Автострахование (ОСАГО, КАСКО, "Зеленые Карты"). Хорошие СКИДКИ!!!

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем morozgb, 18 июл 2013.

  1. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    У нас уже по Воронежскому ТВ стали передавать, что бланков ОСАГО нет и если где то ещё есть, то страхуют только со страхованием жизни. Идити с видео и в суд. Докатилось и до областного города.
    А в нашей провинции стали страховать уже все без льгот. Вот вам и функции государства. Анархия полная и управы нет. Вот так люди власть и перестают уважать. Как она к народу , так и он к ней.
     
    Tim_111 нравится это.
  2. edvard

    edvard Эксперт

    вчера узнавал по поводу страховки,цена пипец,страховался в "ингострахе" 2 года,в том году "каско" стоило 29 000т.р сейчас 51 000т.р офигеть(обращений небыло по убытку),буду другую компанию искать,надеюсь найду.ещё хочу спросить может кто делал или владеет информацией,можно ли кредитный авто застраховать с франшизой по "каско"?может надо заявление какое небудь писать?заранее блогадарен.
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    У меня знакомый с новья с франшизой застрахован. не понимаю что это, но за ремонт по КАСКО он платил. Не знаю только в каком объёме, ему всё равно.
     
  4. reyder

    reyder Эксперт


    Олег, сейчас все страховые компании коммерческие организации, поэтому и творят,что хотят, только щепки летят. Про бланки бряхня, просто, кто по наглее да покрупнее (имеется ввиду компании), предлагают страховаться всё включено. Которые помельче те врут в наглую, что нет бланков. Все ждут повышения тарифов.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Рассказываю. Автомобиль у меня был кредитным, год назад, когда я его покупал новым, страховка в СК "Согласие" оьошлась в 35 штук пр стоимости автомобиля 629 т.р. В этом ноду я наивно рассчитывал, что машина подешевела, а мне положена скидка. Ага, положена. "Согласие" со скидкой запросило 52. Начал обзванивать другие компашки. Одновременно мне начали названивать из салона Фольца с напоминанием и предложениями. Минимум, что предложили в Фольце - тысяч 45. После третьего звонка были вежливо (что на меня не очень похоже :)) посланы в попу с просьбой больше не звонить. Начальник мой посоветовал сходить в салон Опель, мол, там дешевле. Я поначалу не оверил - ну тот же набор страховых компаний ведь. Оказалось, и правда дешевле, полное КАСКО от компании ВСК мне там предложили за 35. В "родном" Фольксвагене, который находится через дорогу, за страховку на тех же условиях и в той же ВСК запросили 42, кажется.
    Дальше - интереснее. Появилась у меня возможность занять денег и погасить кредит, что я и сделал. И начал торговаться. Реально, блин, торговался с агентами, как на базаре, когда помидоры у чучмеков покупаешь :). Выторговал в итоге страховку с франшизой на 20 т.р. и ремонтом у офдилера, заплатил 14 тысяч.
    Ну и про требования банка расскажу. Они как раз вполне разумные. Банк требует покрытия на сумму остатка плюс проценты за ТЕКУЩИЙ год, на который страхуем. У меня выходило менее 350 т.р., ни одна страховая на такую сумму страховать не захотела. Создается впечатление, что страховщики в конец оборзели. Максимальная сумма, которую у меня просили за страховку, была 82 т.р.!
     
    edvard нравится это.
  6. edvard

    edvard Эксперт

    да-а-а,фигня какаято.вчера другу сказал про подорожание страховки у него пежо-508,стаж 18лет,в том году было 45 000т.р в этом 78 000т.р+осаго.короче равняют нас с европой,только там зарплаты другие,и страховые деньги незажимают.а наши уже незнают как н....ть.с такими ценами на полюс каско, осаго нафиг ненужно.а интересно сколько за приору попросят?(блин ,ради спортивного интереса позвоню как нибудь)
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Кстати, у меня возраст 43, стаж 19, и вписан я один. Хотел жену вписать, у ней стаж лет 7 чтоль, так выходит тысяч на 10 дороже
     
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот где действительно БЕСПРЕДЕЛ творится
     
  9. TopicStarter Overlay
    morozgb

    morozgb Участник форума

    В этом году безумно выросли тарифы на страхование авто. Особенно это касается авто старше 2-3-х лет.

    По вопросу, касаемо застраховать кредитный авто с франшизой: в основно идет отказ. Далее это надо выяснять с самим банком, который предоставляет вам кредит на авто
     
  10. TopicStarter Overlay
    morozgb

    morozgb Участник форума

    Да, будет повышение тарифов. Т.к. идет такая тарифная сетка к примеру: стаж до 3-х лет - одна цена. Стаж до 10 лет другая цена. Стаж от 15 лет - третья цена и тп.
     
  11. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Не знаю как в КАСКО, а вот в ОСАГО официально никто не повышал тариф. Однако на деле остаётся только по судам ходить.
     
  12. TopicStarter Overlay
    morozgb

    morozgb Участник форума

    Так речь и идет про КАСКО
     
  13. reyder

    reyder Эксперт

    Реформа ОСАГО: новые данные

     
    WWWaleri нравится это.
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот только они уже сейчас берут столько, как буд-то тарифы уже подняли. А на вопрос сколько максимум выплатите- отвечают 160 тыс. А где же тогда 400.
     
  15. TopicStarter Overlay
    morozgb

    morozgb Участник форума

    Нормально берут сейчас, как и раньше полис стоит. А то что вам приписывают в нагрузку к примеру страхование жизни или еще что, так это другое дело
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Да как же другое дело. Когда я не могу застраховать без этой жизни. Когда все льготы вдруг куда то делись. Я вот ещё с льготами в январе застраховался, но с жизнью, а с марта, примерно, уже и льгот люди не видят.

    Почему я должен оплачивать тех, которые ездят с авариями?
     
  17. TopicStarter Overlay
    morozgb

    morozgb Участник форума

    Доброго времени суток, ув. Форумчане!
    Кто в суматохе подготовки к 1-сентября забыл оформить полисы на ваших железных коней?))
     
  18. WWWaleri

    WWWaleri Новичок


    Добрый день, Владимир!
    Заканчивается полис 25-го октября... нужно КАСКО и ОСАГО...сможете помочь?

    Обзвонила кучу страховых, дилеров: цены взлетели в полтора раза на КАСКО. Про ОСАГО вообще молчу - с 01 октября ждем расценок..

    Заранее спасибо ;)
     
  19. TopicStarter Overlay
    morozgb

    morozgb Участник форума

    WWWaleri,Добрый день! Да, цены взлетели практически на все марки авто по КАСКО :(
    Вышлите в личку данные, которые указаны в первом сообщении темы. Я произведу расчет
     
  20. tven

    tven Новичок


    1. Марка, модель, год выпуска ТС, пробег

    Фольксваген Поло седан 2013, пробег 12000



    2. Мощность, литраж

    105 л.с., 1.6 л



    3. Регион в котором зарегистрировано ТС
    Москва



    4. Противоугонное оснащение
    Штатная сигнализация и механика


    5. Банк(если авто кредитное)

    Кредит, Уралсиб


    6. Стаж и возраст всех допущенных к управлению ТС(полных лет!). Семейное положение.

    Стаж 21 год, возраст 55, в законном браке



    7. Стоимость ТС в2013 году 460000



    8. Были ли убытки по прошлому полису(ОСАГО и КАСКО)
    лобовое стекло.небольшая вмятина на арке над дверью..все исправильно



    9. Платеж будет единовременный