Появилась проблема. С машиной все ОК, но она нормально не едет.

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Паша Т, 9 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Вот только приехал к родственнице в соседнюю область. Пока ехал убедился что машину на скорости больше 120 тянет вправо. Опять же пока ехал меня посетила очень занятная мысль. А именно. Если найдутся люди которым не сложно провести один эксперимент я буду очень признателен, а результаты эксперимента будут интересны для всех и при всем при том в решении моей проблемы они могут очень много сказать и показать. Суть эксперимента следующая. На ровной дороге разгоняем авто до 100, держим эту скорость и сбрасываем одометр в суточном режиме на ноль, отпускаем газ и смотрим сколько отщелкнет на одометре при скорости 50 км/ч. У меня получилось 550 метров. Итог эксперимента. Если у меня и вас эта цифра не будет сильно разниться, то я себе накручиваю, ну максимум нужно сделать развал и устранить легкие отклонения, а вот если эта цифра будет сильно разниться то здесь уже будет о чем поговорить.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Так на СТО смотрели спецы. Ничего такого не нашли. Машину таки ведет при большой скорости.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Может быть. Но если бы не одно но. У меня масса друзей на китайцах, корейцах, даже жигулях, на которые я смотрю с презрением, но которые ездят по таким же дорогам и тоже попадают в ямы и люки, но у них нет таких проблем и при большем пробеге. Плюс жалобы на подвеску у меня появились на первых 10000, на мой взгляд ситуация ухудшалась, но ОД говорил что все ОК, впрочем как и в этот раз.
     
  4. sergeant

    sergeant Опытный

    Паша Т, пишите письменную претензию, закон на Вашей стороне.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Паша, ты задумал измерить выбег. Затея толковая, только вот цена деления штатного одометра - 0.1 км
     
  6. TopicStarter Overlay
    Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Да мне вобще туда уже ездить не хочется, если честно. Для них я дурак и капризный клиент. для меня они люди которые не хотят ничего делать бесплатно. Компромисс как показывает практика в этой ситуации очень сложно найти ибо ты приходишь в сервис видишь лицо девочек надувших губки и которыем лень набрать твое имя в завку ибо это испортит лигний раз маникюр, менеджеры с неохоткой вобще общаются и когда делают тест драйв для них вобще все Ок, хотя все дребезжит, стучит, гремит и т.д. Я их с одной стороны понимаю, может быть и они меня, но это проблемы не решает.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Всмысле? И что? 50 метров в моем случае это примерный ориентир. т.к. когда щелкнула 5-ка машина проехал еще некое расстояние.

    Смысл моего эксперимента узнать сколько метров проедет мой Поло со 100 до 50 и ПОло др. участников темы, которые заведомо считаются исправными. Я думаю погрешность в 100 метров не будет критической. Если у нас рез-таты совпадут. то у меня проблемы нет, хотя это будет абсурдно ибо с ходом в машине что-то не то, я же не могу себя обманывать. Это сродни принцессы на горошине. вроде все Ок, но что-то где-то портит все в общем.
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Выбег нужно измерять с определенной скорости до полной остановки, т.к. в нашем распоряжении нет инструмента для измерения расстояния. Поэтому и критерием должно быть время выбега. И не нужно забывать, что шины разные, да и спидометры тоже
     
    Китаец нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Вобще-то поидее одинаковые машины что до полной что до 50 должны проезжать примерно одинаковое расстояние. До 50 просто легче, не хотелось бы переутруждать людей, хотя бы на это кто-нить осгласился бы. Шины думаю кардинально не повлияют на ситуацию, если не зима и не всесезонка, а лето. Спидометры и одометры на всех ПОло одинаковые. Там есть суточный режим, на нем можно и засечь пройденное расстояние от 100 до 50 на нейтрали. Повторюсь если цифры не будут кардинально отл. то думаю что особых проблем у меня нет, а вот если наоборот, то здесь будет и так все понятно.
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Не,замерять тут бесполезно,ибо замерять надо на одном участке дороги. А так - у Вас чуть под уклон,у меня чуть на подъем,вот и намеряем... Если авто все таки ведет,то на стенд к спецам!
     
  11. TopicStarter Overlay
    Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Ребят, я понимаю. Но хотя бы узнать приблизительно. Понимаешь, если разница будет существенной, то это уже будет говорить лишь об одном, что у меня реальные проблемы. Т.е. я к тому что не будет огромной разница даже на разных дорогах и разных шинах. А для меня это важно узнать, полтому как мне кажетсся что исправный авто проедет в два раза большее расстояние чем мой сейчас. Я и хочу узнать ошибаюсь я ли или нет.

    До 100 вроде ничего, терпимо, после ведет заметнее.
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Хм,у Вас получился выбег с 50км/ч 550м? Ну в принципе это не мало. Я б даже сказал хороший выбег с 50км/ч. Завтра засеку тоже.
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В обе стороны нужно мерить и брать среднее значение. Еще правильнее выполнитт пять подходов в обе стороны, два с пиковыми значениями откинуть, по оставшимся трем вычислить значение. Вот займись завтра этим :)
     
  14. TopicStarter Overlay
    Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Не с, а до 50.
    Со 100 до 50 у меня получилось где-то 550 метров, на хорошей дороге, визуально ровной.

    Т.е. примерно мой ПОло при убирании ноги с педали газа теряет 10 км/ч на сто метров. На мой взгляд это много, т.к. есть ощущение что машина идет туго и без педали газа не держит накат вобще.

    Более того, смех закл в том, что на крохотном уклоне он тоже теряет скорость, что само по себе уже абсурдно.
     
  15. sergeant

    sergeant Опытный

    Вложения:

    • Clip_36.jpg
      Clip_36.jpg
      Размер файла:
      101,8 КБ
      Просмотров:
      40
    Странник 2 и Китаец нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Я чет не пойму. С 50 это че значит? С 50 до 0. А как понять 30-80 или 60-80? Ксати, если с 50 до 0 у них 535, то думаю у меня будет примерно столько же. Тогда вроде все норм. Завтра померяю с 50 до 0.
     
  17. sergeant

    sergeant Опытный

    Паша Т, С 50 до 0 км/ч. Далее упущена цифра 1, т.е.: со 130 до 80 км/ч и со 160 до 80 км/ч.
     
  18. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

  19. TopicStarter Overlay
    Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Сегодня замеряю.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Паша Т

    Паша Т Пользователь

    1. А для ФВ это возможно?
    2. А не будет ли того же самого, т.е. холостой ход педали 1,5 см, а далее все эти режимы на самой педали. Мне нужно чтобы педаль реагировала сразу.
    3. Сколько такое удовольствие стоит?
    4. Почему нельзя изменить настройки родной педали?
     
    denis-kuternega нравится это.