Оружие в автомобиле.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Vinchenso Kanta, 5 фев 2014.

?

Какой вид оружия вы возите с собой?

  1. Холодное

    16,4%
  2. Гладкоствольное

    0 голосов
    0,0%
  3. Бита бейсбольная

    12,7%
  4. Огнестрельное

    3,6%
  5. Травматическое

    7,3%
  6. Баллончик, электрошокер

    9,1%
  7. Кулаки

    16,4%
  8. Не вожу

    45,5%
  9. ключ на 32 =) (балонник)

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот из местных новостей о происшествиях:


    Я так понимаю, человек в ночь на 19 января (как раз сильные морозы начались) не с голым торсом бухать в кабак пошел, был во что-то теплое одет. А пуля таки вошла в тело
     
  2. TopicStarter Overlay
    Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Вот от этого и проблемы все. Отношения к тровматике не серьезное! Мол игрушка и не чего болие, одни лезут на мушку, вторые шмаляют! А итог! Пуля хоть и резиновая, но все ровно дура!!!
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Есть смысл носить только то оружие, которым хорошо владеешь и сумеешь воспользоваться. В принципе и кавалерийская шашка - грозное оружие. Вот только проку с нее неподготовленному человеку никакого. И даж вред, начнет доставать - порежется. Так и с любым пистолетом, будь то травматический или боевой. Первым делом важно умение и готовность воспользоваться, тогда любой тип оружия поможет защититься от супостата

    Эти бабушки и девочки быстрее друг друга перебьют из-за отсутствия навыков обращения. А те, что не перебьют, станут жертвами нападений гопников, желающих это оружие отобрать

    Тут главный момент - суметь сделать три прицельных выстрела. Сумеешь - поможет и травмат. Не сумеешь - не поможет и боевой пистолет. Подготовка важна. В т.ч. и психологическая. Владелец оружия, с одной стороны, должен быть готовым открыть огонь, а с другой - не имеет права даж показать это оружие кому-то без повода или за мелочь (на ногу наступили, на дороге подрезали).
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    что за бред - бабушка стреляющая по ногам быкам из пистолета... В пиндосии разрешена продажа нарезного оружия и что, там преступность меньше? Нарку пофиг есть у тебя ствол или нет - ему на дозу заработать надо и увеличение гипотетической опасности ничего не изменит. Я согласен, что в жизни всякие ситуации могут быть, но считаю что вреда от оружия всегда будет намного больше, чем пользы.
     
    dasdas и влад нравится это.
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    интересно как это оружие легко можно по пуле найти? Может тогда приварить пистолет к днищу машины, а пулю дома оставить, если угонят то легко найду пистолет и машину заодно.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Во-во :)
    Скажем так, я вот, вроде, не бабушка :), в спокойной обстановке с расстояния в 10 метров из "учебного" пневматического ИЖ-53М могу попасть в 0.5 л бутылку. Из ПМа (любого, газобаллонного, травматического, боевого) стрелять сложнее, но если условные "быки" стоят и ждут, то, наверное, попал бы каждому по ноге. А вот если они нифига не ждут, а атакуют - ой, не факт. Тут просто б в корпус три раза выстрелить и попасть. То бишь идея стрелять в ногу (чтоб ненаповал) бегущим на тебя людям уже абсурдна. Малореально даже в случае, если заранее знаешь, что сейчас придется обороняться. А супостат, скорее всего, заранее предупреждать о нападении не станет :)

    В общем, сомневаюсь я в эффективности такой защиты. Да и вообще в целесообразности оружия всем подряд - тоже.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня под сидушкой лежит огнетушитель, в багажнике ещё один и обычная складная лопата для снега, если надо так ими отхреначу никакой огнестрел не поможет ))))))))))) Да и вообще машина сама по себе оружие. За себя не боюсь, а жене говорю ни в какие конфликты не вступай, машину всегда закрывай изнутри, если что уезжай и не бойся в случае чего повредить машину - здоровье важнее.
     
