АКПП рывки при переключении со 2-ой на 3 передачу

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Maximus74, 17 окт 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Maximus74

    Maximus74 Новичок

    Помогите советом что делать. Polo 2013 г.в. пробег 41 000 км. Недавно появились пинки при переключении со 2-ой на 3 передачу причем на холодную таких проблем нет. Такая же проблема при переключении с 5 на 6 передачу, но после 140 км/ч пинка нет. да если скорость набирать плавно совсем пинка тоже нет. Масло заменил, присадку залил, но толку нет. Коробку не насиловал ездил как положено. Один раз зимой застревал ну по буксовал не много. Никаких лампочек не загоралось на приборной панели. Может быть у кого то было подобное?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Недавно были легкие рывки, особенно заметно было при переключении с 1 на 2 в пробках. Помогла промывка дроссельного узла.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Maximus74

    Maximus74 Новичок

    А что мылось по конкретнее можно?
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  5. Al88

    Al88 Опытный

    Попробуйте сбросить адаптацию коробки. На скорости 40 км/ч четыре раза резко нажмите на газ.
     
  6. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    У меня вопрос. Где про это прочитать можно?
     
  7. Al88

    Al88 Опытный

    Нигде. Точнее в сервисмануале. Если у сервисменов будет хорошее настроение они об этом вам расскажут.
     
  8. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Книгу читал,такого там нет...Ибо не спрашивал бы тогда....
     
  9. Al88

    Al88 Опытный

    Я же говорю - в сервис мануале. А книга которая вместе с машиной это юзер мануал. Инструкция по эксплуатации. Нужна инструкция по ремонту и обслуживанию. И то не факт что там есть. Но нажатие реально стирает адаптацию коробки. информация от официалов.
     
  10. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Извините конечно,но это все звучит как-бабка сказала...
     
  11. Al88

    Al88 Опытный

    Последнее редактирование: 18 окт 2016
  12. TopicStarter Overlay
    Maximus74

    Maximus74 Новичок

    Коробку так на драйве оставлять и газовать, или нейтраль включать?
     
  13. Al88

    Al88 Опытный

    Насколько я понял манагера нужно на ходу набрать 40 км в час и четыре раза коротко и резко нажать на газ 4 раза.
     
  14. Zamler

    Zamler Механик

    попробую
     
  15. TopicStarter Overlay
    Maximus74

    Maximus74 Новичок

    Не помогло.....
     
  16. Al88

    Al88 Опытный

    Совсем ничего не изменилось?
     
  17. TopicStarter Overlay
    Maximus74

    Maximus74 Новичок

    нет...
     
  18. Al88

    Al88 Опытный

    Странно. Должно. Опишите как делали.
    На всякий случай еще раз даю описание процесса, как мне говорил менеджер:
    Разогнаться до 40 км/ч и в режиме D четыре раза с секундным интервалом (примерно) резко нажать на газ и сразу отпустить.
     
  19. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Вы сами то пробовали? Ваш добрый совет сводится к тому (Как мне менеджер говорил).Менеджер -он что?Специалист по коробкам?В хорошем сервисе диагностика стоит не дорого, а мастера вполне могут высказать соображения о причинах практически сразу.
     
  20. Al88

    Al88 Опытный

    Меня устраивает как работает коробка. Она ко мне привыкла и я не хочу ничего сбрасывать. Тут был человек с зависаниями второй передачи. Ему помогло. А насчёт менеджера - он делал это сам по жалобе клиента и рекомендации завода. Насчёт диагностики - писал же пострадавший что не нашли у него ничего.