Антикоррозийная обработка кузова. Есть ли необходимость?

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Михалыч, 29 июн 2010.

  1. kraldraav

    kraldraav Новичок

    Когда покупал машину в салоне менеджер дико рассказывал мне что поло седан полностью оцинкованный, что гарантию на кузов 12 лет дают. Получил скол ЛКП на правом крыле. Оцинковкой тут и не пахнет...думайте сами)))))
     

    Вложения:

    • el46XllepmY.jpg
      el46XllepmY.jpg
      Размер файла:
      172,4 КБ
      Просмотров:
      150
  2. заброда

    заброда Пользователь

    после покупки поло я по привычке полез под машину взяв с собой банку мастики и кисть.благо опыт борьбы с коррозией был огромный после ваза.но я там ничего не увидел.мазать было абсолютно нечего.днище закрыто пластмассой.пороги пленкой.все остальные места обработаны с завода..так и вылез обратно.ничего не поделав.
     
    McDonough и Китаец нравится это.
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    "оцинкованное" ведро или лист железа на крышу своеобразно смотрятся а кузов автомобиля ещё покрыт грунтом. Может поэтому ничего ( явного признака "оцинковки") не видно.
     
  4. McDonough

    McDonough Активный участник

    машина выпуска 12 года, в эксплуатации с 13 года. есть мелкие сколы. ни намёка на ржавчину или плохое поведение металла в местах скола. честно скажу, я не знаю, как должно выглядеть оцинкованное крыло автомобиля, но на Вазе уже через неделю появлялась желтизна в царапине и сразу начинала разрастаться. кузов Поло точно чем-то хорошим антикорным обработан. де-факто.
     
  5. Lucky89@mail.

    Lucky89@mail. Активный участник

    У меня 2011 год, там где лампочка подсветки номера у меня ржавчина уже сантиметров 5 в диаметре. Причём такая нормальная, конкретная ржавчина как на опеле 90-х годов! Оцинковкой даже не пахнет. Поэтому советую посмотрите у себя. Если кому интересно будет скину потом фотку.
     
  6. tolan

    tolan Младший механик

    так гарантия на лкп ведь 10 лет обратитесь к диллеру
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    На ЛКП гарантия 3 года!
    10 лет гарантия на сквозную ржавчину.
    Если обратиться в ОД, то они должны устранить этот дефект по гарантии.
    Можете для начала позвонить, узнать - сколько гарантия на ЛКП у нашего автомобиля
    Бывает брак попадается, на форуме уже был как минимум один чел, который по гарантии обращался с проблемами именно по краске, но у него было вздутие изнутри.
     
  8. sigl-71

    sigl-71 Участник форума

    Нужна ли антикарозийная обработка кузова vw polo седан v поколения выпуск 2015 год.Ответьте пожалуйста!.
     
  9. kosmich

    kosmich Эксперт

    нет
     
    Tim_111 и denis-kuternega нравится это.
  10. Vitalia85

    Vitalia85 Новичок

    Вообще ржавеет или нет, просто хочу взять поло именно из-за стойкости к корозии
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Практически не ржавеет, купил машину в феврале 11-го года, буквально через две недели попал в небольшое дтп, в одном месте краска скололась, ещё где-то через год жена на многоуровневой парковке притёрла задней дверью и крылом столб бетонный и той же зимой погнула правый порог, так что с него краска слезла. Порог я с дуру решил покрасить, для чего отшкурил, обработал антиржой, покрыл грунтами и эмалью - следующей зимой краска слезла и теперь там ржавеет, только там где зашкурил, в остальных местах не ржавеет хотя прошло уже несколько лет. Так что оцинковка очень хорошая и дополнительного антикора не требует (во всяком случае для моего года выпуска, как сейчас делают не знаю).
     
    Китаец нравится это.
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Кузов -это самое ценное в этой машине,по коррозийным свойствам утрет нос любой другой.Только за это не хочу ее менять на другую.Проживет многие годы не доставляя хлопот хозяину.До сих пор не могу понять,почему ее так дешево продают на рынках.Недооценили ее почему то,а зря.А вот как начнут делать из Российской стали,вот тогда будет ж....а.
     
  13. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    ...И если специально не ездить по соляным озёрам.
     
  14. фокс сергей

    фокс сергей Участник форума

    Володь а у тебя поло какого года.?А у меня кузов немецкий?
     
  15. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    На кузове написано Словакия,машина 11 года выпуска.
     
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Не совсем так, это на некоторых деталях написано....., в общем то, что написано. Большинство деталей делают в Калуге, а вот из чьей стали??? Можно порыться по инету.
     
  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

  18. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

  19. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Если даже какие-то детали и делают в Словакии, то это еще один плюс. У меня до этого был Спортаж 2009 года словацкой сборки - после ДТП в 2015 году ни на одной крашеной детали ни намека на ржавчину. Взял потом такой-же 2009 года - тоже доволен (от старого хозяина были пару потертостей, но я их аккуратно зачистил до оцинковки и закрасил). А по поводу ржавчины в районе багажника - не забывайте, что там есть и неоцинкованные детали и болты, которые ржавеют на ура. А в двери багажника есть полость в котором и ржавеют "ржавейки", а потом стекает все это дело с конденсатом вниз двери багажника.
    Поэтому, когда я покупаю новую машину - не ленюсь и заливаю все закрытые нижние полости дверей мовилью - пару дней "попахнет", зато результат на лицо.
     
  20. XXLXXL

    XXLXXL Новичок

    Ребята, прошу подсказать. Сдуру тиранул об бордюр площадку под домкрат. Заводское покрытие от оторвалось тонкой полоской сантиметров пять. Чем покрыть это место, подскажите пожалуйста.