Рабочая температура двигателя и неправильная работа вентилятора

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Samoha, 20 фев 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Samoha

    Samoha Новичок

    уже делал - не помогло.... Звук к сожалению не удалось записать, точнее записал, но качество звука оставляет желать лучшего....много потусторонних шумов и поэтому отчётливо не слышно... НО заехал к другу в автосалон, поставили с моим новенький поло и получилось, что это небо и земля, без всяких диагностик....
     
  2. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    Если включается слишком часто вентилятор, то возможно в антифризе слишком много воды. 1. Надо проверить уровень охлаждающей жидкости. 2. Возможно немного долить концентрата G13 из литровой бутыли. 3. Синяя пробка на расширительном бачке должна быть завернута до щелчка (крутим, туго пошла, щелчок, села), тогда клапан будет работать правильно.
    Почитайте вот тут
    http://www.auto-volkswagenpolo.ru/o...my-ohlazhdeniya-na-volkswagen-polo-sedan.html
    про необходимое избыточное давление, которое снижает температуру кипения антифриза. И еще почитайте про "Система отопления, кондиционирования и вентиляции" на этом ресурсе. http://www.auto-volkswagenpolo.ru/
     
  3. TopicStarter Overlay
    Samoha

    Samoha Новичок

    Всё решил проблему, неисправность была в самом вентиляторе, сгорела какая то фигня, которая отвечает за 1 скорость, решилось полной заменой вентилятора...
    Итого: Никакой шумной работы вентилятора, что я даже снова не знаю начал крутиться он или нет. Всем спасибо за помощь.
     
    Eugen71 нравится это.
  4. viktor2085

    viktor2085 Эксперт


    Ну вот видишь, все благополучно решилось (интересно где у ОД).
     
  5. TopicStarter Overlay
    Samoha

    Samoha Новичок

    нет слава богу что не у ОД иначе счёт бы только за диагностику набежал кошмарный, мастер моей машиной занимался целый вчерашний день вплоть до сегодняшнего утра (хотя может 23 февраля потому и не спешно), что бы выявить неисправность, у ОД я думаю либо они так и брали 2300 рублей нормо час и мне бы вышло в копеечку, а потом не парясь заменили бы вентилятор вместе с блоком управления и ноль проблем))
     
  6. AcidBum

    AcidBum Участник форума

    А вот интересно ВСЕ говорят про температуру ОЖ. НО, например, на моем Поло кроме сигнальной лампы указателя температуры нет. Или я ошибаюсь? Откуда всётаки Вы взяли цифры показания тепмпературы двигателя?
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

  8. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    В сигнализации есть некоторые функции-на брелоке показывает температуру двигателя,напряжение АКБ.Пока этого хватает,но,похоже,перегрев этим двигателям не грозит.
     
  9. D.V.S.

    D.V.S. Новичок

    Чтобы не открывать новую тему отпишусь здесь. проблема была такая. При нагревании двигателя ,без включения кондея,вентилятор срабатывал на 87гр и доходил до 97 градусах ,на первой скорости. Но при включении кондея, сразу как и положено включалась первая скорость карлосона,но через 3-5сек сразу вкл. вторая скорость даже на не прогретом движке. Решилось все промывкой обоих радиаторов. Теперь температура не поднимается выше 87 гр. и при вкл. кондея работает только первая скорость.
     
  10. сергей724

    сергей724 Старший механик

    температуру в салоне,знаю как смотреть,а температуру двигателя и напряжения нет.Если можно то по подробней?
     
  11. D.V.S.

    D.V.S. Новичок

    Купил через ebey OBD-2 сканер и подключил через блютуз
     
  12. chervonets

    chervonets Старший механик

    Не забудь смарт на андроиде иметь..
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    Почему именно на андроиде-то? Под обычную или мобильную Винду нету чтоль? Или под иОС какой-нить
     
  14. однополчанин54

    однополчанин54 Активный участник

    Я не спец ,ставили сигнализацию у дилера.Но на брелоке показывает напряжение и температуру двигателя(cкорее, ОЖ),а температуру салона нет.Вентилятор работает при показателях 85-90 градусах(примерно,т.к.особо не присматриваюсь).
     
  15. D.V.S.

    D.V.S. Новичок

    У меня самсунг айс
     
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А что это? Холодильник? :)
     
    рамазан нравится это.
  17. Dermat

    Dermat Новичок

    Уважаемые ПОЛОводы! Напишу в эту тему. Вы не обращали внимание на странную особенность охлаждающей системы вашего авто - размер решетки на которой закреплен вентилятор и размер радиатора разные (радиатор конкретно меньше). Такое впечатление, что калужские кулибины "оптимизировали" радиатор. Интересно посмотреть в поло не российской сборки.
    Что касаемо постоянной работы вентилятора на max. скорости - разберите конденсатор кондиционера и радиатор двигателя (я это делал) между ними зазор в 1 см. В нем, если машине года 2, слой грязи (по плотности как валенок) занимает все пространство по размеру лопастей вентилятора. Простая чистка кирхером через радиатор такое не удаляет! Кстати, ОД, крайне редко идут на такой разбор. Хотя говорят, что прочистили и промыли. Повторюсь, не разбирая промыть это НЕВОЗМОЖНО! После этой процедуры мой вентилятор опять "вспомнил" о нескольких скоростях работы и перерывах в работе.
     
    Arina5 и Rusty 78 нравится это.
  18. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Чтобы такого не было и в помине и радиатор был всегда чист я с нуля поставил перед радиаторами сетку от комаров.Ловит на ура .Машине 3 года и все чисто.
     
    marshal нравится это.
  19. marshal

    marshal Механик

    Отлично помогает!!!!!
     
  20. GenaM34

    GenaM34 Механик

    фото можно?