Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,стекло Китай делает.
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    Прям по теме про зимний запуск.Тоже пофлужу;D, стёкла китай (скребка специального как у Ромы нет но обычным пластмассовым не поцарапал пока, хотя сообщений о царапинах было не мало), пластик на торпедо какой был, такой и остался за два с лишним года. Насчёт обивки потолка у меня не играет, может клипсы по выскакивали, тогда к ОД надо.
     
  3. profan

    profan Опытный

    Согласен.Не по теме. Но тема сейчас в состоянии напряжённого ожидания результатов. Ситуация с KATZ должна чем то разрешиться. Мы тут теоретически все возможные варианты кажись перебрали и замерли все, ждёмс. По теме молчание было целый день, дык хочь вечёр языком (пальцем) почесать (это я так шутить пытаюсь). Про обивку потолка писал не в смысле, что всё поотваливалось. При выходе из машины человек ростом выше 182 см цепляет макушкой за обивку потолка над дверью, она "отыгрывает" этот контакт как будто оторвалась, хотя остаётся на месте (пока).
     
  4. Air

    Air Старший механик

  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Слова то какие то заграничные, но... мы же не в армии, пошёл прямо, стоять, не смотреть, не читать!! Завязалась беседа, ну и что? парни пообщались и разошлись по углам. Проблемы зимнего пуска, похоже помаленьку отступают, вместе с морозами, а МЫ то остаёмся. Клуб- это общение!
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  6. dasdas

    dasdas Старший механик

    По поводу стёкол - стёкла этой же марки фуайо ставят так же и на вольво, сам видел, когда ехал на заднем сиденье вольво s60, а пластик обшивки дверей у них вообще позор! жёсткий, прогибается от положенной на неё руки при этом трещит и скрипит противно... А по теме зимнего незавода хотелось бы узнать у кого не заводится машина: у всех ли установлена не штатная сигнализация? не важно какой фирмы и модели, кривые руки никто не отменял, слишком часто в теме "незаводов" упоминалась именно наличие установленной сигнализации, так может быть действительно в этом дело?
     
  7. profan

    profan Опытный

    Теоретически конечно может быть и в сигналках дело. Даже не в них самих, а в установке. Отсюда вытекают (опять же) несколько вариантов: 1-руки и мозг установщика, но не очень срастаются симптомы. Почему именно в мороз? Сигналка ни как не связана с температурой и даже если она блокирует бензонасос то откуда мокрые свечи? Если блокирует искрообразование то выход оч простой - поставить сигналку в сервисный режим "валет". 2- в электросхеме POLO есть какое то новшество, о котором не все установщики знают и монтируя сигналку " как обычно" получается вот такой эффект. Однако всё это ТЕОРЕТИЧЕСКИ и не сильно вероятно потому, что тогда бы уже проявилась тенденция зависимости от модели сигналки или личности установщика. Сейчас же проявилась (и то не очень отчётливо) только некая зависимость от партии автомобилей выпущенных в определённый период, то есть партия комплектующих. Частенько же упоминается сигнализация потому, что практически у всех она установлена.
     
  8. Stinger

    Stinger Опытный

    В таком случае напрашивася новый опрос: " у кого не стоит сигнализация, случались незаводы в мороз???"
    Сразу скажу, у меня не случались)
     
    grizlik нравится это.
  9. profan

    profan Опытный

    Прошу Вас разъяснить свою позицию по НЕ установке не штатной сигнализации, исходя из того, что штатную СВОЛОЧИ вскрывают за 15 - 20 секунд. Интересна Ваша мотивация. Один из моих знакомых (владелец МВ Е 350) мотивирует такую свою позицию тем, что если кто то глаз положит, то уведут всё равно (могут и по башке ломиком дать). А вы?
     
  10. dasdas

    dasdas Старший механик

    Раз уж много чего не по теме пошло и посты после перенесут: Соглашусь с тем, что если надо угнать - угонят! например очень многоие автовладельцы страхуют машину по каско, так вот там и указана модель установленной сигналки, а эти самые "страховые базы" крадутся, продаются, теряются и тд и тп вместе со всеми данными. Так что для автоугонщика узнать модель вашей сигналки заранее не составляет труда, а потом уже приходят подготовленным и Вашу не штатную сигналку так же вскроют ну за 2 минуты :( А вопрос с незаводом пока не решён и поэтому рассматриваются все версии...
     
    profan нравится это.
  11. opelevod

    opelevod Уважаемый

    у меня не спрашивали,какая ИМЕННО стоит доп.,охранная система при страх.,КАСКО. да я бы и не сказал:D. может им ешё ключ от квартиры где ден..
     
    profan нравится это.
  12. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Нет. Как было так и осталось. Летом составом для пластика пройдешься и как с завода
     
    Китаец, profan и opelevod нравится это.
  13. Stinger

    Stinger Опытный

    Солидарен с Вашим знакомым, плюс не хочу плясок с бубнами из-за севших батареек, окислившихся контактов, кривых рук установщиков, и тд. Гопник просто вынесет стекло, профи-угонит, полюбому. Есть страховка, сплю спокойно.
     
    profan нравится это.
  14. opelevod

    opelevod Уважаемый

    потолок отмывал "ванешом" для ковров, тряпкой смоченной в растворителе ( была смола от ондулина) нежно и осторожно. всё отмылось,потолок не болтается. головой задеваю конечно при посадке-васадке,но за не за потолок,а за верх дверного проёма. вот резинка уже вся в клочья уплотнительная, на стойке между дверей которая. седелка нормально,ничего не сыпется, не просела,вес120кг ;) ::)
     
    profan нравится это.
  15. profan

    profan Опытный

    Да, Уж. "Пляски с бубнами" из за батареек я проходил. Однако, сигналку мне устанавливали прямо у ОД при покупке. Красна девица страховательщица толсто намекнула, что стоимость полиса КАСКО будет выше если без указания об установке сигнализации. Да и трудности в получении страховки при "случись что..." будут обязательно. Подружка её - кредитовальщица поддержала разговор монологом о том, что особые условия кредита, которые мне предоставляют предполагают установку сигнализации СРАЗУ, прямо тут. Деваться было некуда.
     
  16. KATZ

    KATZ Участник форума

    Звоню на ОД каждый день. Замена катушек зажигания "вроде как помогло", но со слов мастер с утра -10, машина почихала чуть чуть, но завелась. Вот "почихала и завелась" при -10 как то вообще не катит и мне не нравится.Сегодня отключили сигналку Starline A61, завтра будет кульминационный момент, особенно если машина опять взгрустнет. Ведь вариантов то больше нет, за исключением замены форсунок. Завтра утром -17 ожидаетя, погода способствует экспериментам. Так что ждем и волнуемся, завтра в 10-00 контрольный звонок диллеру.
     
    Китаец и grizlik нравится это.
  17. profan

    profan Опытный

    А датчики?
     
  18. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    С нетерпением ждем развития событий.
     
  19. serg

    serg Уважаемый

    Так сигналка всё таки стоит? Ваш ОД по вашим сообщениям довольно бестолковый, если они ставили, то всё возможно.
     
  20. Air

    Air Старший механик

    Я уверен, что дело у KATZ не в сигналке.
    Обесточенная, она сейчас тем более исключается.
    Пусть ищут истиные причины, связанные или с впрыском или с зажиганием.