Подскажите пожалуйста каталожный номер металлических защелок на оригинальных колпаках на 15. Нигде не могу найти. Не хватает двух защелок на одном колпаке, хочу попробовать заказать в Емексе, но вот номера не знаю. Вот эти черненькие защелки на фото.
Колхоза никто не отменял- надо просто найти полосу стальную и из неё выгнуть по имеющемуся образцу. ИМХО...
Вряд ли получится. Сталь должна быть упругой. Похоже пластиковые стяжки спасут. Всё равно их ставлю что бы колпаки не потерять.
Всяко бывает. На моих глазах машина влетела в яму сначала передним, потом задним колесом. Так оба колпака с этой стороны слетели и покатились вперед машины. Хотя там крепление обычное было - пружинным кольцом. Тем более - у меня двух защелок не хватает. Так что лучше (перебз......ть) перестраховаться.
Снимите одну защелку с другого колпака и поставьте где две потеряны и оба этих колпака на задние колеса. И никуда они не денутся. Я попал в глубокую яму, так что закраина обода промялась на 1 см, было темно не увидел. Шина не спустила, проехал так 70 км, у дома обнаружил и вмятину на ободе и что из-за вмятины колпак отстегнулся одной клипсой, но никуда за 70 км даже не попытался улететь. PS. стяжки на оригинальных VW колпаках - колхоз...
Сделать их не проблема - тонкая металлическая пластина и пассатижи Вам в помощь. Одну у себя делал - не было от старого хозяина. Между усами приклеил на супер-клей кусочек мягкой резины для большей упругости. Главное не забыть их сделать такой конфигурации, чтобы они еще и снимались без проблем. Провозился долго (около часа) - врать не буду. Если нет времени или не найдете пластины, то стяжка - самый простейший вариант.
С учётом стоимости оригинальных колпаков и отсутствием КАСКО- калхоз оправдан...... Легко... Ищем старые механические часы (настенные или будильник)- в них есть пружина. Дальше- дело техники и рук...... Накрайняк- найти на разборке за копейки расцарапанный или треснутый- и на мясо его. ИМХО...я бы решил эту проблему.
Я не то имел ввиду) Я к тому, что крепление оригинальных колпаков довольно надежно и стяжки тут лишнее... даже если одной клипсы не будет. Вот с кольцевой пружиной любые (обычные) колпаки - стоит один край надковырнуть и колпак сам выскакивает, а VW колпаки хорошо сидят хрен оторвешь. А если предположить такой удар, чтоб вылетел VW колпак... думаю колпак будет последнее о чем подумает владелец авто при ремонте подвески
на стяжки будешь как колхозник из села кукуево,правильно тебе говорят найди полоску стали да согни как надо
А колхозники уже не люди? У нас пол-страны со стяжками ездит и не знает, что гламурные пацаны их за людей не считают.
А чё, нормуль. И шумоизоляция дополнительная и антикор к 12 летней гарантии. Всё в плюс, ни одного минуса
Полностью поддерживаю последнюю фразу. Если коврик и мовиль дает свой эффект, то почему-бы и нет? Не у всех есть лишние деньги, чтобы на оригинальные коврики и другие прибамбасы тратить (если конечно цена не смешная). Многие даже не знают, что раньше в союзе и без зимней резины обходились и коврики и брызговики делали из кусков обычной резины. А теперь без магазина никак или руки не те (маникюр "гламурные пацаны" боятся испортить)? P.S. "Маникюр - медикам, педикюр - ..... ."