RCD-230G проблема с чтением флешки SD/USB

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Саня87, 10 янв 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Саня87

    Саня87 Новичок

    Всем привет! очень прошу помочь. Поло седан 2017 Life магнитола rcd-230g. Проблема заключается в том что при зажигании включается автоматом магнитола и появляется надпись: Идет загрузка USB или
    Идет загрузка SD и так до бесконечности ,но музыка играет кнопки переключения трека на магнитоле не работают. Помогает только вытащить и через минуту вставить флешку /sd - шку обратно.Обращался к официалам говорят кривая флешка с магнитолой все ок, пробовал SD сандиск , 3 разных USB отформатированными согласно инструкции. У кого такое было, и чем лечится?
     

    Вложения:

    • IMG_0392.PNG
      IMG_0392.PNG
      Размер файла:
      639,3 КБ
      Просмотров:
      46
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В какой файловой системе форматировал? А сколько треков на флешке?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Саня87

    Саня87 Новичок

    Fat 32, около 150 файлов
     
  4. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    может тупо глюк магнитолы? я бы попробовал ради интереса сбросить клему аккума минут на 10..
    а Вы официалам не предлагали принести свою, работающую флешку и повторить процедуру, чтобы они не умничали и не косячали на ваши флешки?! Ладно флешка может быть глюкнутая, но сд-диск? он или играет или нет) а тут играть играет, но инфу на экран не выдаёт
     
  5. TopicStarter Overlay
    Саня87

    Саня87 Новичок

    Они говорят что на их флешке все ок.
    Я грешу на минусовую температуру. Но у нас всего -2. На бывшей приоре глюки только после -25 начинались.
     
  6. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    говорят или показывали что всё ок? это две разные вещи для официалов!) им лишь бы не разбираться в проблеме.. особенно, что касается электронники.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Саня87

    Саня87 Новичок

    1 раз воткнули флешку ихнюю , говорят, видишь все работает. У всех при зажигании сразу ок срабатывает флешка?
     
  8. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    у меня срабатывает. диск не пробовал втыкать, нет в наличии))
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня флешка мини СД уже пятый год не вынимается, постоянно сидит в башке (в штатном слоте) штатной РСД320, в любой мороз...все работает нормально.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Саня87

    Саня87 Новичок

    Сделал сброс настроек, вроде стало лучше.. буду тестить
     
  11. Neibot

    Neibot Уважаемый

    Бывает такое иногда. Лечится переключением например на радио - и обратно.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Саня87

    Саня87 Новичок

    Neibot- у меня после зброса настроек как раз тоже самое ,помогает с переключением на радио.
     
  13. Baltazar

    Baltazar Участник форума

    У меня такая же байда, лечится также.
    Я на них рукой махнул уже, и Вам советую. Они только масло менять специалисты.
     
  14. Baltazar

    Baltazar Участник форума

    Дабы не плодить новых тем, задам вопрос здесь, ибо тоже касается магнитолы RCD230G. Суть вопроса: при нажатии на кнопку повтора происходит либо повтор выбранной папки, либо только трека - с этим всё нормально. При нажатии кнопки "Mix"(она же ="Shuffle", он же рандом, кому как больше нравится) происходит следующее: начинает работать так называемый "рандом", то есть трек для воспроизведения из папки выбирается случайно, а не по порядку. Это у меня тоже происходит, но вот что смущает: К примеру, имеется дискография одного исполнителя, допустим, 10 папок по 9-12 треков в каждой. Начинаем с воспроизведения первой папки, включаем режим "Микс" и едем, слушаем музыку и вроде как наслаждаемся. Едем час, играет всё время одна и та же папка, то есть первая. Все треки отыграли уже по 2-4 раза, а автоматического переключения на следующую папку не срабатывает почему то. В других магнитолах, бывших у меня в пользовании(а было у меня их не мало), "Микс" работал по следующему алгоритму: имеется 10 треков, к примеру, первое воспроизведение - выбор рандомный из 10 треков, второе воспроизведение - рандомный выбор из 9 оставшихся, третье из 8 ну и так далее. Когда заканчивается воспроизведение последнего трека по рандому - происходит переключение на следующую папку, которая также рандомно воспроизводится как и предыдущая. В RCD230G почему то я такого не увидел, во всяком случае на своей машине. С папки на папку вроде как "перескок" есть, но при выключенном рандоме(и само собой повторе). Если рандом включен, то папка из 10 треков будет играть до скончания веков. Это нормально? или это у одного меня так? Мануал курил, но так из него ничего и не понял.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Там всё рассказано...правда не очень доходчиво, про корневые каталоги и прочую хрень. У ВАГа алгоритм следующий- микс выбирается бесконечно и только из одной папки. Можно поэксперементировать и сложить папки в одну общую...тут уж будет зависить от конкретной "головы"- потянет или нет.
     
    Baltazar нравится это.
  16. Baltazar

    Baltazar Участник форума

    Понятно. Я вообщем то тоже склонялся к этой мысли, что так и задумано что бы кнопка "микс" как бы автоматом включала "повотор", ибо как я заметил эти кнопки одновременно включить нельзя. Включается или "микс", или "повтор".
    Я думал об этом, но иногда хочется послушать конкретный альбом какого нибудь 1995 года, скажем. Если всё намешать в общую кучу, то так не получится. Ну а если вся медиатека на флешке - какой нибудь "топ-200 от зайцев.нет", то там и так всё в одной папке. Благодарю за разъяснения.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Я сам с удовольствием слушаю 1983-й, в миксе альбом Accept "Balls to the wall"...:)...бесподобен, особенно, когда подряд выскакивает именно эта пестня...:)...(а такое в миксе у ФВ возможно).
     
    ALEX.69 нравится это.
  18. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Как-то не вяжется такой драйв с VW polo! Тут Добрынин или Малежик, на "худой конец" беременный Лоза с его "маленьким плоДом", в самый раз!))) А для Accept, FORD Mustang 1969 нужен!;D

    P.S. Хотя сам бывает, под настроение, SEPULTURу врубаю. Прочь стереотипы!!! Пусть и говорят, что такая музыка пагубно влияет на неокрепшие ума россиян))), для bobz: https://music.yandex.ru/album/1001791/track/391905?play=1&from=serp_autoplay тут уже не до последовательности!:mad:)))
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Нормально вяжется...:)...и с Rammstein и с Ozzy и с Unheilig. У меня цвет гнилой вишни, к нему всё катит...:)...
    Канечна, у меня в детстве два прИвода в милицию из-за Accept и Kiss, по одному за каждую. Пагубная шокапец...:)...музыка, хотели из комсомола исключать в девятом классе...:)... Однако это не помешало поступить в военно-морское училище, закончить его, в 31 год получить второго ранга...:)... Я и сейчас с удовольствием слушаю...дома соседей жалко, а в машине никто и никому не мешает...
    Классика жанра- ,
     
    ALEX.69 нравится это.
  20. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    а можно уточнить: 17 лет + 5 =22 (выпуск из училища), отсюда отсчитываем. 31-22 =9. За 9 лет проскочить 4 воинских звания - это примерно по 2 года на звание. Как-то не вяжется. В обычной службе это требуется 12 лет.