Вопрос про кондиционер

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем sv76, 3 июн 2013.

  1. sergeant

    sergeant Опытный

  2. rus

    rus Новичок

    Спасибо
     
  3. Мошег

    Мошег Младший механик

    В выключенном состоянии из вентиляции тянет горячий воздух,даже если регулятор в хол. положении.Приходится периодически включать кондиционер.У всех так или у меня что-то не так?(
     
  4. pstat

    pstat Старший механик

    Фильтр сменить пора и сделать чистку системы очистителем кондиционеров.
     
  5. Мошег

    Мошег Младший механик

    Машина проехала 3тыс. в эксплуатации это лето,что же это за фильтр такой,если его сразу менять надо.
     
  6. pstat

    pstat Старший механик

    Ну вынуть его и посмотреть - 2 мин. делов, если климат сырой и кондиционер используется изредка, отчего бы "промокашке" не намокнуть и возможно опреть. ИМХО. Вскрытие покажет.
     
  7. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Возможно, если у тебя лобовуха с обогревом - тоже по проводу лобового стекает вода в воздухозаборник и на фильтр, а дальше, если долгий и сильный дождь, то - при включении циркуляции по салону - вода попадет на коврик пассажира...
    Так вот, по сырости фильтра - такое предположение. Глянь тему http://www.polosedan-club.com/threads/Вода-в-салоне-печка-топит-машину-и-др.3012/page-4
     
  8. Тахир

    Тахир Уважаемый

    У меня другой вопрос по климату: Ребята, частенько приходиться включать циркуляцию воздуха по салону (из-за экологичных грузовых авто), так вот, при её включении-включается кондиционер автоматом (видимо чтоб не потели стекла). Вопрос: из-за частоты вкл. выкл. кондёра вместе с циркуляцией - вреда ему не будет???
     
  9. Мошег

    Мошег Младший механик

    В инструкции написано,что при запотевании стёкол включают кондиционер на температуру в среднее положение(между красным и синим).
    Но при минусовой температуре не особо это приятно.Если включать кондей вместе с горячим воздухом это ему не навредит?
    Вроде так же влагу удаляет и в салоне тепло.
     
  10. 174Артем174

    174Артем174 Новичок

    вчера столкнулся с проблемой( у меня поло седан полной комплектации пробек 34 т. работать кондей. Кнопка индикатор в салоне загорается и ничего не происходит, т.е. моторчик не включается. Какие могут быть причины??? есть ли отдельно предохранитель на кондиционер??
     
  11. greek812010

    greek812010 Новичок

    у меня тоже самое ! Еду в сервис !
     
  12. lpu173

    lpu173 Новичок

    У меня тоже не включается кондиционер, кнопка загорается и тишина. Пробовал менять датчик давления фреона. Такая же ерунда. Предохранители все в порядке. Кто сталкивался с такой проблемой, напишите, пожалуйста.
     
  13. advansed

    advansed Новичок

    Купил вчера поло седан в комплектации комфортлайт. Возник вопрос. заметил, что при включении кондиционера на холостых машину начинает нехило так колбасить машину. очень сильная вибрация. Это недостаток или это пройдет?
     
  14. Amigo 58.ru

    Amigo 58.ru Проходящий

    У меня тож не вкл кондей, лампочка горела, а в ответ горячий воздух с улицы. Заехал к ОД замена датчика 3 т.р. До этого заезжал к холодильщикам и к электрику. В общем лучше сразу к ОД. Датчик как я понял не диагностируется, фрион в "спокойном" состоянии должен быть от 3 кг/см. В общем как то так, да будет Вам счастье и холод в жару.
     
  15. sergej_kolomna

    sergej_kolomna Участник форума

    advansed, у меня такая же ерунда, машине 3 недели.
     
  16. advansed

    advansed Новичок

    Может датчик холостого хода дурит?
    даже выхлоп не равномерный а пульсирующий.
     
  17. advansed

    advansed Новичок

    забыл сказать. и без кондиционера тоже машину колбасит на холостых
     
  18. sekorobko

    sekorobko Новичок

    блин тоже не работает. наехал слегка на бордюр и после этого индикатор горит а кондей не работает. я посмотрел там вроде к бамперу снизу что-то крепиться и к нему трубки идут. еще на защите видно что-то текло в проекции кондея. может кто подскажет???
     
  19. chelnok

    chelnok Новичок

    Беда та же самая!но вроде докапался..,а тут вас "послушаешь" и сомнения..!диагностика показала что датчик давления,фрион в норме!датчик 2.600р и 3000р.замена своими силами!
    ОД, у нас,даже и не взялся!:-( если что накапаете,пишите.
     
  20. ovprima

    ovprima Новичок

    Базр, добрый вечер! у меня тоже кондиционер не работает! заправили фрионом, и все равно беда... То есть, у Вас вся проблема была в датчике давления? в общей сложности цена вопроса 5600 р? заранее спасибо!