Новый мотор 1.6 CVWA поколения ЕА211 - особенности- масложор и пр.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем 1gen, 5 окт 2016.

?

какой у вас расход масла на 1000 км?

  1. нет угара масла вообще

  2. до 100 мл

  3. 100-200 мл

  4. 200-300 мл

  5. 300-400 мл

  6. 400-500 мл

  7. больше 0.5 литра

  8. Другой двигатель, просто хочу узнать результат

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Calita

    Calita Активный участник

    Такой вопрос: покупался масляный фильтр (VAG оригинал) для CFNA, подойдет ли он для EA211?

    коробочку с фильтром, если что, завтра сфоткаю)
     
  2. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Не пойдет. Он другой и стоит в другом месте и название у него другое.
    03C115561H для двигателя CFNA
    04E115561H для двигателя CWVA
     
    Calita нравится это.
  3. Calita

    Calita Активный участник

    Придется отдельно заказывать фильтр
     
  4. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Этом можно обратно отдать, смотря где брали, сказать ошибся при заказе. На экзисте меняют легко.
     
  5. Calita

    Calita Активный участник

    Поздно)) фильтр куплен более полугода назад, тогда ещё для CFNA )
     
  6. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Подари владельцу дореста на НГ.;D
     
    IzUs и Calita нравится это.
  7. Calita

    Calita Активный участник

    Пробег 7.900. Осталось треть щупа. Сколько в граммах съело хз. Пока жду оригинальный масляный фильтр CVWA для полной замены масла, купил на доливку литр lukoil genesis armortech 5w-40. Это считай уже родное масло для Polo:)

    http://novovest.ru/kaluga/2016/11/0...go-masla-dlya-zavoda-volkswagen-v-kaluge.html
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  8. Alecsandr78

    Alecsandr78 Новичок

    Когда следует менять масло в двигателе в15000 пробега или раньше
     
  9. Calita

    Calita Активный участник

    Наступления 15.000 км пробега лично я ждать не буду, имхо, многовато для РФ. По регламенту каждые 15.000 или раз в год, в зависимости что наступит ранее. Также в мануале сказано: пробки, частные поездки на короткие расстояния - делим эти 15.000 на пополам.
     
  10. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    Доброго времени суток вам. Всем Половодам тоже солнечный привет!:)
    А как вы, смотря на щуп, определяете надо ли долить масло или нет? Там же нет значений "min" и "max" и щуп странный. По крайней мере у меня на 110-сильном Поло щуп зигзагообразный и без минимальной и максимальной отметки уровня???Пробег 3600 км с хвостиком, думал проверить уровень, а фиг знает по чему ориентироваться, по изгибам щупа что ли? На Лачетти, например, смотришь на щуп и по "мин" и "макс" ориентируешься без вопросов, а на Поло ХЗ:-[
     
  11. Uzhanin

    Uzhanin Старший механик

    А каким должен быть нормальный уровень масла на этом кривом щупе Поло? Там нет значений "min" и "max", и делений не увидел я???Просветите, пожалуйста, как ориентироваться?
     
  12. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Читай мануал.:mad:
     
    Cmfkamikaze нравится это.
  13. UnTon

    UnTon Пользователь

    На кривом щупе Поло как раз таки смотреть попроще, чем на многих других. Между изгибами промежуток рифленый просто так сделали?)
     
    AlexGorod нравится это.
  14. AlexGorod

    AlexGorod Пользователь

    Чтобы вместо пилочки для ногтей использовать, я думаю:)
     
  15. UnTon

    UnTon Пользователь

    Сто процентов) Причем, на ходу!)
     
  16. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    image.jpeg image.jpeg Привет всем. Про масло. Доливал масло уже несколько раз, сейчас пробег 8200, итого долил уже 1,4 л. Началось всё после отпуска. Когда я благополучно вернулся из Абхазии домой, решил проверить уровень:), и чуть не офигел:eek:!!! Уровень был на самом минимуме:mad:. Решил позвонить дилеру, там сказали: да что вы переживаете, купите оригинальное масло wv с допуском 502 и долейте. Начал следить постоянно за уровнем и доливать:(. Не думал что на новой машине надо будет уровень масла постоянно проверять и доливать:(. До этого был опель вектра А, Ховер Н3, масло от замены до замены;). Масло как на фото. 4 декабря записался на ТО-1, год будет, заодно указал в заявке что у меня повышенный расход масла, посмотрим что скажут. А так-то Полик нравится:-*.
     
  17. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Что скажут? Что ваш расход масла в пределах установленных заводом изготовителем, все нормально, счастливого пути.;D
     
    AlexGorod и DRON 1975 нравится это.
  18. вадим46

    вадим46 Эксперт

    Еще маслица на долив с суперскидкой предложат)))
     
  19. Calita

    Calita Активный участник

    Пробег 7.950. Долил до середины 200 грамм масла. Доливал чисто из спортивного интереса "сколько сожрало". Ну вот:) Вчера заменил полностью масло. Лью, как и в CFNA лил, Mobil 1 newlife 0W40. Стало ещё тише работа двигателя и мягче как-то. Масло беру в Юлмарте.
    Слитое заводское масло было черное как смоль.

    https://www.drive2.ru/l/9930502/ Здесь рекомендуют в CWVA лить Liqui Moly арт. 8977 или арт. 9077. , а так же вариант с Addinol Superior 030. Цитата: "эти масло проверены в CWVA — показали хорошие результаты, низкий расход, долгую ходимость и низкий нагар в цилиндрах."
    Оригинальное масло VW тот же кастрол, как говорят...
     
  20. ДимаХа

    ДимаХа Младший механик

    Ну да на крышке заливной горловины написано кастрол. Когда звонили со СТО, девушка спросила: в курсе ли я цен на ТО? Я сказал что нет. Она сказала что с маслом SHEII стоимость 7.5 т.р., с оригинальным маслом 8.7 т.р. Это с учетом скидок за обслуживание в выходной день 10%, и на оригинальные з/ч 20%.