АППП умерла на 39 тыс. пробега

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем murka73, 7 апр 2017.

  1. папа

    папа Уважаемый

    под заводским браком в данном случае я имел ввиду наличие картона в фильтре акпп, как указал на это тс, в этом случае коробка сразу бы работала неадекватно, если бы вообще еще работала, т.к. атф для нормальной работы катастрофически не хватало бы.
     
  2. Borik978

    Borik978 Проходящий

    Машину ни кому не даю. Если только когда я чуть выпивший сажаю трезвого водителя рядом. Складывается впечатление что на последнем ТО в салоне что то сделали. Кстати когда открыли коробку внутри краска шубой стояла и и от туда вода выдавливалась. Пришли к выводу что заводской брак. Но как я понял ни кому не докажешь. Предложили сделать независимую экспертизу. И если они выявят мой косяк то 100 000 за нее переложат на меня ))). Смешной народ. Я в шоке с ОД.
     
  3. папа

    папа Уважаемый

    как можно с водой, краской и картоном 68 тыс накатать?? поэтому и говорю что очень странно, если не сказать большего, похоже на подлянку со стороны сервиса при выполнении работ, акпп айсин в целом достаточно надежна.
     
  4. Borik978

    Borik978 Проходящий

    Ну все может быть. Приходится только догадываться. В общем я разочарован в VW. Кстати картон это может от прокладок во фрикционных пакетах
     
  5. папа

    папа Уважаемый

    чтобы "картон" отошел от фрикционов надо нехило было коробку перегреть, отсюда выводы...
     
  6. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Понятно, что VW несёт ответственность за этот коробас.

    Но коробка фирма Aisin японская. У VW есть свой аттракцион-DSG.
     
  7. Borik978

    Borik978 Проходящий

    наверное просто в коробке была вода уже давно. Это единственный вывод напрашивается. Вопрос в следующем, что дальше то. Хотя ответ на этот вопрос мне известен))))
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    как туда попала вода? в процессе эксплуатации если машина не плавала - не вариант, налили на заводе? тоже с трудом верится, ну а дальше , к сожалению, правильно - ремонт.
     
  9. Borik978

    Borik978 Проходящий

    да можно предполагать все что угодно. доказывать кому то что я не купался нет времени и желания. для себя я сделал вывод по отношению к VW они не могут отвечать за свои ошибки, ведь нет идеальных в этом мире. А если есть то это те кто ни х.... не делает. )))) я закончил обсуждения . Спасибо всем за внимание. Всем удачи на дорогах
     
  10. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Неужели независимая экспертиза 100000руб стоит???
    За 100000руб можно АКПП откопиталить.
     
  11. Borik978

    Borik978 Проходящий

    ;D;D;D Это точно
     
  12. Borik978

    Borik978 Проходящий

    Всем привет кто еще просматривает эту тему. На днях посоветовали съездить к мастеру неподалеку от Внуково. Съездил. Узнал много всего интересного, причем примером была коробка МАЗДА CX 5. Оказывается я не единственный с такой проблемой к нему приезжаю и что эмульсия в коробке образовалась от антифриза. А попал он туда потому что не качественные радиаторы стали делать. В общем как было сказано выше цена капиталки так и выходит от 60 000 до 100 000 руб.
     
  13. папа

    папа Уважаемый

    отпишитесь потом, если не трудно, по результатам ремонта.
     
  14. Borik978

    Borik978 Проходящий

    Да конечно. Предварительно диагноз замена фрикционов, в бублике замена штуки(название забыл :).), замена соленоидов в гидротрансформаторе, промывка его и обкатка на стенде гидротрансформатора, замена радиатора.
     
  15. папа

    папа Уважаемый

    :eek::eek: !!!
    их там нет, ваш специалист наверное имел ввиду гидроблок!!
     
  16. Borik978

    Borik978 Проходящий

    Наверное. Я как бы далек от всего этого что касается автомата. По этому утверждать не стану, но это словосочетание было озвучено :)
     
  17. Borik978

    Borik978 Проходящий

    Сегодня кстати ее уже сняли и я видел там своими глазами антифриз
     
  18. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Borik978,это в каком городе всё происходит, откуда сам,что за дилер с тобой общался?
     
  19. Borik978

    Borik978 Проходящий

    Это все происходит в Москве, район Внуково.
     
  20. папа

    папа Уважаемый

    если не трудно, залейте сюда фото дырявого радиатора, думаю многим будет интересно и полезно.
     
    Big 14 нравится это.