Volkswagen PoloSedan (Поло седан) vs Kia Rio III (Киа Рио III)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем N1cK, 9 сен 2011.

  1. Улик

    Улик Проходящий

    +я не претендую на объективность, чиста мои ощущения. До сих пор смотрю на свою машинку и думаю - ну кроха ж внешне, а так эргономична внутри - прЭлесть. Может это еще эйфория от свежей покупки?:)
     
  2. Улик

    Улик Проходящий

    Никак не допишу))). А внешне - Рио смотрится молодежно, чего уж там - все по азиаЦки весело-задорно, но я люблю немецкий стиль нежною любовью, мне нравится выдержанность дизайна Фольца, какой-то надежностью вселяет, может миф, но так хочется верить)). Вообще поклоница немцев в авто.
     
    SEM@ нравится это.
  3. Улик

    Улик Проходящий

    Комфортлайн плюс навязанные опции ввиде порожков, какой-то сигнализации особой, ну и подозреваем, что по ошибке дисковые колеса поставили (мы не возражали))). То есть они не были в цене предусмотрены)
     
  4. dasdas

    dasdas Старший механик

    Дисковые колеса - это что такое?
     
  5. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    тоже стояли перед выбором между рио и поло. Сопоставлять не буду, долго писать, многие тут уже указали плюсы и недостатки. самый большой минус киа рио, не в комфортности и тд, а то что машина в группе риска и часто (не представляете насколько) угоняема, сопоставима по угонам с Хондой CRV. По деньгам от хайлайна люкс чуть подешевле, но все таки немец есть немец, его продать всегда получится быстрее чем корейца, надежнее в любом случае, коробка проверена годами, высокий клиренс.

    p.s. так же думали Rio VS Cruze, круз проиграл по всем статьям.
     
  6. Fresh Storm

    Fresh Storm Младший механик

    Во-первых, в салоне узко, три человека на заднем сидении вряд ли уживутся, а если еще и водитель "подравняет" свое кресло, то сзади сидящий ноги за уши завернет, тот кто в середине откусит себе коленки, затылки упрутся в крышу. Автомат у рио 4-х ступенчатый, у поло 6 скоростей. В комплектации люкс идут штамповки заводские с колпаками, а не литье. на тест-драйве киа идет не плохо, плавно, но как-то мне показалось менее маневренный, подвеска громыхает. Фольц более плавно едет. Да и все равно Рио это фантик скорее для молодых показушников, внешне как пестрая обертка и собрат Соляриса к тому же. Как-то быстро приелся его дизайн, даже круз по виду более приятен, хотя машина сама по себе не оправдывает надежд.


    инфа как говорится 100%, но откуда военная тайна. Угоняют как новые, так и предыдущие кузова кии рио.

    О том немце, который собирается у нас, собирается все по технологии, если качество сборки соблюдено, не важно откуда автомобиль, это не автоВАЗ.


    Может и неверно выражаю мысли, после тяжелой трудовой смены бывает, что туплю. Ну а вообще поясни, какая инфа у меня не верна, попробую объяснить.
     
  7. Улик

    Улик Проходящий

    Спасибо за перевод, а то все у мужа забываю спросить - что я имела ввиду?))))
     
    Vedrover нравится это.
  8. Улик

    Улик Проходящий

    фигасе, рио - крутышка какая)

    +1, нам тоже это плюсами показалось. По крузу еще я мониторила, когда была в раздумьях, что тяжеловат он по весу для своих лошадок, что-то там владельцы немного жаловались. А внешне мне очень даже понра, но никак у меня не срастется его сборка - "корейский крестоносец с американским брэндом и с нашей сборкой", как-то потом "крайнего" не найдешь)))).
     
    Fresh Storm нравится это.
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    опытно-разыскные мероприятия ;D
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Уважаемые форумчане, а чем ВАЗ не нравится? Если Ваш кошелёк позволил вам приобрести Поло, то у МНОГИХ РОССИЯН и покупка ВАЗа-праздник!! Всё так же обмывают ( может напитки по проще да закуска может отличается) эмоции точно такие как и у чела прикупившего ПОРШЕ.
     
    IFEDOR, Vedrover и Хоттабыч нравится это.
  11. Улик

    Улик Проходящий

    Согласна. Все в мире относительно (с). Мне тупо жалко было платить конкретно в покупаемый период денег больше, чем стоимость Поло за машину. А если бюджет бы был больше - смотрели б мы на Поло? Ну наверное захотелось бы и того, и сего. А для кого-то и лада приора - роскошь
     
  12. полярник

    полярник Опытный

    Сто пудов... однако же более предпочтительнее смотрится на фоне лады приоры хёндай солярис в максимальной комплектации. Ну а VW поло хай вааще вне конкуренции.
     
  13. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Александр, ты не обьективен! Как может Приора спорить с Солярисом, да ещё в макс. комплектации?? Это как если поставить мальчика из деревни
    в старой рубашонке а рядом растопыренного Диму Билан ( образно )
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я зимой прокатился на Риа Киа новом,автомате,плавненько так едет,бесшумно,ехал медленно,т.к дорога плохая была.Вообщем полноценного тестдрайва не делал.А так вроде ничего,приятно ездить.
     
  15. полярник

    полярник Опытный

    Да нормальная тачка новый рио, пойдёт для народа. Лучше чем приора. Но всё равно мне поло более импонирует. Хотя я бы предпочёл тигуана в максимальной комплектации)))) а лучше таурега))))
     
  16. полярник

    полярник Опытный

    Подкатываешь так на новом тауреге к мэрии, все такие вау, чё за хрен з горы?! А тут я такой вылазию с довольной мордой и все аху..ют.)))
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,я тоже люблю помечтать....))
     
  18. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Санёк, опять ты сравниваешь что то с чем то. Зачем? не мути воду. Приора-хороший авто за те деньги которые просят за него!!
    Что то вспомнился мультик.Прилетаю Я на Гаити. ПРЕЛЕСТНО! А потом всем надоело, и кот сказал крылатую фразу. Гаити-Гаити, а нас и тут хорошо кормят. Не ровняй Приору. Хороший авто.
    Киа-рио сама по себе, Поло- тоже в чем то хорош.
     
  19. полярник

    полярник Опытный

    Саня ты что
    с приорой со своей ко мне пристал. Нравится приора? По мне так отстой За "такие деньги что за нёё просят" тем более. ей цена 200000 потолок)))) за 450 000 полный фарш, не хочу. И за 300000 бы не взял.
     
    Fresh Storm нравится это.
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да ладно вам,Шурики,скоро Ё мобиль выйдет.Я жду не дождусь,КОГДА ЖЕ?!Хочу посмотреть как будет вести себя этот зверёк на воле.А может и вправду получится хорошее,современное,экономичное авто,которое прижи вётся и не будет ломаться...тады мож и я возьму,когда полик состарится.