VW PoloSedan (ПолоСедан) vs Skoda Rapid (Шкода Рапид)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Dimmen, 22 фев 2013.

  1. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Верно выше написали :). Про блокироку капота я ничего не писал. Уже будут трудности на первом этапе проникновения и угона. Ну соотвественно, под капот должны полезть, чтоб заменить "чужой" блок упралвения двигателя на "свой".
    В любом случае, времени будет затрачено больше, на вскрытие авто, деактивации охранки. Нежели - подёшл, разбил, потянул внутри ручку - дверь открылась.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Что-то мне кажется, что на любой новой машине всегда будет возможность открыть дверь изнутри. Требования безопасности и защита от несчастных случаев. У пиндосов вон даж в багажнике ручка открывания имеется
     
  3. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Ну не знаю... да простит меня мой полик, но рапид мне визуально понравился больше, правда переплатить за это я например не готов. Увидел в реале первый раз в марте месяце..
     
  4. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    А мне полка внешне больше нраца, а салон больше шкоды)
     
  5. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Обнолённая комбинация приборов в Polo sed стала куда симпатичнее :). Теперь нет ядрёной красной подсветки - полноразмерный монохромный дисплей (Ч/Б), почти такой же, как в хэтче. Температура двигателя появилась наконец то. Но небольшой минус - "динь-динь" колокольчик тихий в напоминалке.
     
  6. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Что за обновленная комбинация приборов?
     
  7. Mashadar

    Mashadar Старший механик

  8. marshal

    marshal Механик

    Тут на днях узнавал у менагеров ОД, можно ли на Polo седан 2013г.в. поставить новую приборку. Сама приборка порядка 13килорублей+работы. Пока что думаю....И денег жалко, но температуру ОЖ с более крупными цифрами и мягкой подсветкой тоже хочется.....А Вы готовы заменить приборку!?
     
  9. прометей

    прометей Новичок

    Следил за информацией о рапиде задолго до появления её в РФ.Недавно удалось посмотреть на неё в автосалоне и сравнить с поло.Что не понравилось по сравнению с поло: руль показался не удобным,шкодовские шкалы приборов,но это дело привычки,по удобству посадки на заднем сиденье в поло гораздо удобнее,из-за того что рапид лифтбэк у неё слишком массивная задняя дверь,при посадке сам за собой в рапиде действительно можно вытянуть ноги хотя и в поло при среднем росте места в ногах хватает, по ширине одинаково.Основное преимущество рапида кузов лифтбэк,но это для тех кому нужно перевозить маленькие холодильники(большой всё равно не влезет),внешний вид на 80% тоже самое,дело вкуса.При всем при этом если подобрать сходную по опциям комплектацию например с комфортлайн, то рапид дороже на 40-50 т.р.Прокатиться к сожалению не удалось,если бы сейчас стоял выбор рапид или поло, я бы всё равно выбрал поло.
     
    Alex26666 нравится это.
  10. GenaM34

    GenaM34 Механик

    а я бы наверно всё же рапида, с 2002 на универсалах езжу, уже привык что зимой можно продукты в багажник закинуть и они там не замёрзнут) да и негабарит часто возить приходиться, в поло кстати панели пластиковые и фурнитура 3.0 метровые влазят, правда лежали на панели)
     
  11. GenaM34

    GenaM34 Механик

    Да, на вот эту: [​IMG] авто:[​IMG] [​IMG]
     
  12. GenaM34

    GenaM34 Механик

    ВЧера пригнал с новой приборкой и в новом кузове (по сути тот же поло но рестайл): [​IMG] [​IMG]
     
    Avelrock и Spec нравится это.
  13. ilgner

    ilgner Новичок

    Рапид не может стоить столько же сколько и Поло по той причине, что это новый автомобиль. Несмотря на то что платформа одна, и многие элементы подходят от Поло, все же Рапид немного больше.
     
  14. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Противотуманки на Рапидах долго жить не будут, уж очень большая площадь для пойманного камешка.....
     
  15. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Почему нет, они поди пластиковые как фары..
     
  16. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    четыре квадратных метра, площадь лобового стекла на автобусе SETRA 215. а на современных моделях- ещё больше, ..... и особо не заморачиваюсь, не ловятся "камушки"!!! Волков боятся, в ТАМБОВ не соваться! (аксиома)
     
    Rom899 и Dimon77 нравится это.
  17. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Стекло.
     
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я фары тюнинговые когда купил,сразу бронеплёнкой заклеил.Её вообще не видно,а как замутнеет,плёнку сниму и новую наклею...И опять как новые фары будут. :)
     
    Александыр нравится это.
  19. ilgner

    ilgner Новичок

    Уже больше года живут припеваючи.
     
    Александыр нравится это.
  20. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    А может быть потому, что просто такими их сделали дизайнеры рапида, а корнер всё-таки второстепенно? Например, Golf6 - и не скажеш, что там прожектора какие-то стоят. Обычные ПТФ-ки.
     
    Китаец нравится это.