Климат контроль

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Ванюшка2, 25 май 2013.

  1. Cвелий

    Cвелий Проходящий

    Аналогичная ситуация.
     
  2. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Раз вас несколько, значит это не проблема, а конструктивная особенность автомобиля
     
  3. vitalij

    vitalij Проходящий

    В автосалоне менеджер уверял меня что это нормально, при выключенном климате, вентилятор тоже выключен, а из дефлекторов дует "горячий" воздух, хотя в принципе не должно быть такого. по крайней мере на моём предыдущем авто такого не было, видимо действительно конструктивность автомобиля.
     
  4. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Повторяю, если горячий воздух идет без климата, ТО: включите климат, опустите температуру ниже хотя бы на 1 градус, выключите - получите уличный воздух из дефлекторов...
     
  5. g3ster

    g3ster Участник форума

    вопрос немного не по теме, но близко. климат стоит не на авто, но иногда замечаю, что он сам меняет скорость вентилятора. это нормально, так должно быть? меняется сама только скорость, ничего больше.
     
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    у меня также.
     
  7. g3ster

    g3ster Участник форума

    я туплю наверно, но всеже. машина это делает с целью "типа знает как лучше обдуть", или это глюк какойто? просто я думал что автоматом чтото меняется только в режиме авто.
     
  8. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Видимо ей виднее как надо... Не могу сказать...
     
  9. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    На то он и называется климат-контроль, чтобы делать все самостоятельно.
     
    ШЕВ нравится это.
  10. У меня такая ситуация-прокручиваю колесико климата на з щелчка (образно говоря),а он ставит на электронном табло две позиции или одну обдува. Это нормально?
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Если тебя волнует то, что должно быть три щелчка и три на обдув, то это не так! количество щелчков не равно степени обдува.
     
  12. Спасибо большое!)
     
  13. g3ster

    g3ster Участник форума

    но похорошему то должно быть так. у меня такая же фигня, только когда завел и начал сразу все включать и вот пока он там додумает, неравномерно происходит. а потом как надо, один щелчок = одна строчка.
     
  14. Grig

    Grig Новичок

    дайте компьютеру провести анализ температуры.а потом уже и крутите.
     
  15. рамазан

    рамазан Опытный

    Климат контроль живет какой-то своей жизнью. Алгоритм его поведения не совсем понятен. В основном меня устраивает его работа ,но иногда я его не понимаю. Привык под него подстраиваться: за бортом -10, при прогретом двигателе 70 градусов по мульту начинает дуть не горячий, а слегка теплый воздух. В салоне холодно, климат на 26 градусов добавляю двигателю нагрузку (топанул на прямой метров 100-200) и начинается горячий воздух и вентилятор добавляет обороты. Блин! он о моей заднице должен беспокоиться, чтобы ей тепло было,:) а не двигателю комфорт создавать. Или в салоне жара, а вентилятор не опускается ниже двух полосок и поток воздуха горячий, приходится вручную убавлять. Вот бывают подобные бзики.
     
  16. Дмитрий 14

    Дмитрий 14 Новичок

    Кто нибудь подскажет вдруг ни с того ни с сего перестал работать климат контроль. Просто так когда ехал на трассе. И был какой-то странный шум, а потом тишина. Что делать то?
     
  17. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Конечно, сразу же бежать писать на форум и начинать гадать, вместо того, чтобы открыть капот и осмотреть приводы, радиаторы, патрубки и тд. или просто заехать на сервис для профессинального осмотра.
     
    Тахир нравится это.
  18. Дмитрий 14

    Дмитрий 14 Новичок

    Спасибо за совет. Осмотрел, сам не догадался этого сделать. Проблема в том, что на сервис смогу попасть только 26 августа. И на сервис даже записался. Хотел совета спросить, но чувствую ошибся.
     
  19. папа

    папа Уважаемый

    нужно читать ошибки климата, после этого можно давать путевые советы, а так получается треп бабушек на базаре :)
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, а каких советов ты хотел, если даже не удосужился нормально описать проблему. Что значит "не работает климат-контроль"? Табло перестало светиться, салонный вентилятор не крутится, кондиционер перестал охлаждать, отопитель перестал греть? А что за "странный шум", на стрельбу салюта похож, на стоны соседей за стенкой, на пение Витаса? Не, блин, нахрена тебе тратить время на такую ерунду, тут же экстрасенсы сидят и просто обязаны догадаться, установить причину и тебе сообщить.
     
    voin66 и AlikMSK нравится это.