Автозапуск двигателя как доп.оборуд.

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем влад, 7 ноя 2011.

  1. @натолич

    @натолич Проходящий

    Радиосигнал не открывает заведённый авто, только ключом в личинку двери. Потом как обычно, ключ в замок зажигания. Когда начинаешь трогаться, машина пищит таким макаром, как-будто ты забыл выключить ближний свет после выключения зажигания. По началу я пугался и гасил зажигание и включал по новой. Потом понял, что явление кратковременное и не страшное. Такое чувство, что машина как-бы предупреждает, что ключ всунули и тронулись на заранее заведённом авто.
     
  2. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    При включенном зажигании - нет. Если нужно - тогда необходимо будет кодировать BCM, чтобы штатный радио-ключ работал при включенном зажигании.
    Предусматривает. Для этого у любой сигналки есть важные охранные зоны - ручник/педаль тормоза. Ну и концевики дверей. Интересено просто - как угонщик может тихо попасть в салон не открыв дверь и уехать на работающем автозапуске....
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не, я не про угонщика. Владелец открывает дверь после снятия с охраны. Мотор уже запущен. Збывает вставить ключ, начинает движение, арулевая колонка заблокирована. И каааак... :)
     
  4. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Без каков;D
     
    Шило в заду нравится это.
  5. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Ну я же не зря написал про важные охранные зоны сигналки - педаль тормоза/ручник. Как человек поедет не опустив ручник на РКПП или не нажав педаль тормоза и переведя селектор в D???
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Пандоры пишут, что реализовали бесключевой обход для VW в сових сигналках: http://www.pandora-system.ru/news/obhod-volkswagen
    Вчера пообщался с местным установщиком, говорит, можно поставить на мой Поло 2012 г.в. Цена в районе 15 без GSM и 20 с GSM. Старлайн дешевле тысячи на 3...4, по если клонировать ключ - эти же 3...4 т.р. придется заплатить. Клонировать тоже научились, но пока не все.
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На офсайте Старлайна нет Поло в совместимости с бесключевым обходом.
     
  8. elektric75

    elektric75 Пользователь

    Ой, пардон. На почту пришло сообщение, ответил. А это про polo. Сейчас на другом авто катаюсь уже давно. Попутал. Ещё раз извиняюсь.
    Удалил...
     
  9. Жека F

    Жека F Новичок

    Старлайн добавил функцию ikey в поло седан)) теперь можно ключ не оставлять в машине, режим slave тоже отлично работает с новой прошивкой (единственное надо активировать работу штатного брелка при заведенном двигателе)
    И чтобы работал slave надо 2 кан шины подключить.
    P.S.: опробовал на своей машинке 2013г, комплектация хай. Старлайн е93
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
  10. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Все работает.
    Я себе сам ставил А93 2can+2lin,и через облачный сервис I-key копировал код чипа иммобилайзера.
    Автозапуск работает.
    Эта функция доступна для поло до 2015 г.в.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Надпись "SAFE" на приборке высвечивается после автозапуска?
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А если закрыл машину штатным пультом, а потом нажал автозапуск, штатная сигналка пищит?
     
  13. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Да,высвечивается.
     
    Жека F нравится это.
  14. Жека F

    Жека F Новичок

    Не
    нет не пищит, молча заводится, только поворотеами мигает (это если завести штатным брелком)
     
  15. Жека F

    Жека F Новичок

    как сказали в старлайне это нормально))ключаже нет в зажигании))
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, это и у Пандоры так. Происхдит из-за метода запуска, по сути, кан-шине подсовывается "левая" команда на разблокировку иммобилайзера, но при том приборка не видит ключа. А когда двигатель уже запущен и засовываешь ключ, его чип уже не опрашивается.
    Несколько кривовато, но дешевле, чем ключ покупать. Насколько надежнее - ХЗ.
     
  17. Friend

    Friend Новичок

    А функцией "свободные руки" кто-нибудь пользуется? сигналка шерхан мобикар 2, хочу подключить. Расстояние можно любое сделать, но раньше подобным не пользовался. Хотелось бы узнать, какое по опыту самое удобное?
     
  18. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Опрашивается.Я пробовал вставить ключ без чипа иммо. Глохнет моментально после нажатия на тормоз.
     
  19. Omonai

    Omonai Участник форума

    Народ, а по вашему субъективному опыту, при каких отрицательных температурах желательно включать автозапуск, чтобы polo 1.4 DSG гарантированно завёлся?
     
  20. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    А регион обитания какой? До -30 запускался нормально без автозапуска (Лен. обл.)