Манера езды ( кто сколько крутит)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем foxbat, 15 мар 2013.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    проверил, на 3-ей соответствует диаграмме, но на нашем спидометре, т.е. по факту при 5т.об на самом деле примерно 92км/час, а не 100.
    Плюс могу добавить, быстрее ускорение будет если перекинуть где-то около четырёх, а не дожимать до отсечки. И естественно тапка в пол у нас не канает, лучше плавно выжимать, с какой скоростью тут надо просто чувствовать.
     
    Pomidor и Китаец нравится это.
  2. freemate

    freemate Опытный

    Манера вождения немного агрессивная, но в городе 3000 хватает. Иногда превышаю на 3-ей передаче (3200 ±), потом сразу на пятую.
     
    Китаец нравится это.
  3. Makc|66|

    Makc|66| Новичок

    Передачи конечно коротковаты на поло на мой взгляд, однако есть в этом и плюсы, по трассе больше 110 как то и не охота, двигатель орет, а в городе, смотря на мгновенный расход переключаюсь 2-2,5тыс оборотов,мне комфортно.

    Согласен с высказыванием "мотор низких оборотов не любит", поэтому иногда прожариваю мотор,
    по крайней мере форсунки зато чистить не придется, как один из плюсов,но не следует всегда так ездить,поэтому все хорошо что в меру как говорят!
     
    Китаец нравится это.
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    это ты просто забыл, что у нас пятая скорость есть наверно
     
  5. povlark

    povlark Опытный

    Не пойму, а где связь чистоты форсунок и обороты двигателя?
     
    Stinger нравится это.
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Сгорают все отложения при высоких оборотах. Это если уж совсем просто сказать.
     
  7. Stinger

    Stinger Опытный

    В форсунках ничего не горит)
    Конус распыления деформируется из-за отложений смол и прочей бяки, содержащейся в бензине. Но борьба с этими отложениями входит в задачу моющих присадок, входящих в состав любого современного товарного бензина. А "прожигая" мотор, удаляете низкотемпературный черный нагар из камеры сгорания и клапанов, но, как бонус получаете высокотемпературный лак. Так что, как всегда, хороша золотая середина)
     
    Pomidor, opelevod и Колючий Йожик нравится это.
  8. povlark

    povlark Опытный

    Правильно Стингер говорит: "в форсунках ни чего не горит!" Тем более что у нас "распределённый впрыск" и форсы находятся во впускном тракте.
     
  9. Vint

    Vint Пользователь

    Скорее всего тракт находится в кишечнике;), а то что ВЫ имеете в виду наверное коллектор. (тракт это то по чем что-то движется, а коллектор это то куда что-то поступает, а потом от туда поступает в другое место)

    Я например так себе картину представляю :-X : наш мотор как насос чем мощнее он продувает тем меньше в нем какашек остается (что касается камер сгорания), + тем выше давления масла и скорость его движения а это тоже хорошо, мотор моется.
    С другой стороны дело даже не в нагаре и грязи, а в том что когда двигатель работает на низах (я имею в виду под нагрузкой) на шатунную и поршневую группы действуют очень сильные перегрузки, так как двигатель не крутится на достаточных оборотах и не развивает достаточную мощность чтобы разгоняться под данной нагрузкой, из за этого энергия от сгорающей смеси корежит метал.
    На низах катать можно я не спорю, просто ехать, но вот интенсивно педалировать с низов это ошибка, перед тем как педаль в пол уткнуть я считаю мотор нужно крутануть до 3500-3800 как по паспорту выйти на максимальный крутящий момент
    Я может и заблуждаюсь, ну у меня такая теория::)
     
    Pomidor, Китаец и povlark нравится это.
  10. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    так можно недельку поездить перед заменой масла а потом опять спокойствие
     
  11. povlark

    povlark Опытный

    Ну, скажем коллектор тоже часть системы что называется "впускной тракт". Моя мысль была в том что форсунки не омываются пламенем в цилиндре, вот если бы в нашем двигателе был "непосредственный впрыск", где топливная смесь впрыскивается в цилиндр напрямую. (условно сказать почти как у дизеля). А про самоочищение камеры сгорания (и всего что в ней находится, выступающая часть свечи, выпускные клапаны) от низкотемпературного нагара при работе двигателя на больших оборотах и нагрузке вы всё правильно говорите.
     
  12. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    машина пока свежая больше 3000 не даю
     
  13. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Виталик! а Виталик? ты уже давай определяйся - свежая машина у тебя или ты уже прошел мнооооого - мнооого километров.!!!
    а то вот вчера ты менял масло каждые 8-10т.км http://www.polosedan-club.com/threa...n-обсуждение-стоимость.23/page-59#post-101719
    и вчера же брал распечатки на все ТО и уже более 30т.км накатал http://www.polosedan-club.com/threa...дан-может-Вас-разорить.632/page-2#post-101710
    а в воскресенье у тебя пробег был еще 8000км http://www.polosedan-club.com/threa...-статистические-данные.780/page-5#post-101245
    хотя за день до этого 10000км http://www.polosedan-club.com/threads/Пробег-от-0-до-15-000-км.791/page-8#post-101060
     
    Pomidor, Хоттабыч и Никон нравится это.
  14. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    я писал какие проблемы были на данных километрожах
     
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    да знаю я что и где ты писал. почитал. ты пишешь везде и много и часто беспорядочно. (примеры - http://www.polosedan-club.com/threa...окрышки-КамаЕвро-185-60-r15.3071/#post-101586 что ты там решил думать? нужна резин - пиши, не надо - не пиши. зачем человеку голову и тему захламлять? хотя я думаю ты даже не заметил что продавец из другого региона. или вот - http://www.polosedan-club.com/threads/СПб-Продам-штатную-магнитоллу-rcd-210.3063/#post-101470 ну обойдешься так и ладно. опять же ты пишешь "поставлю". так сколько ты км намотал уже?, что все без музыки? или все же с музыкой - http://www.polosedan-club.com/threads/Дополнительный-выключатель-на-магнитолу.3059/#post-101180??????)
     
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    первый пошел... )))
     
  17. Никон

    Никон Активный участник

    Хмурый,Меня очень удивляет его активность.Везде вставляет свои предложения.Когда успел все ЭТО!
     
    Хмурый нравится это.
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    всё! Пропал Виталька! Загубили талантище!
     
    Хмурый и Никон нравится это.
  19. Никон

    Никон Активный участник

    5 дней на форуме,а уже ЛИДЕР по комментариям!А через 365 дней сколько будет?Надо догонять?
     
    Хмурый нравится это.
  20. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    я обиделся на вас::)