Автосоюз: 03.02.2012 в 18:22:58 Добрый день Автомобили VW официально поставляемые на наш рынок полностью адаптированны под наши условия. Двигатели современных автомобили не требуют прогрева. С уважением Быков Сергей. сегодня в 10:00|Это спам|Ответить
Вот сам нашел тоже немного удивился !! http://clip2net.com/s/1yxIc Сам водитель со стажем с 77г права имею Вчера с проблемой завел возможно из за сильного мороза пришлось аккамулятор под заряжать не хотел даже крутить . Видно на салоне его в недозарядке был на ночь поставил на дозаряд утром посмотрю как будет
ну ихние заключения как по мне так !! лучше поступать по логике мин 3-4 минуты лучше пусть побурчит движок хуже не будет и не большая выгода по бензину всеравно
Ну, греть движок 15 минут-это перебор.2-3 мин перед началом движения в холодную погоду, хотя по инструкции (логановской -не надо греть вообще, а половскую инструкцию вообще еще не читал, проездил 2800км)
Обогрев лобовухи с морозом минут через 5 только начинает справляться и то скрибком приходится доработать как тут сел и поехал?Прогрев полюбому нужен,я 10 мин. стою.
что-то как-то очень много. Я проверял, так ну 2 минуты от силы, потом щетками смахнул то что оттаяло и всё, можно ехать. Хотя конечно зависит от мороза, при -20 наверное подольше оттаивать будет.
Смысла нет. Раньше прогревали машины из-за вязкого минерального масла, пока оно не согреется и станет достаточно жидким двигаться было нельзя. Теперь заливают синтетику, которая остается жидкой в широком диапазоне температур и моментально заполняет все каналы после запуска двигателя. Поэтому смысла прогревать стоя на месте нет. Тем более, что под нагрузкой (в движении), двигатель прогревается быстрее.
а тепловое расширение металлов (поршней, гильз, шеек коленвала) и выход на тепловой режим уже не учитывается? не в одном масле дело как бы...
В Европе запрещено греть машину больше нескольких минут, поэтому производители авто изначально учитывают этот момент. Это же не ушастый запорожец, который под окнами прогревают по полчаса на высоких оборотах
то есть в Европе законы физики не писаны? На самом деле вопрос в другом - в Европе экология дороже чем автомобиль, а у нас увы - никто не будет убивать двигатель на новом авто купленном на деньги которые собирались не один год, ради экологии. А то что можно ехать не прогревая - это больше психологический ход нежели, реальное положение дел по катанию на холодном двигателе. Ведь у них как, 100-150 тыс.км и машина уже считается старой и в 50% случаев утилизируется или перегоняется в страны третьего мира. А у нас 100-150 тыс.км - это нормальный молодой возраст автомобиля.
я тоже мотор грею. привычка наверно , да и пока снег смахнешь,магнитолу настроишь (зимой покуришь рядом чтоб задницу не морозить) выходит минут 9-15. мож ради экологии не грел-бы, тогда пусть уберут чадящие "камазы-мазы" и прочие "пазики"за дымом которых порой дорогу не видно. перестанут лить в мою реку всякую гадость ,от которого она даже в -25* теперь не замерзает.
по мне- разогнала масла по движку минуту и в путь, ни одно свое авто не грел кроме карбюраторной 99-й(по другому в холод не хотела ехать)) ).
мое мнение - все хорошо в меру. Греть до рабочей температуры на холостом ходу - бред, но и завести машину и сразу ей оборотов дать тоже не правильно. Я обычно завелся, выехал из гаража на свежий воздух, иду закрывать гараж. Пока закрываю (а это 3-7 минут) машина работает. Потом уже в путь. В снегопад грею дольше, так как еще минут 5-7 надо лопатой помахать - снег убрать (чтоб по приезду было легче обратно заехать). Ну а вообще считаю, что ехать можно/нужно, как только из воздуховодов пошел чуть теплый воздух (2-я скорость печки и рукой попробовать) - это значит, что температура ОЖ уже около 60-70 градусов и что мотор приближается к своему температурному режиму.
Спорить не буду. Давать оборотов сразу после запуска - это бред, согласен. Но 2-3 минуты на холостом и потом 40-50 км/ч без резких ускорений - машина быстрее прогреется без ущерба двигателю.