АППП умерла на 39 тыс. пробега

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем murka73, 7 апр 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    murka73

    murka73 Новичок

    Официальный представитель согласовал замену коробки, нужно будет оплатить только ее установку (6-7 тыс.)
     
    inozharskiy нравится это.
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    То есть новую коробку взял на себя vw, а вам только за замену заплатить? По моему просто отлично, какой ещё производитель, после окончания гарантии, такой дорогостоящий узел поменяет?!
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  3. Al88

    Al88 Опытный

    Круто!
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    И Вы получаете ещё два года гарантии на новую коробку- имейте ввиду. Если по куланцу оплачена хотя бы одна копейка- на установленную запчасть распространяется полная гарантия.
     
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Где Вадим? Без него тема полностью не раскрыта!
     
    Neyas нравится это.
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если я правильно понял, с Вадима ОД потребовал более 60 т.р. за ремонт.
     
  7. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    Да это был сарказм))
    Вадиму тоже пошли на встречу, бОльшую часть расходов взяв на себя, тоже после гарантии
     
  8. папа

    папа Уважаемый

    excellent!
     
  9. папа

    папа Уважаемый

    рад за парня!
     
  10. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Это просто отлично. 6-7 тысяч по сравннеию с новой коробкой, которая стоит треть машины.... ерунда. Хотя логичнее было бы со стороны ОД поступить так - отдефектовать КПП и если заводской брак, то полностью все расходы взять на себя.
     
  11. Borik978

    Borik978 Проходящий

    У меня такое же произошло. Только на 68 тысячах. и я ни чего не менял. просто остановилась машина, перестали включаться скоростя. Поехал к дилеру так они мне пробку мало того что зубилом откручивали так еще и не заменили. Так же обнаружили эмульсию и предложили коробку примерно за такую же сумму
     
  12. папа

    папа Уважаемый

    вы видели что было внутри после вскрытия?
     
  13. Borik978

    Borik978 Проходящий

    Да, конечно видел. Я забрал машину от ОД и отвез своему механику. Тут я и увидел эту жижу, не понятную субстанцию. Я обалдел. До сих пор не могу понять ни я, ни механик как туда могла попасть вода. Заменили частично масло. Машина поехала но не далеко. Проехала 13 км и повторилось все со скоростями. Поменяли еще раз, только в этот раз проехал 17 км. После снятия фильтра обнаруживался какой то картон
     
  14. папа

    папа Уважаемый

    очень странно, 68 тысяч это ниочем, вы один хозяин?
     
  15. TopicStarter Overlay
    murka73

    murka73 Новичок

    Нужно было написать обращение заводу, мне в итоге поставили новую, вроде пока норм. Но почему со старой такое произошло тоже не понятно. У Вас какого года выпуска авто? у меня ноябрь 2012. Может были косяки при производстве. Как в итоге решили ситуацию?
     
  16. Borik978

    Borik978 Проходящий

    У меня 2014 года. Начал общение с ОД по России по горячей линии. Сделали конференцию с салоном где производили осмотр и пришли к заключению что все таки я топил машину, только не целиком а именно переднюю часть, и что максимум что они могут сделать это произвести после гарантийную замену коробки не за 550 тысяч, а за 400 тысяч рублей. В итоге я плюнул на все и поехал с механиком своими силами справляться. Сейчас нашел не оф.представителей которые мне промоют коробку и поменяют фрикционы за 40000 руб.
     
  17. Borik978

    Borik978 Проходящий

    я разочаровался в VW.
     
  18. Borik978

    Borik978 Проходящий

    Да один. Купил с салона. Точно по километражу проходил у ОД. скоростной режим всегда был не более 140км. Дрифтером не занимаюсь ))), не интересно возраст не тот))). По болотам не ездил, только Асфальт, да бетон.
     
  19. папа

    папа Уважаемый

    это более чем странно, если бы это был заводской брак, то машина бы и сразу не поехала, с первых километров, 68 тыс точно бы не накатал, надо либо вспомнить кому давал прокатиться что в болото залетел, либо получается что это дилер при снятии акпп туда воды налил и картон затолкал, чтобы не ремонтировать а сразу на замену коробки развести
     
  20. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Не обязательно. Например скрытые дефекты в самой коробке. Или технлогия изготовления детали(ей) нарушена или технология сборки некоторых узлов самой коробки нарушена. И в таких случаях не всегда коробка сломается сразу после сборки.
    Мало ли было проведено всевозможных сервисных акции в VW по замене тех или иных деталей /узлов?