Передние тормозные колодки

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем sigl-71, 30 мар 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    sigl-71

    sigl-71 Участник форума

    Здравствуйте! Машина год выпуска 2015 дорестайлинг пробег 50 000 т.км в первые поменял колодки тормозные передние производства феродо но они подсвистовают при торможении меня ето достает может кто сталкивался с этим вопросом, подскажите пожалуйста какие лучше поставить какой фирмы чтоб уйти от этой проблемы.За ранее спасибо.
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Alexmen нравится это.
  3. Вера Петрова

    Вера Петрова Проходящий

    На сколько мне известно, свист колодок это не плохо, наоборот, значит то, что они работают эффективно. Видела на семинаре онлайн как раз от ферродо. А вообще, колодки надо менять вместе с торомзными дисками того же производителя, комплекта. Чтобы они по жесткости были на заводе подобраны друг к другу. Для эффективного торможения.
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Кроме дискомфорта действительно ничего плохого. Если всё пофик и ездить, как на телеге вкайф- то реально ничего криминального.
    Вы за оригинал тОпите?..:)... Или отождествляете оригинал от ТРВ и просто ТРВ (к примеру)? Это РАЗНЫЕ вещи.
    Да ладно...:)... Это тема для болталки-курилки.
     
    1_gen нравится это.
  5. Вера Петрова

    Вера Петрова Проходящий

    Я не топлю за оригинал или не оригинал. Я точно знаю, что у разных материалов разый коэфф жесткости. И если колодки будут жестче дисков, то диски быстро износятся и наоборот.
     
  6. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Не всегда это так.
     
  7. Гордез

    Гордез Младший механик

    Наконец-то на форуме появилось и женское мнение на все эти скучные железяки! Вы уж не покидайте нас, а я призываю всех коллег по клубу быть сдержаннее или возможно вы феминистка и напротив хотите на равных участвовать в обсуждениях?
     
    Alexmen нравится это.
  8. Leonidas88

    Leonidas88 Новичок

    Свист колодок от перегревания. Для этого должно быть равномерное прилегание по диску. У тебя идет выработка по диску. Тебя спасет или проточка дисков, или убирание углов колодок (подпил).
     
  9. Boulvinkle

    Boulvinkle Новичок

    Хорошо, когда они работают, пусть и свистят. У меня ни свиста, ни торможения не было. Подводили страшно, пока недавно на собаку чуть не наехал из-за плохого торможения. Понял, что надо ехать в сервис https://кузовной-сервис.москва/замена-передних-тормозных-колодок/ и наконец-то поменять эти пресловутые тормозные колодки.