Установка пищалок в уголки передних дверей

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Inbhkbw, 23 янв 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    В связи с низковатым звучанием штатной акустики появилось желание установить твитера (высокочастотные динамики), изначально выяснял места установки твитеров - либо в передние стойки либо в уголки дверей, сразу скажу что в передних стойках звук лучше, но стойки снять у меня так и не получилось (крепко сидит стойка, пластик согнулся а с места не сошел), поэтому было решено установить твитера в уголки дверей.
    Чтобы акустика звучала басовитее и лучше необходимо выполнить шумоизоляцию дверей, что я и сделал, короче снимаете обшивку двери она крепиться на пистонах, далее снимаете уголок куда в последствии необходимо установить твитер. Пластиковый уголок изготовлен из полипропилена, поэтому для того чтобы прорезать отверстие необходим обыкновенный циркуль с иголками на обоих концах, вращая циркуль вокруг оси вы прорежете аккуратное отверстие в которое установите твитер. Заклеить твитер не получится, так как полипропилен практически не клеится, но он хорошо сплавляется, поэтому пятачок который появился после выреза вам поможет приплавить твитер к корпусу. Твитер необходимо подключить к динамику двери через сопротивление 8…10 ом на 5 ват, для того чтобы высокие частоты не давили на ухо. Твитера я установил «MYSTERY». Вот они.
    Вот готовый результат, при этом качество звука стало достаточно хорошим- появились высокие частоты которые при штатном варианте вы не услышите, твитера как я считаю прекрасно вписались в интерьер двери. Стоимость комплекта твитеров – 580 рублей.

    DSC04835.jpg DSC04836.jpg DSC04837.jpg DSC04838.jpg DSC04839.jpg упаковка твитера.jpg
     
    pioneer, dbrnjh, NearLander и 7 другим нравится это.
  2. Major39

    Major39 Пользователь

    овал нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    Вот эти облицивки стоек я снять и не смог.
     
  4. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А смысл? Если твиттеры направлены друг на друга...
    Вот другое дело так:
    DSCN0270.JPG
    (Сам себя не похвалишь.... ;D)
     
    овал нравится это.
  5. У тебя круть конечно, но у автора вариант проще в исполнении, требует меньше навыка и смотриться тоже хорошо
     
  6. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А какой нафик навык? Я первый раз в жизни взял в руки мастику эту на стекловолокне. и отрезок пластиковой трубы, извините, от канализации (не Б/У ;D) и купил кв.метр кож.зама и тюбик клея момент, вот и все... Ну и конечно спасибо за оценку моей работы...
     
    овал и Китаец нравится это.
  7. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    всё это конечно хорошо,но за 3 рубля,по большому счету брать 2е пищалки,не фанит...
     
  8. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    а как насчет нормальных подиумов?
     
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    на пример.?
     
  10. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    например что? описать процесс их изготовления или фото готовых?
     
  11. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    например,я не видел в продаже подиумов под пищалки,либо само делиные,либо уже http://shop.polosedan.ru/index.php?route=product/product&product_id=164 вот-такие
     
  12. А_07

    А_07 Младший механик

    Самому сделать подиумы на базе родных накладок очень просто. Надо только найти чем обтянуть готовые подиумы, т.е. чтобы было похоже на заводские. Или тупо брызгнуть антигравийкой и затем белой матовой краской))). А так, кто снимал накладки на стойки, подскажите, под накладками есть на самих стойках выштамповки под пищалки или там только очень тонкие пищалки помещаются?
     
  13. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    мне проще врезать ;D тоже нормально смотрится...
     
  14. А_07

    А_07 Младший механик

    Вариантов в принципе несколько. Каждый выбирает свой. У меня например регулировка зеркал ручная поэтому в уголках дверей мне не подходит...
     
  15. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    как вариант сделать подиумы самому и отдать мастерам на обтяжку, или с самого начала им отдать что бы они сделали. Cделать то ведь не трудно на самом деле найти нужные материалы, вот задача для многих затруднительная, а у установщиков все под рукой.
     
