Гарантийный ремонт двигателя CFNA - часть 2

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Хмурый, 4 апр 2014.

  1. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    К чему всё это? Не понятно.
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Евгений, я за эти пятнадцать тысяч два раза масло менял сам,и один раз ОД поменял. Если всё это суммировать, а потом разделить- получится РАСТОЧИТЕЛЬСТВО.
     
  3. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    меня так учили, я так и делаю... а по поводу расточительности, я писал в немного другой теме...
     
  4. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    меня так учили, я так и делаю... а по поводу расточительности, я писал в немного другой теме...
     
  5. Air

    Air Старший механик

    Прошел почти год после замены поршней. При запусках двигатель приятно ровненько этот год шелестел. Говорю в прошедшем времени, так как кажись что то начало знакомое вылезать при утренних запусках (3-4 градуса).
     

    Вложения:

    • 190914.zip
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      54
  6. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Бесполезное это дело - замена поршней. Конструктивная особенность двигателя, проще смириться с ней, чем забивать себе голову. Ну пройдет двигатель из-за этого на 10-15 т. км меньше до капремонта, ничего страшного...
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Air

    Air Старший механик

    Использую электроподогрев если утром несколько минут- старт идеальный при t ож 20-30 град.
    ХЗ. И правда, готов забить на эти звуки. Ничего не остается.
     
  8. Радик71

    Радик71 Проходящий

    Сделал певую обработку супротеком ...стуков не слышу ..
     
  9. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    у меня прошло 6мес и 8000км, по утрам от 2 до 5 градусов, только шелест, даже намека на стук нет... будем посмотреть что дальше.
     
  10. Радик71

    Радик71 Проходящий

    в параллейном форуме уже писали .что замена поршней ЕМ на ЕТ не помогают . стуки возвращаются . авто 2014 года так же постукивают. похоже в этих стуках ничего страшного нет. я лично не буду свой движок отдавать криворуким мастерам с О.Д ..
     
    ШЕВ нравится это.
  11. Air

    Air Старший механик

    Во сколько обошлось? Были раньше стуки? Как давно делал?
     
  12. Радик71

    Радик71 Проходящий

    знаеш я чесно скажу не знаю о каких сткках идет речь . но что то стусало 1.5-2 мин. залил супротек . сейчас тишина. надо делать три обработки .стоимость одного тюбика 1450 р. в яндексе набери СУПРОТЕК более подробную инфу получиш
     
  13. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Думаю что для "наших стуков" эта штука не сгодится, она для пожилых ДВС рекламируется. Вообще присадки для ДВС вызывают у меня сомнение. Во первых, возможен конфликт с маслом, в котором этих присадок море. Во вторых, хотелось бы увидеть хоть одного живого владельца убитого ДВС, восстановившего при помощи этой присадки оный. Я думаю так, что если бы хоть что то реально получалось с этой присадкой, то владельцы коммерческих автопарков стояли бы за ней в очередь, особенно такси. Пока этого не наблюдается.
     
    oem и GenaM34 нравится это.
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Тишина, скорее всего пока плюсовые утренние температуры на улице, с приходом осени, всё вернётся на свои места.Я имею ввиду утренние стуки при прогреве двигателя. Это уже проверено. И сорт масла менял и присадками от Ликви Моли подчевал свой CFNA, а результат был один, по утрам стук,стук,стук по времени от нескольких секунд до полутора минут.Время звучания "горшочков" (звук , как будто по горшочку бьют ложкой) зависило от температуры окружающего воздуха. Ещё замечено было, что после поездок за город километров на двести, по утрам ничего не стучало- парадокс?? Наверное.
     
  15. Радик71

    Радик71 Проходящий

    вот вам еще одно средство от стуков.....заводиш начинает постукивать.через 40-50 сек.глушиш. ждем 1 минуту и заводим ..все стуков нет.
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А если не ждать , а сразу выключить движок? Пробывал?
     
  17. Air

    Air Старший механик

    Беседовал сегоодня с ОД сервисом. Так же примерно ответили." Гарантии у Вас больше нет....." Остается смириться. Не менять же горшки каждый год.
    После электроподогрева - пока им буду сохраняться без химии- утром обороты 700 на старте и стуков нет. Если не подогрел (-4*С)- то стучит. Стук поршней ЕТ немного отличается от стука ЕМ - частота та же, но меньше амплитуда - удар потише. Начинается и заканчивается с глухого шорканья.
     
  18. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Это типа один раз только поршни меняют? Или гарантия, которая два года?
     
  19. Air

    Air Старший механик

    Поршни менял, когда гарантия заканчивалась. Сейчас машине 3 года. Менять снова их уже не будут нахаляву. Сам задумался - од утверждают, что существует двухлетняя гарантия на их детали-запчасти...
    С другой стороны - стоит ли суетиться? Ну опять застучит. Буду так ездить. С подогревом не стучат эти секунды и ладно.
     
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Ты писал, что у тебя электро-подогрев. Что это и где ты его примостил? Если уже отписывал про это, сбрось ссылку. Смотрел тему подогрева на соседнем форуме, но меня смущает то, что там подогреваемый воздух забирается как когда то в родной классике, от выхлопного колектора. А как же на момент запуска? Откуда теплу взяться если двигатель ещё не заводили.