Volkswagen Jetta (VW JETTA NEW) (Джетта ) vs Volkswagen Polo Sedan (ПолоСедан)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 25 июн 2010.

?

Что выбрать? (до 2015г)

Голосование закрыто 9 дек 2015.
  1. Джетта бомж-эдишн

    7 голосов
    35,0%
  2. Поло самый жир

    13 голосов
    65,0%
  1. Const

    Const Проходящий

    Голая машина классом выше однозначно лучше (прописная истина).
     
  2. MefistoF

    MefistoF Старший механик

    Не согласен, брать машины надо с полным фаршем, ибо толку от того что ты купишь пустую жетту? Будешь ездить в крутом кузове?
    Двиг тотже, все опции те же, но только без магнитолы...Тем более знаете проблему с зазорами багажника?) Посмотрите на б/у машины и приглядитесь, он как будто недозакрыт.

    Чисто моё мнение, надо брать или поло фарш или уже хотябы голый пассат, потому что жетты реально получились неудачные(они даже не дороге не смотрятся).


    P.S. посмотрел обзор...Ёмаё - тем более русская сборка, да и такая пустая, нет климата,нет магнитолы...поло однозначно лучше...
     
  3. KAIN

    KAIN Активный участник

    На первый взгляд кажется, что один ценовой диапазон, но это только кажется. Джетта 648 тысяч, без ковриков, без брызговиков, без сигналки ( а ставить её 100% у диллера, а это в суммпе тысяч 15-20), без страховки и без автомата( я не сторонник автомата, но для многих это основной критерий). Получается, что машина даже если взять в расчет только сигналку уже будет стоить под 670тысяч. Извините но за такие деньги мало кто покупает поло седан их единицы и говорить, что это одной ценовой диапазон не совсем верно.

    .​

    60 % населения берут машину в базе, а потом в дальнейшем докупают в нее и магнитолу и тд.
    Зазоры багажника регулируются.
    Опции теже, двиг тот же, кондюк есть, что еще надо то ?) но машина больше, престижнее, материалы используемые лучше. Про сборку, не знаю как сейчас, но пассаты в предыдущем кузове Б6, тоже собирались в Калуге и че?) машина в максималке стоила 1млн. Когда машина стоит столько денег, её не могут криво собрать иначе их там всех раком поставят.
    У меня друзья не отличат пассат от джетты, если снять шильдики и мало кто отличит, только тот кто пристально их сравнивал, так что говорить,что джетта по сравнению с пассатом не смотрится, ну хз. Обычный обыватель не отличит их внешне.
     
    kuz18rus и Андрей Коваленко нравится это.
  4. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Я уже рассчитывал себе Джетту,но мексиканскую. В 750 укладываюсь с теми допами, которые хочу... Но пока обмена авто не предвидиться((
     
  5. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а как мексиканскую Джетту заиметь в России?
     
  6. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Вообще то Джетту в Мексике собирают...
     
  7. pioneer

    pioneer Младший механик

    пока что :)))
    завод отстроили и вроде как с июля начнет работать...
     
  8. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    подождем первые выпуски... надеюсь руки из нужного места растут у сборщиков...
     
  9. pioneer

    pioneer Младший механик

    по непроверенной пока информации сборщики будут только прикручивать двери....
     
  10. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    я так понял что их уже вовсю собирают.:

    Цитата
    На мощностях Горьковского автозавода стартовало производство седана Volkswagen Jetta. Благодаря локальной сборке, модель подешевела.

    «Volkswagen Jetta – одна из самых популярных моделей Volkswagen в России, поэтому мы рады объявить о начале продаж автомобилей Jetta локальной сборки. Производство этой модели в Нижнем Новгороде позволяет нам предложить российским клиентам Jetta интересные комплектации и привлекательные цены», - сообщил Вратислав Страшил, руководитель марки Volkswagen – легковые автомобили в России.

    Специально для российского рынка компания выпустила новую доступную комплектацию Conceptline – в этой версии Jetta стоит от 648 000 рублей. Кроме того, цены на модификацию Trendline стали более выгодными – теперь они начинаются от 688 000 рублей, ранее данный вариант оснащения стоил от 702 000 рублей.

    В других комплектациях модели Jetta локальной сборки появилось новое стандартное оборудование. Впервые для модификации Comfortline в стандартной версии предлагается двухзонный климат-контроль Climatronic. Для топового варианта Highline стали доступны новые двигатели – 1,4 TSI (122 л.с.) с 6-ступенчатой МКПП и 7-ступенчатой DSG, а также мотор объемом 1,6 литра (105 л.с.) с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатой АКПП.

    Производство седана Jetta ведется на специально организованной «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» производственной линии на территории Горьковского автозавода «Группы «ГАЗ». Общий объем инвестиций в оборудование и инфраструктуру – 300 млн. евро. Помимо «Джетты», на заводе «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Нижнем Новгороде также собирают ŠKODA Yeti.​
    Источник: http://avtosreda.ru/...odeshevela.html
     
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Вчера стал свидетелем обрыва ремня ГРМ на Джетте 2012 года,сломалось все что могло,в общем двигателю капец на 20000 км.Вот вам и комфорт и все остальное.Я уж лучше буду со скрипом ездить на поло ,чем такие подарки семье.
     
    ebsysert1983 нравится это.
  12. ebsysert1983

    ebsysert1983 Участник форума

    Смотрел джетту нашей сборки в автосалоне, в глаза сразу бросились такие же уплотнителе дверей, как в нашем полике, так что менять шило на мыло не очень и хотелось бы. Уж лучше подкопить и взять D класс
     
  13. Тахир

    Тахир Уважаемый

    ДА, и бархатки на джетте и уплотнители дверей - всё один в один с поло. И кстати, бархатки там скрипят не меньше чем на поло.
     
  14. Spec

    Spec Уважаемый

    а меня напрягло немного другое. Да, в ней есть задний подлокотник. Но стоит его отпустить как вам открывается прелестный вид на багажник изнутри, т.е. получаем сквозную дыру из салона в багажник. Не трудно представить что будет при резком торможении.
     
  15. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    :eek: - шок - это по ВАГовски ;)
     
    Spec нравится это.
  16. Spec

    Spec Уважаемый

     
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    У отца в вазовской 7ке ниша закрывалась дермантином. В джетте этого не нашёл. Спросил у менеджера так ли должно быть или уже кто то ноги пределал. Так говорит идет с завода.
     
    Bestsellerz и ebsysert1983 нравится это.
  18. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Литературные слова закончились... Как то думалось, что формулировка "Пипл схавает", закончилась на бюджетных авто типа логана и поло...
     
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    По гарантии - ПОЧИНЯТ.
     
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    Сам удивился и даже просунул руку в этот проём, не поверив глазам. Просто думаю будет обидно получить по затылку каким нибудь силиконовым балончиком при экстренном торможении.