Центральный замок! Срочно,что с ним)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем dimon-dimon, 9 янв 2014.

  1. Agrail

    Agrail Старший механик

    Я вд-шкой люк бензобака размораживал. Была гололедица, машина стояла на ветру и внутрь льда нагнало. Отлично все разморозилось за 2 минуты. А то уже тоже лом применять собирался. Спирт может и лучше, но его хрен достанешь. У меня тёща медицинский работник, но даже у неё с этим проблемы
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Гололедица бывает достаточно резком при переходе с плюсовой или околонулевой температуры в морозную. Тут любой незамерзшей жидкостью можно растопить легкий иней. А вот в мороз керосин с маслом поможет только предотвратить примерзание резины к краске. Если примерзло - бесполезно, только измажешь кузов. Проще феном погреть или водой из чайника
     
  3. vassilii

    vassilii Проходящий

    Всё нормально одну дверь кое как отодрал и в тёплый гараж на пару дней.:)
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Достаточно прогреть салон как следует, остальные двери откроются, потом протереть резинки насухо и побрызгать силиконом
     
  5. vassilii

    vassilii Проходящий

    не для жигулей не достаточно, надо чтобы в междудверном пространстве тоже подсохло. Это жэ жигули.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да ездил я на Жигулях. И на прочих отечественных авто тоже. Гаража нет никакого, после мойки в мороз сразу двери не закрываю, основную воду протираю, что осталось - пусть вымерзает. Если температура плюсовая - протираю насухо. Силикон - по наличию, это ж надо заранее купить :)
     
  7. vassilii

    vassilii Проходящий

    ну значит у меня не правильные жигули.:'(
     
  8. TopicStarter Overlay
    dimon-dimon

    dimon-dimon Новичок

    Здраствуйте! Сделал сделал диагностику,ошибок не показана двери все на концевики работают,открытие работает,закрытие вообще не реагирует! Сказали надо найти блок комфорта попробывать перекинуть,возможно будут изменения,сам работаю в евро авто здесь же 2 дня ковыряли подключали не нашли.. и блок нет ни где по сети(((((((( замок двери передней левой единственной какая закрывается закрываю лючок бензо бака не закрывается. Что делать??? помогите
     
  9. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    dimon-dimon, если я правильно понял, то все двери нормально РАЗблокируются через ЦЗ. При закрытии машины ключём, лючок бензобака не блокируется.
    Диагностика проводилась VAG-COMом или через OBD-II? Просто я не знаю точно, нормально ли считывает ошибки OBD-II.
    Ну будем считать, что ошибок нет. И получается ЦЗ вообще никак не работает на закрытие (водительская дверь блокируется механически). Варинаты такие:
    1) не работает реле закрытие (оно одно);
    2) не приходит силовой "+" на реле закрытия;
    3) не приходит силовой "-" на оба реле открытия;
    4) электронно логическая часть блока управления дала сбой, или попросту - БУ заглючило.

    Блок управления, кстати, вполне легко раскрывается (надо одновременно отогнуть 8 защёлок). Зная распиновку БУ, по силовым цепям можно отыскать контакты реле и проверить как целостность силовых дорожек, так и работоспособность самих реле.
    В случае, если окажется неисправное реле, то его можно перепаять, подобрав заменитель, но нужно вынимать пату.
    Плата держится на нескольких пластиковых опорах, которые термически развальцованы. Отломав развальцовку думаю можно освободить плату и получить доступ к реле. Обратно плату можно закрепить небольшими саморезами с пластиковыми шайбами, вкрученными в эти опоры. (Плату я не вынимал! просто я сделал бы именно так)
     

    Вложения:

    • OSCU.jpg
      OSCU.jpg
      Размер файла:
      152,3 КБ
      Просмотров:
      58
  10. TopicStarter Overlay
    dimon-dimon

    dimon-dimon Новичок

    vag-comom делали,читали читали ошибки так и не начитали.. А есть какое нибудь реле отвечающие за цз.? и где оно находиться? не предохранители а именно реле,может с ним что. не знаю уже на что грешить!((
     
  11. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Эм... Я же всё написал. Реле в блоке управления. Блок управления слева от основания педалей, чёрная коробка примерно 20Х20Х4 см.
    Выключаешь зажигание, можно и АКБ отсоединить. Отсоединяешь два разъёма. Блок держит внизу две защёлки (почти у самого края, не спутай с защёлками на самом блоке). Высвобождаешь низ блока вперёд и вынимаешь вниз.
    Дальше вскрываешь блок, проверяешь нужные цепи и реле. Если мои объяснения и рисунок из предыдущего поста непонятны, то лучше сам не лезь.


