То есть нормальный АКБ это где-то 12,5? И у "wan76" нормальный аккум и проработает долго? При все при этом 11,2 это полностью дохлый аккум, и он вообще не работает. И получается "рабочий" диапазон это примерно 11,5 - 13,0?
Зачем такой АКБ если его подзаряжать каждые 2 недели? И вообще кто это делает Нормально генератор заряжает, дело в левом АКБ.
У меня отработал чуть больше 2 лет. По гарантии не прошёл. У 2-х знакомых почти 3 года. Эксплуатация обычная город/трасса.
Да стоит старлайн но а63 без АЗ + датчики по удару и наклону на 14 стоят. Ток потребления попробую замерить. Единственное, кто знает. Сколько необходимо машине "заснуть" после вкл сигналки, что бы замер был верный?
Где-то вычитал - 3-5 мин. (не утверждаю). Моему АКБ 2 года, сигналка StarLine A93 с АЗ. В лютые морозы зимой доходило и до 11,9 В, сейчас в ёб..ное пекло показывает 12,46 В.; пока не подзаряжал. Поездки в основном кратковременные: кабак - "бардель" - дом...)))
Стоит обрабатывать или не трогать? Просто странно, грани целые болта и не видно следов чтобы откручивалось.
АКБ с завода стоит у меня 1s0 915 105 A, видимо он не обслуживаемый так как под наклейкой пробок нет. 1s0 915 105 D - вот он обслуживаемый вроде как. Проверял мультиметром утечки (ставил на 10 ампер) - выдавало на сигналке старлайн а63 0.02-0.04 - почему то прыгало, но не более этого. Получается утечек вроде нет, которые бросаются на первый взгляд. Вообщем сняв АКБ протер его водой с содой (он не был грязным и пыльным) и снял термо-кожух и поставил обратно. И за ночь АКБ не просел до 12.35В. Сейчас в принципе не проседает за ночь как раньше - держит как надо. А по поводу косы-массы на двигателе, машина 17 года, а наклейка на косе 11 год + между жил где есть оголенность проводов небольшая - так же присутствует окислы немного.
Приехал с отпуска (три недели не было) - даже не крутит, вообще ноль реакции стартера. Зарядил зарядкой пару часов - всё ок. Заводится и едет))) Буду менять осенью)))
Что скажете насчет Тюменских аккумов, стоит ли приобретать С обратными полярностями https://akbauto.ru/tyumen-battery/akkumuljator-avtomobilnyj-tyumen-battery-premium-60-ach-510-a-obr-pol-evro-avto-242x175x175-d59/?from=ya&ymclid=382448956315941577100002 АКБ "ТЮМЕНСКИЙ МЕДВЕДЬ" 55А/Ч 500А (242х175х190) обратная полярность