  16. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    "подиумы под пищалки","отдать мастерам на обтяжку"........вы уже выходите из рамок начала данного поста.Человек всего лишь добавил немного высоких частот к родным штатным бумажным колонкам.То,что вы уже тут начали предлагать относится к началу профессиональной,тонкой настройке звука.А это уже качественная шумоизоляция,замена акустики полностью и тд и тп.)))А запилить одни дорогие пищалки у мастеров,при бумажных колонках,без шумки со штатной головой будет выглядеть как: "прийти к любовнице,завести ее,раздеться,потом сказать извини я не хочу и уйти")))Надеюсь вы поняли о чем я)))
     
    Валентос, F0X$$$, Китаец и ещё 1-му нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    А запилить одни дорогие пищалки у мастеров,при бумажных колонках,без шумки со штатной головой будет выглядеть как: "прийти к любовнице,завести ее,раздеться,потом сказать извини я не хочу и уйти")))Надеюсь вы поняли о чем я))) Молодец Артур))), абсолютно правильный расклад, коротко и по теме. Мой первый вариант пищалок (JBL), стоимостью 290руб, по исполнению выглядел именно так же пучеглазо как предлогают выше, смотрится - ну я бы сказал на любителя открываеш дверь - вот он тарчит, вообщем с таким вариантом исполнения я проездил недолго раз показал товарищу, он меня маненько припазорил, после этого их уже не стало, стал обдумывать врезной вариант. В магазине наткнулся на пищалки мистери, понятно китай, зато почти плоские и звучание достаточно хорошее, замерил глубину врезки в уголок - около 10мм, то что надо, конечный результат вы видели, работа тоже щепитильная пищалка на виду, никаких щелей быть не должно, врезка должна выгледеть идеально (одного раза мне хватило). Про направленный звук, в первом моем варианте пищалки были направлены на меня, на ходу кроме высоких ничего на слышно (аж по ушам режет), естественно убавляеш высокие, при этом общее звучание становится ниже, становится понятным слабость основных динамиков, короче мне направленное звучание именно в уголках дверей вообще не понравилось. Пробовал подключить пищалки (JBL) через сопротивление 10 ом маловато, более допустим 12....15ом звук искожается, с каким то скрипом, кондеры ставил естественно не электролиты. Вот в стойках совсем другое дело, появляется глубина сцены динамики расположены примерно на одинаковом растоянии с основными от слушателя, высокие что надо, но я аж стойку погнул защелку вижу отверткой подлез но не могу снять заразу, раза три прикладывался в разное время, съездил в магазин по иномаркам узнать стоимость родых стоек думал если сломаю куплю, там сказали нет каталогов, про стойки с хетча знал заранее, но почти 3 рубля показалось дорого. Я себе почти полную шумоизоляцию салона сделал летом, все кроме потолка, побоялся потолок разбирать, все разбирается хорошо ничего не сломал, а вот стойкуууу, да и ну ее. Звучание при это варианте меня вполне устраивает, звук приятный (звонкий) при минимуме вложений, увеличилась сцена на ширине, (в молодости у меня была аппаратура высшего класса, большущие колонки Амфитон 035-18 катушечный магнитофон, поэтому как может звучать хорошая аппаратура я знаю не по наслышке), повторюсь, что в сравнении со штатым вариантом вы многое услышите в знакомой для вас музыки (из личного опыта) .
     
    olegusik, alexkope, NearLander и ещё 1-му нравится это.
  18. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    ну да я отвлекся от темы
     
  19. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    а кто знает какие динамики в дверях(размер).? завтра поеду ставить 16е,с пищалками в комплекте,пока назад,(за обно и двери проклею),чуть позже и в перед такие же поставлю...
     
  20. GBmen

    GBmen Уважаемый

    в дверях 16е динамики.