    На рисунке вид БУ как бы с переднего левого колеса, сквозь крыло, арку, и прочие элементы кузова. Синим цветом - БУ, зелёном - платиковый кронштейн, в котором крепится БУ. Можно даже защёлки рассмотреть )
     
  12. jinj60

    jinj60 Пользователь

    Бывает, что если замок багажника закрыт не плотно,то с брелка машину не закроешь!
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Почему? У меня закрывается. Если нажать на ключе кнопку закрытия при открытом багажнике, двери заблокируются, но на охрану не становится. Закрываешь потом багажник - становится на охрану само, без повторных нажатий кнопок. Аналогично, если открыта одна их дверей. Замки закрытых дверей блокируются, открытую дверку потом захлопнешь - она тож блокируется
     
  14. goshasyx2014

    goshasyx2014 Новичок

    вот тоже столкнулся с такой проблемой и что делать ума не приложу... да и просто стрёмно ,раньше только уазик в руках держал , а там из электричества только фары
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А ты уже почитал всю тему, перепробовал все, что тут советовали, проштудировал аналогичные темы и решил, что проблема настолько глубокк, что нет смысла озвучивать симптомы или, хотя бы, комплектацию автомобиля?
     
  16. Voistinov

    Voistinov Участник форума

    Понимаю, что тема старая, но может прочтёт спец и подскажет.
    Итак: Есть подопытный Polo Sedan 2011 года выпуска в комплектации трендлайн. Был установлен блок комфорта имеющий возможность подключения круиза и мультируля и оригинальная магнитола, что и было проделано. Всё работает, ошибок нет, руль крутится, кнопочки горят и работают, магнитола поёт. Но перестал закрываться центральный замок. Ни с сигнализиции, ни с кнопки в салоне, ни при достижении 15 км/ч-вообще никак. На открытие щёлкают замки, а на закрытие тишина. Индикация открытой двери на панели приборов загорается когда открываешь дверь любую, если все закрыты, то ничего и не горит. Перерыл форумы и отчёты, такого не встретил. Шнурок ошибок не видит, всё хорошо. Все кодировки по установленным блокам перекопировал и залил в установленный сейчас. Со старым блоком ЦЗ работает, но не работают все остальные ништяки. Проблема в блоке или где искать проблему?
    Чего-то впервые с таким столкнулся. Уже мозг сломал за целый день. Блок заведомо рабочий был, проверенный на той машине с которой снят. Чего-то мысли иссякли, потому пишу на форум.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2016
  17. Van Highlander

    Van Highlander Механик

    Сам столкнулся с проблемой, описанной вначале. Менял блок управления на "с круизом", кодировку перенёс, а двери не закрывались. Три дня убил на поиски решения. Думал, что блоку не нравится отсутствие второго привода ЦЗ (режим safe, при запирании автомобиля снаружи ручки в салоне становятся "пустыми"), но не сходилось. Уже начал подумывать, что палёный блок подсунули. Решилась проблема в адаптации, канал Factory Mode поменял с 1 на 0.
     
    Voistinov нравится это.
  18. Voistinov

    Voistinov Участник форума

    Кажется на другом форуме я видел Ваше сообщение о фактори мод. В 9 блоке, в каналах адаптации нет такого. Или я не там искал? Есть каналы по отпиранию и запиранию на скорости и двойному доступу, а фактори мод нет такого и в помине.(( Тест оборудования на закрытие ЦЗ тоже проходит и выдаёт надпись "работает", а воз и ныне там.
     
  19. Voistinov

    Voistinov Участник форума

    С фактори мод разобрался, 99 канал в адаптации. Уже под вечер голова не соображала где её искать, вспомнил, что в ручную можно вбить же.)) Затупил-признаюсь. Закрытие заработало. Осталось не оригинальную сигнализацию настроить( Harpoon BS2000 ). Она ну никак не хочет закрывать ЦЗ. Багажник открывает и закрывает, а двери нет, следовательно и сигнализация не включается.
     
    POLOLEG нравится это.
  20. Destiny

    Destiny Новичок

    Доброго времени суток.Ребята подскажите Поло седан 2013 год. Перестал срабатывать центральный замок. Брелка нет, только ключ. При повороте ключа на водительской двери на закрытие не срабатывает центральный замок, водительская Дверь закрывается остальные нет. А на открытие все работает с салона тоже кнопкой все закрывается и открывается. С пассажирской стороны с замка все работает.что может быть?