АППП умерла на 39 тыс. пробега

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем murka73, 7 апр 2017.

  1. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    А какой год,цвет,комплектация,а то собрались апгрейд сделать,чтобы не попасть в просак на твой авто?;D
     
  2. Borik978

    Borik978 Проходящий

    дело все в том что пробит радиатор внутри и этой трещины не видно. я бы с удовольствием такое фото выложил. Но то что антифриз в коробке был это реально. Вопрос: тогда как он туда мог попасть?
     
  3. Borik978

    Borik978 Проходящий

    Тебе в прикол наверное, а вот мня не прет прикалываться. Машина 14 года из салона куплена и такая хрень
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    замена радиатора 100% будет производиться, а вот чтобы его поменять нужно старый вытащить, вот тут то сам Бог велел мыльницей пощелкать, или вы будете выносной радиатор делать?
     
  5. Borik978

    Borik978 Проходящий

    )))) я не понял сразу
    к сожалению радиатор будет сниматься илиуже снялсябез моего участия. я человек занятой и мне некогда смотреть на то что там происходит хотя сегодня просто случайность что увидел бублик в котором антифриз. я конечно с утра мастера наберу и попрашу если они его еще не снимали. но судя по словам мастера, что ремонт займет 3-5 дней и что я увидел я думаю они его уже сняли
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    конечно, это только в случае если вас не затруднит)))
     
  7. Borik978

    Borik978 Проходящий

    ;D
     
  8. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Тут человек писал, что масло в АКПП поменяли и авто поехала, но не далеко. А не развод ли это кап ремонт? Может надо только устранить попадание антифриза в масло? И после залить норм масло. Машина же поехала нормально после смены масла.
     
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Я не спец в этой механике, но меня терзают смутные сомнения по поводу замены всех потрохов. СТОшники потом будут делать ремонт другому бедолаге и засунут ему эти б/у з/ч которые еще может и 100000км пройдут
     
  10. папа

    папа Уважаемый

    все потроха не надо менять, у него картон был в фильтре и это похоже на накладки фрикционных пакетов, вот их и нужно будет заменить, а остальное только отревизировать
     
  11. папа

    папа Уважаемый

    человек сказал отпишется после ремонта, тогда и почитаем и сделаем выводы
     
  12. Borik978

    Borik978 Проходящий

    просто поменять масло уже делали три раза и все равно появлялся антифриз. а это говорит о том что капец теплообменнику лопнул и пошла вода в хату. а в итоге сколько я проехал на таком масле в перемешку с антифризом около 60 км а может и блльше. можно представить только что там творится )))))
     
  13. Borik978

    Borik978 Проходящий

    Добрый день. Наконец таки я забрал машину с СТО. в целом ремонт мне обошелся 105 тысяч. Но туда еще вошла стоимость замены стоек стабилизатора и втулок. Оказывается они тоже износились в хлам за два с половиной года. Ну а по АККП следующее: замена теплообменника, так как через него попадал антифриз в коробку, замена фрикционных комплектов, в том числе и в бублике, замена втулок солиноидов регулировка гидроблока на стенде и замена датчика скорости. Вот и думай стоит ли в дальнейшем с автоматом брать из-за этого теплообменника.
     
  14. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    За Ваш счёт ремонт,гарантии на это нет?::)
    А почему теплообменник сломался?
     
  15. Borik978

    Borik978 Проходящий

    Ремонтировал за свой счет, так как ОД дают на поло гарантию два года. Точно не могу описать что конкретно в теплообменнике. Но со слов мастера в нем какие то колечки то ли прокладки ссохлись там что то лопнуло или треснуло из-за чего все и началось
     
  16. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Оффтопик: механика - наше все!
     
    Косвалник нравится это.
  17. папа

    папа Уважаемый

    автомат тоже хорош, такие случаи - единицы, в отличии от масложоров двигателей.
     
    1_gen нравится это.
  18. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Хорошо, что не взял cwva. На czca такая проблема не стоит.
     
    1_gen нравится это.
  19. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Печально.
    Но волков бояться, в лес не ходить.
    Хочется думать, что это единичный случай.
    Удачи вам и больше не ломаться
     
  20. Borik978

    Borik978 Проходящий

    к сожалению это не единственный случай. поднакоплю эту продам и возьму механику. больше ни каких автоматов.
    и вам удачи
     
    1_gen и Cmfkamikaze нравится это.