Не в восторге...

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Артем, 5 дек 2010.

  1. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    При выборе авто был в РЕНО, предлагали логона в максималки (за эти деньги) задержался там не более 5 мин.
     
    elektric75 нравится это.
  2. Ra_

    Ra_ Механик

    Есть плюсы, есть и минусы. О них то тут и речь! Где то здесь, на форуме мне как то "напророчили", что будут скрипеть двери, стучать опорники, а дальше рулевая (либо рейка, либо наконечники) и свист вентилятора. Так вот, все сбылось, кроме свиста...
    Значит это не случайности, а закономерность. И создание темы у кого что когда сломалось очень актуально.
    А еще помогли разобраться с бренчащей трубкой охлаждающей жидкости. Отсюда и возникает ощущение, что есть мелочи портящие впечатление в целом, на исправление который, наверняка, не нужно больших вложений, но производителю просто не хочется этого делать.
    Я даже готов доплатить еще 10-20 тыс. за машину, но чтоб с завода стояли нормальные подушки, нормальная рейка и нормальные уплотнители и бархотки.
    А так, получается бюджетный авто с небюджетным обслуживанием. Типа скупой платит дважды!
     
  3. C0vax

    C0vax Младший механик

    Простите, но бред. Точно такие же высказывания были на форуме про лады. Например, на десятке стучит карданчик рулевого вала. Решается вставкой резинового кубика в этот карданчик. Стоимость - 10 руб. И таких косяков полно - дешевых и простых в устранении. Так почему с завода не сделать нормально? Ответ - потому что это дешево для единичной машины исправить. А представьте сколько это будет стоить в масштабе конвейерного производства? Еще учтите внедрение этих "правок" в процесс сборки тоже потребует значительных затрат. Поэтому подобные "безопасные" для эксплуатации машины косяки исправляют ОД в рамках гарантии. Это намного выгоднее и дешевле. А доплатить 10-20 тыс готовы далеко не все. Вот я например, покупал машину за 615 тыс (со всеми скидками) и доплачивать 10-20 тыс для меня было уже не приемлемо, т.к. тогда страховки/сигналки/допы и прочее пришлось бы вычеркнуть и покупать машину что называется "на последние".
    Вообще-то мне кажется глупым жаловаться теми косяками, которые производитель исправляет по гарантии. Ну полетела опора - поменял по гарантии, бесплатно... ну пара часов лишнего отдыха на диване ОД... Что все ноют то? Понятно когда летят рейки или движка стучать начинает после гарантии - это да, согласен. Но у большинства ведь все хронические болячки вылазят в гарантийный срок!
     
    opelevod нравится это.
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    У меня есть знакомый, который любит покупать "годовалые" машины. Там уже поставлены всякие "ништяки" там уже гарантийщики прошлись, там уже и коврики лежат, а наличие "годовалого" пробега не мешает!! И он прав!! Согласны?
     
    vic.vic. нравится это.
  5. marshal

    marshal Механик

    А вот тот, кто ПРОДАЕТ годовалые машины - тоже ПРАВ!? Если он сразу знает, что проездит на ней немного, то зачем ставить всякие "ништяки"!?
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Ситуации бывают всякие. Может и не СОБИРАЛСЯ ездить год, бац и .... что то случилось. Мы все под богом!!! Как то так.
     
  7. marshal

    marshal Механик

    Ну да, форс-мажор всегда имеет место быть....Но некоторые ТУПО год ездят на одной, второй год на второй....... десятый год - на десятой......
     
  8. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Всё это конечно так, но когда неделю назад поменяли по гарантии свистящий вентилятор отопителя на аналогичный,который засвистел после стоянки на улице в минус 10... Не понял , в чём прикол, мож ещё раз пять поменять, пока гарантия не кончится:-*;D
     
  9. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Конечно меняй. От бракованных запчастей никто не застрахован. Пока есть гарантия нужно использовать её.
     
  10. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Если судить по сегодняшнему дню (курс валют и ситуация в мире) то потери от продажи новой, но не очень машины, будет минимальный. А если как было "вчера"- потери были. тогда как в анекдоте, продал машину- пепельница полная!!!
     
  11. 28aleksey77

    28aleksey77 Механик

    Да я бы с радостью, если дилер за углом бы был, а за сотню км. не наездиешся...пока докажешь, пока другое,третье
     
  12. C0vax

    C0vax Младший механик

    Ну как вариант - почему нет ))
    Ну видите, это частный случай. Брак по запчастям имеет место быть везде, не зависимо от марки авто. Я уже где-то писал, что на десятке менял моторедуктор заслонки отопителя 3 раза. Все три раза он проработал ровно 5 минут, после этого у него ломались пластиковые шестерни и приходилось покупать новый. В итоге потратил 3 раза по 600 руб. и пучок нервов, а заслонка так и осталась неуправляемая. Но это про ВАЗ, там вообще по браку и подделкам раздолье...
     
  13. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    А, ну это другое дело. Значит по возможности.
     
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Как говорят в некоторых кругах:"Юзал по инету"- натыкаюсь на объявления о продажи автомобилей, и заметил странное на мой взгляд соотношение , странное не потому что не объективное или ещё какая оказия, подтасовывать смысла нет. Продажа Кобальт-285 предложений. Солярис-572 предложения. Рапид-250 предложений. Внимание- Поло седан- 902 предложения. Если собрать в кучу автомобили трёх предложений то получается-1107.
    Отчего такая арифметика?
     
  15. Agrail

    Agrail Старший механик

    [​IMG]
    43 поло.
    [​IMG]
    76 солярисов.

    При одинаковых запросах солярисов почти в 2 раза больше.
    Вот вам и арифметика.
     
    elektric75, opelevod и Bestsellerz нравится это.
  16. RSB

    RSB Механик

    От чтения этой темы и рекламы автоваза в ней.
     
    opelevod нравится это.
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не нашёл в инете, где говорится фолькс Поло,дороже других марок по запчастям и ремонту. отличий в куплю-продвм тоже нет,всё как у всех. Вы, давайте эти, ссылки,подтверждайте,чего в пустую гонять.. цена-ремонт-пробег.
    наверно на печке моторчик хотели поменять,или все-же вентилятор? или только почистили, всё у о\д может быть
     
  18. WIND

    WIND Проходящий


    Тут палка о двух концах. Где смысл продавать годовалую машину и ещё прилично упакованную? На это должен быть очень весомый аргумент. Думаю, что в 50 процентах кроется какой-нибудь подвох. Хорошо брать такой автомобиль, если обладаешь полным спектром ресурсов для его проверки перед покупкой. В противном случае риск велик.
    Говорю об этом не голословно. В 2008 году мой не близкий, но знакомый так попал с покупкой Форда Фокус 2. Машине был почти год. Машина бралась с рук. Пробег минимальный. При покупке ничего не насторожило, но машина оказалась кредитной. Насколько я помню вернуть деньги либо отсудить машину так и не удалось. После купил новую Приору.
    Как вариант покупать у хорошо знакомого человека или друга, но как показывает практика, зачастую дружба после таких сделок портится.
     
  19. sergeant

    sergeant Опытный

    пускай здесь полежит пока...

    [​IMG]
     
    Китаец нравится это.
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    На главной странице Яндекса, у меня всё время "выскакивают" - сравни авто ..... там разные марки. Никому не делая рекламы, просто списал от туда цифры. А вот скопировать эту главную страницу, не получилось. Наверное от того, что не умею это делать. Ссылки и фото размещать умею, а это не поддаётся.
    Посмотрел графики, и стало интересно, почему у Авео такие затраты на бензин??