    Spec нравится это.
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    Чойта сразу кувалды? Меня с моими пальцами в молодости за хирурга или за щипача всё принимали... Щас да, загрубели чуток. А дубинку надо чтоб дистанцию держали. Не люблю обниматься с незнакомыми...
     
    opelevod нравится это.
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А сейчас, стал быть, ты уже немолод? :)

    Кстати. Чтоб стать хирургом, нужно сначала в медучилище поучиться, потом в ВУЗе 6 лет, потом интернатура... В общем, спалился ты, не мог ты "в молодости" хирургом быть. Остается один вариант :))
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    А это прокурор решит)) хреновый из тебя Аниськин по пальцам биографию писать.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Ствол-милый, лежит бережет силы! Только достал, на пол часа от силы! И все красиво!!! :)

    Когда на тебя бегут трое быков, попасть конечно сложно всем по ногам, но и голым пальцем затыкать всех еще сложнее! Это ситуация и так и так заведома провальная!
    Прозвучала тут фраза о важности умения пользоватся тем или иным средством самообороны. Я согласен с этим полностью! На тренерованый человек, может и ловким приемом надовить на глаз и вырубить наподавшего :).
    Но есть и обратная сторона медали, а умногих найдеться такой пример, вот например мой: у нас в школе учился призер первенства края по карате, его даже показывали по тогда еще каналу РТР. Каратист - прямо "ЧЁ АРЁШЬ!?!?" На деле же, частенько хватал "чирков" и "калобах" на перемене. Был часто обижен и сдачи дать не мог!
     
  12. TopicStarter Overlay
    Vinchenso Kanta

    Vinchenso Kanta Младший механик

    Любое наличия средства самозащиты - лучше чем вообще не чего!
    И тот же травмат выстрелом если и не спасет, то может хоть внимание привлечь третьих лиц. А это скорее всего, что вас избитого и спящего обнаружат возможно раньше, а также этими третьими лицами могут оказаться и карета ППС проезжавшая дворами мимо!
     
    opelevod нравится это.
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    Силу духа никто не отменял.
     
    opelevod нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В каких? Если ты о США, то у них есть вековая традиция обращения с оружием. Вместе с тем у них и полиция пооснащеннее нашей, случись чего - и любую инфу вмиг добудут, и куча экипажей примчится. И, тем не менее, посмотри, каждую неделю в новостях оттуда пишут, что кто-то спсиху или сдуру шмаляет. А прикинь, что у нас начнется, если любой дурак сможет пойти в магазин и купить боевой ствол.

    Ну и насчет прочих стран. А что, реально, скажем, в Германии, Франции, Великобритании, Японии, Южной Корее, Цвеции, Норвегии и т.п. пойти и купить пистолет с целью ношения? Вот прям в развитых странах так, пошел и купил?

    В тех же Штатах число заключенных заметно выше, чем в РФ. Где такая статистика? Кем доказано? Ты вон сводки почитай, у нас из травматов направо и налево шмаляют. Причем чаще как раз из законно приобретенных. А почему? Часто потому, что чловек с оружием в кармане уже чувствует себя королем, не осознавая опасности применения. Вот такой человек запросто может шмальнуть без повода. В Москве вон регулярно и палят. Один другого подрезал иль бампер поцарапал, и понеслась. Стволы в руки и по обойме друг в друга.

    ИнкАссаторам. Ну так у них есть СЛУЖЕБНОЕ оружие. Это специально обученные люди, проходящие регулярные проверки и тренировки. Оружие им ВЫДАЮТ, им-то как раз ПОКУПАТЬ его не надо :) А в неслужебное время инкассатору боевой ствол ни к чему. Но законом оговорена и такая возможность, если роду твоей частной предпринимательской деятельности сопряжен с риском, то в определенных случаях имеешь право приобрести некоторые виды огнестрельного оружия

    Конечно бред. Пенсии бабушкам раньше разносили безоружные почтальоны, а не вооруженные охранники :) Сейчас им (бабушкам) раздали социальные банковские карты и перечисляют пенсии туда. Вопрос решен без пистолетов :)

    К разговору о развитых странах. В Великобритании, кажется, патрульная полиция не вооружена огнестрельным оружием.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А не доводить дело до конфликта - не вариант?

