Альтернативный БК Мультитроникс.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Rom899, 6 фев 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Уважаемые форумчане!Думаю настала потребность в этой теме,т.к некоторые люди мучаются с прогревом салона,этот бк поможет определить температуру двигателя.Он много ещё чего может,показывает до двухсот параметров–напряжение бортсети,температуру,напряжение датчика кислорода,давление и температуру воздуха во впускном коллекторе и т.д,перечислять очень долго...вот сайт производителя www.multitronics.ru .От себя скажу что мульт может считать расход топлива за поездку,стоимость поездки,работать как таксометр.А самое главное,что он делает диагностику авто и проговаривает ошибки голосом.Это не реклама,просто желание помочь форумчанам.У меня мульт стоял на логане,и тут пригодился.Вот фото.Если кому пригодится моя инфа,буду очень рад!
    2012-01-30 19.57.01.jpg
    2012-02-03 19.56.45.jpg
    2012-02-06 12.15.06.jpg
    2012-02-06 12.22.19.jpg
     
    Китаец, profan, skalpel и 2 другим нравится это.
  2. Alex-1973

    Alex-1973 Участник форума

    Классная вещь,у меня стоял Х14 на ваз 2114привык к нему, можно ли поставить на полик?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    В смысле вы хотите х14 поставить на полик?Тогда смотрите его применимость.Надо чтоб был в нём протокол vag-14 или vag-12,у меня работае по ваг 12. А х14 это чтр за бк такой?
     
  4. Alex-1973

    Alex-1973 Участник форума

    Нет Мульт Х14 стоял на ВАЗ 2114 там есть штатное место для него,а в Полике под 1-диновой магнитолой есть место куда хочу поставить Multitronics RI-500 .Не знаю правда влезет или нет.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Должен влезть,их размерами с магнитолу специально делают что бы влезали.Кстати классно смотрется будет!
     
  6. Alex-1973

    Alex-1973 Участник форума

    Я тоже так думаю, как денег нарою обязательно поставлю сей девайс.
     
  7. Марсель

    Марсель Проходящий

    а подключать этот аппарат в разъём OBD-2 для диагностики? больше ничё не надо? для того чтобы Тож отображалась никаких датчиков устанавливать не надо?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Покупаете бк Мультитроникс,втыкаете в диагностический разъём,мульт сам должен определить протокол работы с ЭБУ авто.Если не определил,ставите вручную.Как это делается–написано в инструкции.Никаких датчиков устанавливать не надо.Всё показывает и так.
     
    Марсель нравится это.
  9. ранний

    ранний Проходящий

    так температуру двигателя будет тоже показывать???
     
  10. Марсель

    Марсель Проходящий

    да)
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Вот так выглядит под 1DIN магнитолой
    aae55a5f9db6.jpg
     
    profan, Major и andr.kolom.mag нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Здорово!Ещё подсветочку под магнитолу подстроить...ммм...
     
  13. andr.kolom.mag

    andr.kolom.mag Новичок

    есть задумка подобрать Multitronics по размеру и поставить его в потолочную обшивку рядом с плафоном освещения где есть место для датчиков температуры климатконтроля.
     
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А как-же на него тогда смотреть? думаю будет неудобно. Жаль моя машина еще не приехала, я б тоже поискал куда Multitronics пристроить.
     
  15. andr.kolom.mag

    andr.kolom.mag Новичок

    заходи в гости )DRIVE2.RU androud СЕРЕБРИСТЫЙ
     
  16. andr.kolom.mag

    andr.kolom.mag Новичок

    зачем на него смотреть он и так всё скажет ты же несмотриш на щиток приборов постоянно
     
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Постоянно не смотрю, а звук в навигаторе отключаю, напрягает!
     
  18. Марсель

    Марсель Проходящий

    Multitronics CL-550 а вот этот чем нибудь отличается от VG1031UPL ?
     
  19. Alex-1973

    Alex-1973 Участник форума

    Под магнитолой смотрится на 5+,вот только у меня там место то-ли для очков,то-ли для перчаток,место для БК явно маловато,придётся колхозить.Но всё равно вкарячу.
     
  20. ранний

    ранний Проходящий

    У меня стоит 2-х дин магн. И куда впихнуть не пойму?(