Штрафы ГИБДД ((((((

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем мирон32, 25 июн 2013.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    В интернете много чего есть, не нужно всему на слово верить. Основной документ, регламентирующий действия водителя на дороге - ПДД. Основной документ, регламентирующий взаимоотношения с полицейским - Закон о полиции. Все остальное, о чем пишут в интернетах (внутренние инструкции, документация на техсредства и т.п.) инспектор по первому требованию демонстрировать не обязан. Равно как вообще не обязан иметь при себе. Документация на техсредства запросто может находиться в отделе. Возникают подозрения на неверное (или незаконное) использование - обращаешься письменно и письменно же получаешь ответ.
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Если решается вопрос о изъятии ВУ, то учитывается всё
    если тебе дают дышать в прибор, который не прошёл поверку или не имеет сертификата о прохождении плановой проверки и вообще о годности прибора, то водитель вправе отказать полицейскому, т.к. прибор, которым он собирается что-то измерять, снимать и т.д. не дееспособный, т.к. он не проверен, следовательно не стоит на учёте

    А то потом возникают истории, когда водителя остановили за превышение, а он не знает что делать, говорит выписывайте штраф, а гаец рекомендует ему больше не нарушать и оплатить на месте, т.к. данные прибора гаец не может ввести в протокол, потому что этим прибором он не имеет права пользоваться.
     
  3. Arian

    Arian Опытный

    МВД России подготовило законопроект, который предполагает введение штраф за превышение скорости более чем на 10 километров в час. Московские власти поддержали инициативу ведомства.
    [​IMG]
    • Заместитель руководителя ГИБДД России Владимир Кузин пояснил, что решение о введении штрафа за превышение скорости на 10 километров в час было принято правительственной комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова.
      Наказание за превышение установленного скоростного лимита на 10 километров в час исчезло из Кодекса об административных правонарушениях 1 сентября 2013 года. Минимальным превышением тогда стало 20 километров час, а штраф за такое правонарушение составляет 500 рублей – минимальная сумма взыскания в России за нарушение ПДД. За езду на 10 километров быстрее лимита до 1 сентября 2013 наказывали штрафом в 100 рублей.
      С предложением вернуть штраф за превышение на 10 километров в час в феврале выступил и заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы Вячеслав Лысаков. Он отметил, что «введение ненаказуемого превышения скорости до 20 километров в час сослужило плохую службу».

      http://avtonovosti.su/rossia/8870-m...yshenie-skorosti-na-10-kilometrov-v-chas.html
     
  4. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Му**ки и пи***асы... других слов нет.. еще бы они не поддержали... лишний повод бабла срубить.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А ты не нарушай :)
     
  6. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    вот не над) так и знал кто-нить начнет этим тыкать) простой пример - 7 км трассы по которой я каждый день еду на работу с работы. чтобы заделать мелкие трещинки, которые и колесом не ощущаются, недодорожники залили гудроном и сверху посыпали сухим мелким гравием (вообще тупость). и повесили знак 40. и висел он две недели... по идее - ставь камеру и хреначь всем письма счастья.. и таких случаев полно. дать ментам лишний повод нащелкать - будут передергивать...
     
  7. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Ну что есть, то есть. Ремонт сделают а знаки 5-10 км/час бросают (одноразовые они у них что-ли, никто за них не отчитывается??). И стоят они потом и не докажешь что ремонта нет, знак то есть ))
     
  8. Slava-mne

    Slava-mne Новичок

    Всем привет!!!
    Залетел на превышении скорости на "президентском" мосту в Ульяновске:(. Фиксируют скорость по двум камерам на въезде и выезде и высчитывают время прохождения . Детектор бесполезен. Письмо с двумя фотками начало и конец.
     
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,на каждую хитрую задницу найдётся болт с винтом! Зато теперь знаете это место,где детектор бесполезен.
    П.С.-правда так можно любого подвести под штраф-нарисовать время меньшее чем надо и капут.
     
  10. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    А кому это нужно? Система наверняка полностью автоматизирована, влезть в нее не каждый сотрудник в состоянии. Может по возможности нарушать поменьше? Ненужен и детектор будет, тем более практически официально разрешено превышение на 20км\ч.
     
  11. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Пока на 20км.ч,скоро опять будет 10.
     
  12. reyder

    reyder Эксперт

    Водителей стали штрафовать из-за отсутствия знака «Шипы»

     
  13. reyder

    reyder Эксперт


    Штраф за непристегнутый ремень хотят увеличить до 5000 рублей



    В России могут ввести прогрессивную шкалу штрафов за непристегнутый ремень безопасности

     
    Arian нравится это.