Сильно болит зуб и боюсь идти к врачу

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Евгений Самичев, 12 май 2026.

  1. Уже несколько дней ноет зуб, сегодня прям стрельнуло так, что аж в ухо отдает. Понимаю, что тянуть нельзя, но с детства страх перед стоматологами, просто не могу себя заставить записаться. Кто сталкивался с таким? Есть ли способы лечить без этой жуткой боли и стресса?
     
  2. Влад Горелов

    Влад Горелов Опытный

    Понимаю, сам долго тянул из-за страха. Но чем дольше откладываешь, тем хуже и дороже потом выходит. Сейчас вроде много мест, где делают аккуратно и почти без боли, главное решиться.
     
  3. Олег Киреев

    Олег Киреев Опытный

    Честно, если уже стреляет и отдает в ухо, это может быть серьезнее обычного кариеса. Тут не страх важен, а чтобы не довести до удаления. Лучше срочно идти, иначе последствия неприятные будут.
     
  4. Владимир Панкратов

    Владимир Панкратов Старший механик

    Была похожая ситуация, тоже боялся до последнего. В итоге пошел в https://stomatolog-vrn.ru там спокойно все объяснили и сделали лечение вообще без боли. Обстановка нормальная, не как в старых поликлиниках. Теперь хожу без нервов.
     
  5. Слушай, спасибо, что написал. Как раз такого опыта и не хватало, чтобы решиться. Зашел на сайт, посмотрел, вроде все адекватно и не пугает. Наверное реально уже хватит терпеть и накручивать себя, запишусь на консультацию.