муж знакомится с девушками

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ZanaSingle, 22 ноя 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    ZanaSingle

    ZanaSingle Старший механик

    [​IMG]

    Нажмите здесь для Муж знакомится с девушками

    Муж в соцсетях – как перестать ревновать
    Муж и соцсети – как перестать ревновать супруга, если он много времени уделяет социальным сетям и общению в интернете
    Муж в соцсетях: лайки, флирт, ревность и «почти реальные» измены. Анна: На страничке моего мужа нигде не указано, что он женат на мне, у нас нет «общих» друзей, он никогда не выкладывает наши совместные фотографии и не упоминает о семейной жизни. В общем, судя по соцсетям, его можно принять за загадочного холостяка. Выглядит это странно, потому что все знакомые нам пары не стесняются афишировать свои отношения, комментируют друга, показывают совместные фотографии. Вера: Мой муж полностью закрыл от меня свои страницы в соцсетях и отказался добавлять меня в друзья. Он говорит, что это его личное пространство, которого ему так не хватает, что он не делает там ничего такого, за что ему могло бы быть стыдно, что там в основном (в основном!) коллеги, бывшие и нынешние, а светить свою личную жизнь он не хочет. И, главное, что ему не нравится, что я «контролирую». На талья: Случайно обнаружила, что муж ведет бурную сетевую жизнь: знакомится с девушками, «лайкает» их фото, активно пишет в паре хобби-сообществ. Судя по текстам, это не просто общение, это явный флирт, и мне это категорически не нравится. Но, с другой стороны, он же не переводит свое общение в реальное и при этом не контролирует каждый мой шаг. Но все равно мне это очень не нравится! Елена: Муж общается в соцсети с бывшей подругой, обменивается с ней фотографиями, болтает и шутит. Он не особенно скрывает эту переписку, но меня это стало напрягать: они общаются практически каждый день. Что там могут обсуждать два женатых и уже давно посторонних друг другу человека? Нереальная реальность. Изменения в электронных СМИ за последние десять лет стали просто революционными, а социальные сети превратились в феномен, который всерьез исследуют ученые. «Одноклассники» и «ВКонтакте», Facebook и Instagram — сети стали важной частью того, как люди общаются и взаимодействуют в современной культуре. Мы публикуем, похоже, отчеты о любых событиях нашей жизни — отпуск, семейные праздники, встреча с подружками и утро в офисе — мы хотим, чтобы наши друзья об этом узнали. Но, к сожалению, не всегда думаем о возможных последствиях. Виртуальная «измена» — просто кнопки на клавиатуре, за которыми не видно настоящих людей с их переживаниями и чувствами, и где каждый из участников показывает другому лишь ту сторону себя, которую хочет показать. Да, есть мужчины, которым очень сложно — да почти невозможно — противостоять этому соблазну: спрятаться за образом. Но важно и другое: если бы Интернета и соцсетей не существовало, люди, готовые обманывать своих партнеров, нашли бы другие способы это сделать. Зачем ему это? Психолог Мария Шумихина считает: «Когда семейному терапевту описывают какие-то проблемы, один из главных вопросов, который задает терапевт: &quot,Что это значит для вашей семьи?» Потому что одно и то же поведение может означать очень разные вещи. И если кто-то из супругов сидит в социальных сетях, то и у этого поведения может быть разный смысл. Иногда — совершенно безобидный: «Дайте мне побыть наедине с самим собой и пофантазировать». А иногда — это последний шаг перед разводом: «Я не знаю, как еще я должен показать, что все кончено, но я пока не беру на себя ответственность за окончательный разрыв». Иногда в паре кто-то, кто отвлекся и засел в соцсети, — способ избежать привычных конфликтов, и есть специальные ритуалы: «Слушай, я злюсь, иди посмотри, никто тебе лайков не наставил?» — и через некоторое время, через лайки же, начинается воссоединение семьи. Но есть и очень болезненные процессы, связанные с этими самыми социальными сетями. Как правило, болезненность очень сильно связана с тем, насколько один из супругов зависит от другого. Если муж или жена демонстративно флиртует в социальных сетях, не указывает супружеский статус, манипулирует чувствами другого партнера, то в этих отношениях может быть склонность к садо-мазохистическим играм в отношениях, взаимному причинению эмоциональной боли. Например, так: «Чем сильнее ты от меня зависишь, тем демонстративнее я буду комментировать красоток в Интернете». И это, конечно, очень ранит (но, как правило, ранит обе стороны — по-разному). Над этим можно и нужно работать. Общаясь с такой парой, психолог фокусируется на двух задачах: во-первых, муж и жена учатся открыто обсуждать сложности и жел



    муж знакомится с девушками в интернете


    муж знакомится с девушками
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2023