(РЕШЕНО) Что за кнопка в бензобаке?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Алексей2, 23 янв 2013.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Специально сейчас сходил и пофоткал бензобак, сейчас выложу :cool:
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Было темно и сам не увидел ни черта, но на фото вроде видно

    IMG_4201.jpg
     
    denis-kuternega и opelevod нравится это.
  3. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Про наличие минитоплевногозапасного-бака это правда или нет? :) в инструкции ни чего не написано.
     
  4. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Почитай Сережа форумы,у всех немцев есть такая кнопка,и она действительно работает.Попробуй топливный пистолет вставить до конца в горловину,он и прижмет эту кнопку.Но реально ей никто не пользуется(многие вообще не знают про нее),мне никогда не приходилось заполнять полный бак до отказа.
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так для чего кнопка то?Истинное предназначение какое?
     
  6. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Ну если есть у всех немцев ..... Хотя где то читал,возможно на этом форуме,что то кто то жаловался на топлевный датчик,что показывает не точно. Типо показывало 3/4 бака заливал до полного и вошло у него больше чем в прошлую его заправку .Возможно он кнопку случайно тогда нажал .
     
  7. Николай515

    Николай515 Пользователь

    А я сейчас выйду посмотрю,что за чудо кнопка . Все равно свою вести на работу.
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Посмотрел я,есть там кнопка,но я бы её назвал рычажком на пружинке,т.к он имеет ход вперёд-назад и сам возвращается в среднее положение (вперёд-назад-относительно меня,если я стою лицом к заправочной горловине).И в рычажке ещё есть дырочка металлическая.Скорее это что то связано с адсорбером,т.к при закручивании пробки рычажок получается отведённым вперёд и пары бенза ..дуют в адсорбер.Конечно ИМХО это. Завтра позвоню на хотлайн Фафаген,озадачу их. :)
     
    opelevod, maxxxe и Хоттабыч нравится это.
  9. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Не Рома, в Адсорбер ничего не дует.Скорее всего этот рычажок для выпуска воздуха из системы при заправки авто,поэтому и входит больше топлива,т.к.бак не имеет прямого испарения с воздухом,и в связи с экологией,у немцев это конек.
     
  10. hitch

    hitch Опытный

    насчет всех немцев не знаю но на фоликах на всех есть ,был у меня гольф второй там тоже была . а служит она для того чтобы спускать воздух из вехней части бака .кстати я очень часто пользуюсь ,где то 6 литров еще входит
     
    Хоттабыч нравится это.
  11. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Так кто нибудь ткнет, где про это написано?
     
    Китаец нравится это.
  12. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А... про поло ни гдее...:-X
     
    denis-kuternega нравится это.
  13. opelevod

    opelevod Уважаемый

    это секретная информация. Вам щас расскажи,так Вы начнёте по пол тонны в бак лить и в кругосветку...:D
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    если что, то этот рычажок нарисован в горловине в мануале, только с другой стороны и про него ничего нигде не написано )))

    Просьба, кто недавно покупал - гляньте мануал. У меня по объёму бака стоит звёздочка и типа по звёздочке на момент издания информация не была точно известно. Так и осталось или они переиздавали мануал? В моём написано 55 литров из которых 7 резерв.
     
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    а я вот спрошу местных старожил - кто-нибудь разобрался с этой кнопкой?! что, реально получается, при ее наджатии 55л+7(10)л? да? мне скоро в ооочень долгую поездку по забуграм, хотелось бы поменьше заморачиваться с заправкой.
     
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    недавно пользовал эту кнопочку. заливал из канистры(халяву), бенз.,начал вытекать через край из под воронки,я эту кнопку отогнул бензин провалился со свистом. опять начал подливать(блин жадность, ХАЛЯВА..!) вошло литра 3-4, опять на крыло потёк,снова нажал кнопку. долил ещё литра 3. больше не стал экспер-ать. вообщем проехал я больше 100-120 км,шкала бен\бака не падала никак на приборке,я думал что-нить сломалось. на 4 день вечером,одно деление ушло в минус,в день км 50-60 проезжаю.
    думаю если заправить"по полной" и сразу ехать,то-есть расходовать то можно не париться и лить до краев. я то нахреначил и по пол дня стояла она на солнцепеке. думаю "а кудаж он расширяться будет", а если где протечёт и добрый дядя окурок бросит или спичку!?
     
    Хоттабыч нравится это.
  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Спасибо за ответ! Т.е. мне нужно будет при заправке: заправиться до отсечки, нажать на кнопочку (а ее держать нажатой или нет?) дозаправиться, опять нажать и дозаправиться, да?
     
  18. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Если пистолет полностью влазит в горловину то эта кнопка будет нажата постоянно.У нас на заправке пистолет не влазит полностью и соответственно кнопка не задействована.Лучше конечно заправляться с нажатой кнопкой под завязку.
     
  19. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    т.е. её (кнопку) держать. да? а сами пробовали? не меряли сколько дополнительно влезает? З.Ы. мне надо проехать без дозаправки 790км. 96% - трасса, 4% - город. загрузка - полная (5 человек + багаж)
     
  20. opelevod

    opelevod Уважаемый

    у меня не получалось,нажимать пистолетом,-отстреливается. да и кнопка как-бы сбоку,как на неё нажимать пистолетом не понятно,ствол узкий... я бы пальцем придержал и всё (просто совет;)) кто знает как получится...::)
    сейчас уже тепло на улице,думаю по хорошей трассе 800 км. даже с полной загрузкой пройдёте спокойно, даже с расходом 7л\100км. на 800км 56 литров уж точно влезет.