Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. profan

    profan Опытный

    Ну эта то проблема решается быстро и просто - АВТООДЕЯЛО (хотя конечно производителю следовало бы позаботиться об этом ещё на стадии адаптации модели к "местным климатическим условиям"). Средняя соимость вопроса 1500руб. Можно конечно и вложиться подороже - предпусковой подогреватель WEBASTO или аналоги тогда и зимний пуск как пару пальцев обо... об асфальт. СтОит конечно дороже, да и "глаз да глаз" за девайсом нужен.
     
  2. Air

    Air Старший механик

    Всю зиму пользовался электро подогревателем северсом. Оч доволен. Но сегодня поймал блютузадаптером ошибку Р0116-"хреновая температура ож". Снял вечером клему+. Утром надеюсь исчезнет. Блин, всю зиму джеки чан ни разу не выскакивал, выскочил как потеплело. По утрам-5, наверное больше нефиг греть.
     
  3. povlark

    povlark Опытный

    Полностью согласен!
    К сожалению АВТОТЕПЛО при утреннем прогреве практически не даёт того эффекта что хотелось бы. При коротких (2-3часа) простоях - да несомненно!
    Производитель ни когда не решится комплектовать авто каким либо одеялом, даже в "российском пакете" - хороша же реклама для авто.
    ОД, тоже не станет предлагать АВТООДЕЯЛО как доп. оборудование, это связано с гарант. обязательствами, надо согласовать с производителем, куча бюрократических вопросов.
    На мой взгляд, оптимальное решение это внедрение в конструкцию электрофена, на всех комплектациях Калужской сборки. На машинах без электрообогрева лобового наверно совсем труба, даже в средней полосе, жалко ребят с северных регионов.
     
  4. Павел Р

    Павел Р Пользователь

    Заливаете на полный бак бензина 200 г. ацетона он повышает мощность, уменьшает расход, и облегчает запуск двигателя в морозы
     
  5. Павел Р

    Павел Р Пользователь

    Заливаете на полный бак бензина 200 г. ацетона он повышает мощность, уменьшает расход, и облегчает запуск двигателя в морозы
     
  6. profan

    profan Опытный

    Не придаст ли сей компот вертикальное ускорение автомобилю?:D То, что это скажется на ходимости (сроке службы) деталей двигателя и особенно системы впуска и клапанной группы - абсолютно точно! Скажется в сторону сокращения срока службы хотя мощность действительно как будто возрастёт... не на долго. Такой фигнёй занимались автоспортсмены (я был в их числе) в далёких 80-ых. В результате смешивания в разных пропорциях получался бензин с актановым числом где то 102-107. Форсированный ГАЗ-24 рвал с места как ужаленный, но клапана и поршни горели как свечки. Это автоспорт - там у агрегатов век и так не долог - главное что бы до финиша мотора хватило, а в быту Вы где для себя финиш предполагаете? Так что прошу форумчан с осторожностью отнестись к предложению ПАВЕЛ Р.
    P.S. Ацетон является сильнейшим РАСТВОРИТЕЛЕМ, в том числе и для различных пластиков и смазочных средств, а в современных моторах уж больно много пластиковых деталей. Да, они масло/бензо стойкие, но на работу в парах ацетона вряд ли расчитаны.
     
  7. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    200 гр на 50литров бак .... мертвому припарка , раствориться все просто незаметно
     
  8. profan

    profan Опытный

    Испаряемость ацетона в разы выше чем у бензина, его пары гораздо летучее (легче) паров бензина и при относительно долгой стоянке верхняя часть (там где скапливаются самые лёгкие продукты испарения) всей системы питания и камер сгорания будет занята ПАРАМИ АЦЕТОНА, чем дольше стоянка - тем больший объём они займут.
     
    Александыр нравится это.
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Может стоит этот совет с добавками в бензин, отнести в разряд- как не надо делать!!!! И в мороз и в жару, мотор новых автомобилей Поло-седан (четыре года это не срок запредельный для авто, а у некоторых, в том числе и я , пробег вообще детский)
    Раньше для запуска больших дизельных двигателей (автобус Икарус) в зимних условиях применялся ЭФИР, запуск с эфиром, это было что-то. сильно стучащий двигатель-было жалко.
     
  10. Павел Р

    Павел Р Пользователь

    На заправках и без нас льют много дешевых присадок и растворителей. Качественный ацетон положительно влияет на работу двигателя.
     
  11. Павел Р

    Павел Р Пользователь

    Можете сделать эксперимент для себя — налить ацетона в банку, туда положить резинку любую и через год её достать, измений не будет ни каких
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Павел,ты сам то льёшь ацетон в бак?
     
    Ирэн нравится это.
  13. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Он игнорирует все вопросы, в которых есть фраза типа "а сам пробовал". Уже раз 10 задавали похожие вопросы по всем его постам с предложениями "улучшения":)
     
    Ирэн нравится это.
  14. Павел Р

    Павел Р Пользователь

    Решайте сами использовать или нет, я не хочу делать рекламу.
     
  15. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Ну вот опять:D
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Павел,ты вменяемый?Тебя сколько раз спросили-ты льёшь ацетон в свою машину в бак?А ты опять уходишь от ответа...
     
    Agrail и Ирэн нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Ацетон???? Про спирт слышал- уменьшает конденсацию водяных паров на стенках топливного бака (в основном дизелей касается), но ацетон...жесть. Лучше плохо/в холоде, но долго и счастливо ЕХАТЬ, чем хорошо/в тепле СТОЯТЬ. Неизвестно поведение ацетона при реакции с разными фракциями топлива, о влиянии на компоненты топливной системы (в первую очередь- форсунки) вообще молчу. Нуегона...ИМХО.
     
  18. Павел Р

    Павел Р Пользователь

    Я тему создал в разделе двигатель там про ацетон все подробно расписано
     
  19. profan

    profan Опытный

    ... мы все - от Мурманска до Краснодара и от Смоленска до Новосибирска наполнили разные баночки ацетоном и положили в них резиночки (у кого какая была). Теперь ждём ГОД. Павел, Вы чё?, нас тут всех за идиотов держите что ли? Кто говорил про РЕЗИНУ? Хотя и она разная бывает, очень разная. Теперь вот Вы сами берите ДВЕ баночки, в одну нассыте и отнесите в поликлинику, а во вторую с ацетоном положите ПЛАСТМАССОВУЮ деталь (о которых собственно речь и велась), ну хотя бы разъём от электропроводки автомобиля. Год ждать не надо, достаточно 5 минут. Не тяните! Вас уже ждут. В поликлинике произвели анализ содержимого первой баночки и с нетерпением ожидают Вас. Скорее всего усыпят, хотя...
     
    BJIADUMUP, Ирэн, evkhr и 2 другим нравится это.
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Капец ты жжёшь!!! :-D