Не разочаровались?

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 12 сен 2010.

  1. таксополо

    таксополо Старший механик

    А пробег-то какой? Может рано ещё говорить про то что стуков не было?
     
    Romeo 62rus нравится это.
  2. Romeo 62rus

    Romeo 62rus Участник форума

    ну согласись если на этой машине ездить целыми днями этой машины на долго не хватит,она начинает греметь как девятка и отличает её по качеству от русской только шильдик "фольца"
     
    Tim_111 нравится это.
  3. Stinger

    Stinger Опытный

    Я не соглашусь. За сто тык нигде ничего пока не стучало и не гремело. Нормальный фольксваген, ни хуже других фольксвагенов. Один косяк всё же есть-лобовое стекло очень мягкое, всё затёртое, в сколах, да ещё и треснуло. Буду менять по КАСКО .
     
    полярник нравится это.
  4. Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    НИКОГДА в это не поверю НИКОГДА! Да и качество оставляет желать лучшего, поскольку материалы используемые в поло и материалы используемые в других фольцах абсолютно разные!!!
     
    таксополо нравится это.
  5. Stinger

    Stinger Опытный

    А смысл мне врать?.. Мне за рекламу не платят.
     
    po4emu4ko и полярник нравится это.
  6. Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    тож верно, просто я в 30 с копейками уже опорный подшипник поменял, а у вас в 100 ничего
     
  7. таксополо

    таксополо Старший механик

    Вопрос ко всем:ещё многие могут похвастаться этим же? Навряд ли..просто есть такие люди,которые так скажем не любят выносить сор из избы,у них всегда всё хорошо,он реально удешевлён по сравнению с другими фольцами,обивка,сиденья,панель,рейка производство китай,металл тонкий,краска очень тонкий слой,даже полировать с применением образива боюсь,стойки после 30 тыс заметно мягчают и из-за этого сильная раскачка,движок удешивили,убрали механизм изменяющий фазы газораспределения,поршня непонятно из чего.
     
    Romeo 62rus, Rom899 и Алексей2 нравится это.
  8. таксополо

    таксополо Старший механик

    Согласен,у всего свой моторесурс.
     
    Romeo 62rus нравится это.
  9. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Доказательства в студию, аргументировано докажите!!!
    И потом, ведь покупая официально объявленную бюджетную модель, глупо ожидать салон из кожи и кучу прибамбасов. Где были Ваши глаза, уши и познания в области современного автомобилестрояния, до покупки? Вполне естественно что при производстве где то пытались сэкономить. Главное что на безопастности не сэкономили.
     
    Bestsellerz нравится это.
  10. таксополо

    таксополо Старший механик

    Тут есть несколько существенных нюансов..модель официально обьявлена..ГДЕ?В странах третьего мира?А вы в курсе что на официальном сайте компании фольцваген никакого поло седана нет?Т.е впринципе официально у себя там в развитой Европе он открещивается от этого продукта.А с чего вы решили что на безопасности не сэкономили?Металл-то тонкий,а ведь он тоже спасает жизнь,особенно при боковых ударах..машина получила пять звёзд?А вы уверены что она вообще проходила краш-тест по европейским меркам?Мне кажется всё-таки по нашим,где даже у приоры четыре звезды.
     
  11. Phant

    Phant Механик

    Вообще-то это немецкий офф сайт (русский сайт VW кстати тоже официальный) и вполне логично, что на нем нету POLOседан - он же там не продается (почему не продается - это уже другой вопрос), а не потому, что они от него "открещиваются".
     
    po4emu4ko, Bestsellerz и Странник 2 нравится это.
  12. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Ну насчет краш-тестов:
    1. Боковой удар на скорости около 50 км/ч, а может и более, испытал на себе. Все целы и живы ( единственный синяк на ноге не считается), попадалово на железо, машину правили на стенде, повезло механика была не задета. Вывод - усиления дверей и проемов выполнены правильно.
    2. Тест "Авторевю" проводится по Европейской технологии, ему доверяют даже производители авто, которых приглашают как свидетелей http://www.autoreview.ru/arcap/cars/volkswagen_polo/
    И последнее что Вы считаете официальным сайтом компании Фольксваген, хотелось бы взглянуть. Скинули бы ссылку.
     
  13. sergeant

    sergeant Опытный

    таксополо, не думайте, что офсайт только в неметчина, у VW в каждой стране есть свой региональный ОфСайт...
     
  14. Тахир

    Тахир Уважаемый

    НА российском офф сайте Шкоды нет Rapid`a - значит тоже открещиваются? Нет - потомучто в России еще не продают.
     
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Я могу похвастаться. Правда пробег 16000, но были только скрипы в 2 местах - трубки и наклейка плафона. Больше ничего нет. На холодную не стучит, всё работает. Масло меняю каждые 7500км. Езжу каждый день по немногу и в пробках, а по выходным км 150-200. А что такое гремящая педаль тормоза или какие-то другие ужасы о которых некоторые пишут, )тьфу тьфу тьфу) ваще не знаю. Даже опора двигателя себя хорошо ведёт. Да что там, даже сиденье не разваливается...ах да, 1 раз стеклоподъемник не опустился - здесь вычитал как его обучить, больше не выделывается.
     
    po4emu4ko, Странник 2, Stinger и 2 другим нравится это.
  16. Алексей2

    Алексей2 Младший механик

    Во первых что я должен доказывать если любой из нас может прийти в салон и посидеть в разных машинах, пощупать материалы. А во вторых я и не ожидал от него чего то особенного, хотя мне и хотелось думать что на фоне, естественно своих конкурентов, он будет лучше. А знать что то в автомобиле строении я и не желаю!
     
  17. таксополо

    таксополо Старший механик

    http://www.volkswagen.de/de.html
     
  18. таксополо

    таксополо Старший механик

    Пробег детский,у меня пятнашка и на 70 000 была в идеальном состоянии,а тут как-никак иномарка.
     
  19. Странник 2

    Странник 2 Опытный

    Ну все правильно, это офсайт для Германии, точно такой же как офсайт для России. Попробуйте их открыть в разных вкладках и увидите, что они очень похожи. Только там представлены авто которыми торгуют на их рынке. ФПС создавался специально для России, по расчетам немцев, исходя из среднего дохода россиян. Поэтому его там и нет.
     
  20. таксополо

    таксополо Старший механик

    Вы просто не чувствуете разницу,в России русский сайт фольцвагена для кого официальный?Только для нас с вами и та же ситуация с другими странами третьего мира,они нашу страну вровень с собой не ставят,официально мы относимся к развивающимся странам,это для того чтобы нас сильно не обижать,на самом деле отношение к нам как к недоразвитым,это доказывает поло седан,он не продаётся там потому что никто его там не купит,не потому что там любят хетчбеки,а потому что не фольцваеген это по-существу,те кто привык к нормальным машинам,кто вырос на них, это сразу поймут.На оф сайте фольцваген германии только та продукция фольцваген которой они могут гордиться,это основной их сайт,какая разница где она продаётся.