Кама-Евро?!?....избавляйтесь ребца,пока не поздно!!!!!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем влад, 10 июл 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Факт,факт!на нас на дорогах смотрел бы как на быдло;))))))
     
  2. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    Влад,хренового ты обо мне мнения - это раз.! второе - я никогда в жизни не куплю машину за 9 мл.р., даже если у меня будут такие деньги,то их будет 7, на каждый день, но не дороже 3х каждая ;), по многим причинам, долго описывать... и третье - за всю мою жизнь бывало всякое и взлеты и падения,но не один из моих близких, не скажет шо я говнюк и т.д.!
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    семь бентли разного цвета, типа бентли-неделька ;)
     
    ШЕВ нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Не кипятись дружище,я же шуткую;)))))
     
  5. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Мужики......нет слов-одни ругательства!!!!!!в понедельник после пятидневного отпуска нашел свою машинку со спущенным правым передним колесом!?!?!что за чертовщина,не пойму?!?!может проблема остается все же в колесных дисках?!!!!?
     
  6. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Может зря проклинал Каму???...
     
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    татарский бог Аллах всё видит...
     
  8. KAIN

    KAIN Активный участник


    Снимите колеса и проверьте внутри, мб диск гнутый, у меня была такая проблема. Спустило колесо, думал проколол, а нет, диск гнутый был.
    Ну или злостный сосед , часть 2 опять за свое))))
     
  9. profan

    profan Опытный

    ...бывают автомобили с НАДДУВОМ, турбо или компрессорный, а у тебя Влад автомобиль со СДУВОМ колёсным. Это грустная шутка, не сердись. Про микротрещины в дисках я тебе давно уже писал..., да и незаметное глазу нарушение геометрии диска так же описывалось... . Не жалей о КАМЕ, не заслуживает она этого.
     
    Хоттабыч и влад нравится это.
  10. an-12

    an-12 Механик

    Может стОит все таки шино-монтаж "поругать". есть ведь хоть ,какая то гарантия на сделанную работу. Ну не может колесо в воде пузырике не показать!
     
  11. profan

    profan Опытный

    ...некоторых шиномонтажников не то что поругать - застрелить не мешало бы... . НО (как я уже тут писал) очень маленькая микротрещина диска в шиномонтажной ванне может и не пузырнуть ни разочка, а вот будучи установленной на автомобиле (то есть плюс к давлению воздуха ещё и вес автомобиля) подло, по ночам выпёрдывать наружу килограммы на сантиметр квадратный.
     
    влад нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Шиномонтаж тут уже точно ни причем,обувался в специализированном центре совокупно с покупкой шин....может поймал саморез какой и раздуваю тут панику?!?!больно уж симптомы похожие и начиналось все с того же колеса;(надо будет на прокол проверить!а насчет гнутости диска-исключено,снимали,смотрели,пузырями мыльными мучали!!!
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Было у меня разок такое. Колесо спускало. Приехал в шиномонтаж, монтажник помакал в воду, говорит, нормальное колесо, не пузырит. Ну для очистки совести оторвал поковины шины от закраин диска, протер, промазал чем-то, накачал. Я колесо ставлю, вечером опять спускает. Снял, начал во дворе его водой обливать и по всякому на нем прыгать, пинать его, кусать и изголяться, как цирковая обезьянка :) В общем, нашел прокол, там гвоздик был без шляпки, не видно его, а воздух выходил только если в определенном песте на шину наступить. Видимо, как нужным образом колесо останавливалось, так и травило. Что интересно - на ходу незаметно, травило именно днем возле работы и по ночам дома, и то не в каждую парковку
     
    влад нравится это.
  14. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Помимо искривления бортовой закраины, может иметь место дефект сварного шва обода. Микротрещина, как вариант, от сильного удара. В принципе и бортовая закраина предназначена не для герметичности. Герметичность обеспечивает уклон посадочных полок (5 градусов).
    Я бы для начала их осмотрел, еще проверил бы геометрию колеса.
    Эх ваш диск мне бы на завод, проверили бы :D А заодно и сварной шов на установке. Мы все-таки их производим ;) 14 дюймовые по крайней мере.
    Плюс ко всему четыре сварных шва которыми диск приварен к ободу могут иметь дефект или повреждение (трещина в ободе по месту сварки с диском).
     
    влад нравится это.
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А что за завод и какие именно диски вы там производите?
     
  16. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Колеса*, простите за буквоедничество) Колеса стальные штампованные. От 13 до 17 дюймов. Если касаемо поло - только 14 дюймовые. Диск для него делается в румынии если память не изменяет, обод и сборка уже у нас производится.
     
    влад нравится это.
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, вообще говоря, да :)

    Это в Питере где-то? А на самом колесе гордо набито "Фольксваген" и все думают, что это из Германии :)
    А KFZ тоже у вас делается?
     
  18. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Из Германии, или хз где у них завод находится. Для Поло мы изготавливаем колеса на вторичный рынок. Не для сборки на заводе. А вот для автопроизводителей делаем на логан, дастер, фокус, икстрейл, ларгус, альмеру. Все остальные типоразмеры идут на вторичный рынок. И вот сейчас на новый логан планируется
     
    влад нравится это.
  19. profan

    profan Опытный

    Вот, едрёнть, глобализация! Покупаешь весь такой из себя "импортный" автомобиль за чють меньше чем ЛИМОН рублей (или чуть больше), а потом тебе соотечествинники рассказывают в каких именно "заграницах" изготовлено ТО да СЁ в твоей "иностранке". Да ну и чёрт с ними - лишь бы качество не пострадало, а то мы ведь любим удешевить и модернизировать (может кто то ещё помнит как на ВАЗе модернизировали процесс закалки эксцентриков распредвала в целях экономии электроэнергии, после которой валы и 100 км. иногда не выхаживали), так же неистребимо у нас -...и так сойдёт! Не хотелось бы BACK IN THE USSR.
     
    влад нравится это.
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А что не так-то? Из перечисленного только Икстрейл позиционируется как импортный, все остальное - российского производства