Круиз-контроль

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем gladpit, 25 июл 2012.

  1. AndyBig

    AndyBig Участник форума

    Искать что? Разъемы? :)
     
  2. chevycheis

    chevycheis Новичок

    Не, это не моего расклада ума. Искать по инету, что нибудь еще, хотя врятли наверно что найду. А круиз не то чтоб хочется, а просто нужен, езжу далеко частенько, после 30 км начинает ныть колено, т.к. сильно досталось дубинками от од них неизвестных упырей, вот такая вот история
     
  3. VLADIMIR JV

    VLADIMIR JV Проходящий

    Здравствуйте всем! Наконец то нашел время написать по поводу круиза, поставил неделю назад ,а вот проверить получилось только вчера. Ставил не сам,потому что во первых времени нет,а во вторых сам не рискну.Все таки надо лезть в машину ,подключаться к проводке ну и т.д.Короче нашел умных ребят-говорят поставили без проблем и довольно таки быстро.
    Ну а что касается работы круиза то как и было обещано все предельно просто.А главное работает.Вчера ездил в Москву. 200 км.Выставил скорость и ехала моя машинка сама.Только рулить оставалось.Всю прелесть этой штуки почувствовал уже на обратной дороге когда после всех этих Московских пробок,ноги устали давить на сцепление и тормоз. Короче-Респект разработчикам и всем кто приложил к этому руку!
     
    AndyBig и Китаец нравится это.
  4. AndyBig

    AndyBig Участник форума

    Поздравляю!
    Пользуйтесь с удовольствием :)
     
    Китаец нравится это.
  5. VLADIMIR JV

    VLADIMIR JV Проходящий

    Еще раз спасибо!
     
  6. AndyBig

    AndyBig Участник форума

    Поищите информацию по установке и активации родного круиза на хетче. Правда, по стоимости выйдет не меньше, а возни даже и чуть больше :)
     
  7. AndyBig

    AndyBig Участник форума

    Испытали и запустили в производство вариант круиза для Киа Рио :) На очереди Солярис :)
     
  8. burs2

    burs2 Опытный

    Добрый день! А не пробовали управлять круиз контроль использовать с помощью стандартного подрулевого переключателя? (т.е. не спомошью клавиатуры) где то видел продаются такие.
     
  9. AndyBig

    AndyBig Участник форума

    Нет, не пробовали на практике, но рассматривали этот вопрос. Это вполне возможно, но стоимость подрулевых переключателей сопоставима со стоимостью всего круиза.
     
    Китаец нравится это.
  10. vanost76

    vanost76 Новичок

    добрый день! при установке круиз-контроля возникла проблема! на последнем этапе установки при соединении массы к диагностическому разъему там два коричневых провода и по инструкции один из них должен находится в 3 соединении,а там 4,5, пришлось массу крепить непосредственно к корпусу?
     
  11. AndyBig

    AndyBig Участник форума

    Действительно, в инструкцию по установке закралась ошибка, в действительности масса на разъеме диагностики на 4-м контакте. Я приношу извинения за этот ляп :(
    Исправленная инструкция уже лежит на сайте.
     
  12. vanost76

    vanost76 Новичок

    спасибо! не хотел рисковать и прикрутил на корпус! в ближайшее время исправлю!
     
  13. AndyBig

    AndyBig Участник форума

    Не надо ничего исправлять, подключение непосредственно на массу автомобиля даже предпочтительнее :) В инструкции указано подключение массы к диагностическому разъему только как пример и для простоты :)
     
  14. vanost76

    vanost76 Новичок

    отдельное спасибо за педаль-бустора! день и ночь! для автомата-самое то!!! и еще вопрос-купил в начале декабря! нужна ли прошивка или там стоит уже последняя? заранее спасибо!
     
  15. AndyBig

    AndyBig Участник форума

    Дней через 5-7 на сайте будет свежая версия прошивки, вот тогда можете и обновиться :)
    там будет несколько исправлений мелких багов :)
     
  16. vanost76

    vanost76 Новичок

    спасибо!
     
  17. vanost76

    vanost76 Новичок

    добрый день! с праздниками Вас! у меня возникла проблема. при прогреве пытался выставить обороты повыше, нажимаю на педаль газа, обороты 1500, нажимаю кратковременно на кнопку *с*, обороты держатся 2 секунды и падают! что делаю не правильно? или это неисправность?
     
  18. AndyBig

    AndyBig Участник форума

    И Вас с праздниками! :)
    Сам круиз работает? Поддерживает скорость?
    Скорее всего у Вас еще старая прошивка, не поддерживающая заданные обороты ХХ.
    После ее обновления это появится.
     
  19. vanost76

    vanost76 Новичок

    круиз работает! правда бывает так же срывается,но я думаю, что это из-за того ,что я еще не совсем правильно все нажимаю!
     
  20. AndyBig

    AndyBig Участник форума

    Если срывается без причин, то Вам надо проверить надежность подключения к датчикам тормоза и сцепления (коричневый и зеленый провода от круиза) и к диагностическому разъему (желтый провод от круиза).