АКПП DSG7 на ПОЛО 11 года (Европеец). ПРОБЛЕМА

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Мико, 3 июл 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Мико

    Мико Новичок

    День добрый. Поло европеец DSG7 2011 года хэтчбек. Проблема следующая. На горячую происходит вибрация при переключении с 1 на 2, на холодную такой проблемы нет, также при езде на задней передаче металлический щелчок. Честно это меня уже раздражает. Подскажите что это.
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Это DSG.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Мико

    Мико Новичок

    Т.е. Вы хотите сказать что это нормальная работа? Мне интересно знать какая поломка, если такое возможно конечно.
     
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Хочу сказать, что на форуме экстрасенсорным способом проблему не выявить. Слишком сложный агрегат.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
  5. Greez

    Greez Опытный


    Скорее всего сцепление менять.
     
    Владимир190680 нравится это.
  6. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Какой пробег? С вероятностью 90% необходима замена сцеплений. Но все зависит от степени износа, с такими симптомами некоторые еще тысяч по 40 ездят, пока окончательный песец не придет и машина не станет
     
  7. TopicStarter Overlay
    Мико

    Мико Новичок

    88 000
     
  8. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Если сцепа еще оригинал стоит, то скорее всего просится уже на замену. Езжайте на диагностику
     
  9. TopicStarter Overlay
    Мико

    Мико Новичок

    Да все родное стоит. Просто у нас в Казахстане с од дела плохо обстоят, чтобы провести диагностику.
     
  10. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Для старых версий нормальный пробег, на котором примерно и меняют сцепу. Новые ревизии ходят уже около 150 тысяч.

    Ищите тех, кто занимается ремонтом помимо ОД, так как там сдерут немало денег. Смысла нет авто 2011 года ремонтировать у од
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
    Neyas нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    Мико

    Мико Новичок

    Спасибо за информацию и ответы. Что кстати скажите про опору двигателя?
     
  12. папа

    папа Уважаемый

    А что с ней не так?
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Про дсг лучше спросить на ок в теме про дсг:
     
  14. inkognito@

    inkognito@ Активный участник

    Частично ты уже ответил сам себе
    На горячую происходит вибрация при переключении с 1 на 2, на холодную такой проблемы нет,

    Когда на горячую нагреваются демферные пружины в сцеплении, то они "проседают", то есть теряют свою упругость и жесткость. Проявляется это в первую очередь на задней передаче, а так же на первой и второй.
    Я думаю, что тебе нужна входная диагностика-которая подтвердит окончание моторесурса сцепления.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2018