Толчки АКПП G09 на новом VW Polo седан

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Rem_S, 2 ноя 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Rem_S

    Rem_S Участник форума

    На мой взгляд да, проблема. точнее неисправность. которую, кстати, признал производитель и с целью устранения обновляет прошивку обратившимся.
     
  2. SK_WraG

    SK_WraG Новичок

    Всем привет. Хочу немного дополнить по теме. Имеется Polo 2016 июньский. Имеются так же толчки, причем постоянно. Как при холодной езде, так и после прогревания. Толчки 1-2-3-4-5 на 6 переключается плавно не слышно. По поводу прошивки коробки, мне ее перепрошивали два раза. Первый раз не правильно перепрошили, второй раз прошивку залили как надо, зависания пропали при езде на возвышенности! Но толчки как были так и есть! У меня подозрения на то что при сборке АКПП не правильно залито масло АТФ в коробку, т.к. на предыдущей машине был опыт неправильного заполнения маслом коробки, при этом появлялись толчки. Так вот, единственное не знаю как теперь вести себя в ОД что им сказать чтобы эту проблему все таки решить!
     
  3. TopicStarter Overlay
    Rem_S

    Rem_S Участник форума

    а щуп акпп есть, уровень проверить?
     
  4. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Вроде там переливная пробка.
     
  5. Al88

    Al88 Опытный

    А динамика не пострадала?
     
  6. SK_WraG

    SK_WraG Новичок

    Не могу ответить с точностью, то ли мне казаться стало, то ли реально измена есть в худшую сторону.
    Как я понимаю щупа нет, самому лезть даже не собираюсь, авто на гарантии. пусть у них мозг кипит как это делается. Машину покупали жене, думал куплю новую машину не будет проблем. Так единственная проблема уже проела весь мозг...
     
  7. Al88

    Al88 Опытный

     
  8. KotVadim

    KotVadim Проходящий

    Ну напишу первое сообщение, да с темой озвученной, мы (с Женой) тоже столкнулись на нашем новом Поло, которого только из салона пару дней назад забрали. На светофоре останавливаешься, коробка само собой на Д, и редко какие-то толчки проскакивают, не сильные и не очень даже заметные, и не на каждом светофоре. При этом мотор может уже и на 90 градусов быть прогрет. Однако проходит 15-20 минут, всё ок, видать реально коробка прогревается и нормально становится, интересно как долго этот эффект будет зимой проявляться при более сильных морозах? А так да, тоже чуть напряглись, но выявив закономерность, что при прогреве исчезает, подуспокоились.
     
  9. rfg

    rfg Пользователь

    у меня чёт пропали совсем, но я грею немного...
     
  10. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Тебя ждут в Genser :-*
     
  11. UnTon

    UnTon Пользователь

    А я вот начал выяснять... Думал только на непрогретой толчки, а нет, за 300 км пути коробка явно прогрелась, а остановился на светофоре, и ну она брыкаться, причем чаще, чем по началу, доходит до того, что каждые 10-15 секунд толчок... Придется, видимо, ОД озадачить, но прошивать коробку под прошивку, от которой динамика страдает, тоже не хоцца... Вот и дилемма...
     
  12. rfg

    rfg Пользователь

    проблемас это
     
  13. UnTon

    UnTon Пользователь

    Такие нынче тенденции рынка: мол, вы на машинке много не катайтесь, тыщ 100, а потом за новой идите, видите, эта уже посыпалась, не гоже на развалюхе ездить... Гребаный маркетинг...
     
  14. KotVadim

    KotVadim Проходящий

    Понаблюдали ещё, пройти не прошло, но обратили внимание на следующий момент. Толкается не на холодную, а когда мотор прогревается как раз уже, до 90%, толи это как-то связано с включением вентилятора, толи хер его знает. Но закономерность в том что это встречается только через 15-20 минут после начала движения, а потом нет - остаётся. Я честно говоря даже не уверен, что это коробка. Дилеру звонил официальному, разговаривал с инженером по гарантии (ну или он так представился) тот сказал, что пока не парьтесь, катайтесь так, до первого ТО, там если не пройдёт и после обкатки не уйдёт - то там и предъявите.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  15. KotVadim

    KotVadim Проходящий

    Эй товарищи с АКПП обратите внимание на эту тему
    Движения двигателя

    По возможности проверьте у себя, чтобы кто-нить режимы коробки попереключал удерживая тормоз а вы под капот гляньте. Есть такое?
     
  16. UnTon

    UnTon Пользователь

    При чем тут переключения? При переключении, и ослу понятно, мотор дергается, для того и подушки есть под ДВС! Пинает, когда тупо на месте стоишь на драйве с тормозом!
     
  17. UnTon

    UnTon Пользователь

    ТО-1 прошел, пробег 18000, ничего не пропало... Мне бы понять, это у всех, или мы избранные?)))
     
  18. KotVadim

    KotVadim Проходящий

    Сергей, а ты когда проходил ТО дилеру об этом сказал? Они что-то проверяли? Что ответили?
     
  19. Al88

    Al88 Опытный

    У меня прошло само собой. На выходные подольше поезжу, посмотрю.
     
  20. UnTon

    UnTon Пользователь

    Если честно, так они меня во время ТО выбесили, что и спросить забыл... Да и мастер попался такой, что вряд ли знает больше моего... Покатаюсь до 30 тысяч, за 2-3 месяца накатаю, заодно и понаблюдаю еще, а на ТО-2 уже спрошу