    Вот смотри. Идешь ты по улице, видишь впереди шумную компашку. Какова нормальная реакция? правильно, перейти на другую сторону улицы и пройти мимо, даже если тебе вслед свистнут или что-то обидное крикнут. Нет конфликта, все пришли домой целые и невредимые. Как вариант, если уж очень задело, можешь отойти и вызвать ППС.
    Второй вариант. ТА же ситуация, но в кармане у тебя боевой ствол. Ты уверен, что способен защитить себя, а то и проучить гопников как следует, буром идешь напролом, тебя цепляют, ты достаешь ствол и шмаляешь, гопники в ответ тож достают стволы. И каков результат? Возможных вариантов несколько:
    1. Ты круче Чака Норриса и всех завалил. Теперь сидишь.
    2. Ты не Чак Норрис, теперь лежишь. Возможно, гопники сидят, но тебе-то уже пофиг
    3. Несколько участников перестрелки лежат, остальные сидят.
    4. Ты не решился применить оружие, хотел только попугать. Теперь лежишь в больничке с побоями, а у гопников появился еще один ствол.

    Опелевод скажет, конечно, ну и фигли? Есть же образец пули, есть гильзотека, найдут! А вот хрена с два что найдут. Ствол опознают по факту, когда из него кого-нить завалят. А потом-то что его искать? Потом и так ясно, где этот ствол, в реке.
     
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Германия,Филиппины,Индия,Латвия,Канада,Италия,Молдавия,Норвегия,Уругвай,Испания,Дания,Болгария.. много ещё. фу устал. Да-а.. точно "не ту Страну назвали Гондурасом". блин,а ведь даж в гандурасе люди себя считают ЧЕЛОВЕКАМИ и на оружие имеют право и на защиту,на промили за рулем и много на что. ну мож лет через 30-50 и нам что-нибудь позволят,а пока мы будем из рогатки с резинкой от трусов отбиваться от бандитов.
    я изв-юсь не стал вверху всё дочитывать(оч.много),устал с работы. сообщ-ия я свои удалю,и так много наговорил,(форумом ошибся,тут это ненужно)чтоб за экстрмзм и вооруж.,не привлекли.:) а кому тут дальше жить, почитайте и сравните что было с безоружными людьми в Кущевке,(неспешно резали на глазах папы и жгли дитей живьем) и как дали мразоте отсосать мужички в Уральском пос.Сага. выводы Вам.всем Спсб.
     
    Spec нравится это.
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ага, давай все яйца в одну корзину свалим. Возьмём первый случай, чем бы там помог хозяину к примеру автомат калашникова, да ничем, он бы до него просто не смог добраться. Во втором случае жители сами начали конфликт (я их в данном случае поддерживаю, а не осуждаю) и если бы бандиты были готовы к тому, что их встретят с оружием, то и неизвестно как бы всё повернулось.
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Надо заметить, что в первом случае хозяева, согласно действующему законодательству, имели право приобрести и хранить дома гладкоствольное оружие. Никаких новых разрешений для этого не требуется. Да и во втором случае использовалось то же самое гладкоствольное оружие, которое и так можно приобрести
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    вот и приходи к ним в бассейн! справок кучу-пахучу надо! дерьматолога,терапевта,анализы всякие,а нафига им флюрография? чтоб без легких я не утонул? намекают правда,что можно справку тут-же"получить"-за деньгу но с.ка дорого. завтра в другой поеду спрошу,у всех говорят по разному,мож подешевле???
     
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    0_о