сильные бывают не часто.
    а мотор в холода убивается все-ровно, хоть каждый час его дергай,хоть с утра замороженный раскручивай, тоже на тоже выйдет. ну не на автобус же бежать,чтоб авто пожалеть!? если нет теплого гаража,то все средства хороши,тока завести..
     
  6. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Спасибо таксополо и также приношу свои извинения за столь резкую реакцию в ответ сообщениям в свой адрес и считаю Ваши заметки по запуску двигателя в регионе Вашего проживания также полезными и нужными на нашем общем форуме,где любой совет ценен и найдет своего благодарного читателя-половода:)
     
    таксополо и burs2 нравится это.
  7. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Сегодня активировал автозапуск ! При установки не захотел второй ключ от авто вкладывать в обходчик сигнализации, а на тот момент не было денег на чип. Сейчас вырубил из бюджета требуемую сумму и приобрел чип. Сейчас не многие берутся изготовить чип на WV поло-седан 2012 года эти дядьки делают быстро и без проблем +7-903-960-15-60 Олег , все быстро и оперативно за 35-40 мин. Изготовление чипа мне стоило 4000 руб.
     
  8. burs2

    burs2 Опытный

    rj
    когда машину угонят, к этим дядькам тоже обращаться нужно будет? Захотят угнать, не поможет ни какой дополнительный чип и дополнительные системы. А лишний раз раскрывать чужим людям свой чип и ключ я бы не стал.
     
  9. Александэр50

    Александэр50 Старший механик

    Уважаемый Степан, вы наверное не поняли про что я написал, я сделал копию оригинального чипа а не дополнительный чип, находящегося в ключе автомобиля , для активации функции автозапуска.Захотят угнать так угонят абсолютно ЛЮБОЙ автомобиль! Чтобы обезопасить от угона своё авто - НАДО ПРОСТО ЖИТЬ В НЁМ!Просто в Москве не все фирмы берутся за изготовление чип ключа для нашего авто, я может быть своим сообщением помогу нашим соклубникам найти 100% место где ЭТО делают! Внимательно читайте и анализируйте пожалуйста соощения, на которые отвечаете.
    Ничего личного.
     
  10. grig1975

    grig1975 Участник форума

    Народ! О чем спорим? Это примерно как какая коробка лучше АКПП или МКПП. Каждому своё. Я лично без автозапуска не то что представить не могу, но даже и не хочу представлять. Да есть нюансы, но они с лихвой покрываются удобством пользования. При грамотной настройке сигнализации (правда надо оговориться что правильной сигнализации, т.к. не во всех есть например запуск по температуре) можно свести к минимуму неприятные моменты.
     
    влад нравится это.
  11. volk957

    volk957 Новичок

    че то у меня автозапуск перестал работать(сигналка шерхан5), один раз даже решил проверить сидя в машине, итог: на дисплее пишет SAFE , в чем проблема не пойму, 3 раза пытается завести но никак. По новой програмировал и это не спасло. Случайно ни у кого похожего не было,а??? Хоть я им так часто и не пользуюсь,но не люблю когда что то не работает! Заранее спасибо!
     
  12. burs2

    burs2 Опытный

    видно заржавел автозапуск! чаще пользуся. (шутка)
     
  13. grig1975

    grig1975 Участник форума

    по моим прикидкам глюк с обходчиком иммобилайзера. Это там где у тебя чип или ключик под панелью лежит.
     
  14. volk957

    volk957 Новичок

    да,да,да. попробовал со вставленным ключем запустить автозапуск иииии "оле оп", сработал. А какой у него глюк может быть? короче попробую просто пошевелить,потрясти.....может заработает,но блин опять же если устанять проблему то надо сразу. Что делать с обходчиком?может разобрать его?)))
     
  15. grig1975

    grig1975 Участник форума

    Вот тут я к сожалению тебе не помощник. Это надо к спецам которые разбираются, так как может быть либо банальный отход провода (тогда шевелением может и будет работать, но не долго) либо сам обходчик крякнул. Тут по инету не скажешь
     
  16. volk957

    volk957 Новичок

    Ясно. Спасибо за помощь!
     
  17. burs2

    burs2 Опытный

    Максимум 1000р. и в любом установочном центре вопрос будет решен
     
  18. Autostudio.Vitaliy

    Autostudio.Vitaliy Опытный

    Вариантов два. Обходчик крякнулся, либо проводок сигнализации отвечающий за включения обходчика работает не корректно. Первое что попробуйте обнулить питание сигнализации, если не поможет, то проверяйте питание на обходчик и антенну, ну крайний случай на диагностику в сервис центр.
     
    DenSO и Китаец нравится это.
  19. MaksimN

    MaksimN Новичок

    Сделал вчера доп. чип для автозапуска вышло 2500 контакты здесь: Ae-ural.ru
     
  20. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Граждане товарищи, проверьте пожалуйста у кого остался ключ без чипа при установки автозапуска, можно ли таким ключом открыть двери и багажник.