Гарантийный ремонт двигателя CFNA - часть 2

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Хмурый, 4 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Буду писать тут т.к. тему которую создал дядя Саша мужики опять свели к маслу:p
    Предысторию вы все знаете - купил в феврале 2013года, на пробеге 16000км застучало (секунд по 20-40), сейчас пробег 19500 стучит 4 минуты. Записался к ОД, только вернулся. Промежуточный итог: завели, послушали (снимали камерами) покачали головой, я говорю:
    - поршни?
    - да не, похоже на гидрики - мне в ответ. И ушли думать. Через две минуты выходят:
    - у вас старые поршни, будем менять на новые
    - какие новые?
    - оптимизированные - говорят - только их сейчас нет, последние буквально перед вами закончились ( :eek: ), в Москве есть, через пару дней привезут - поставим, а пока машину оставьте будем оформлять бумаги и писАть на завод.
     
    Юрий Половод, ШЕВ, Air и ещё 1-му нравится это.
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Короче движуха стандартная и никому не понятная)))
    "Поменяем"...-а они это стучат, или не они "пофиг"...
    "Куда кривая выведет"-называется...)))
     
    ШЕВ нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    позвонил ОД, завод согласовал замену поршней
    пусть меняют пока гарантия, нефиг расслабляться))
     
    ШЕВ нравится это.
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    Ты на всякий случай один никуда не ходи. А то мало ли... Пропадают тут все отремонтированные...
     
    K@NoNiR, ШЕВ, Колючий Йожик и 3 другим нравится это.
  5. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ребята, на счёт стуков... Как писал ещё раньше, заправлялся всегда в Татнефтепродукт... И недели 2 назад начал стучат движок по утрам 3-4-5 минут... Я услышал... конечно не понравилось, но забил... Чисто случайно, не смог доехать до татнефтепродукт, пришлось заправится на другой заправке... В баке оставалось буквально ничего... Остаток километража показывал уже минут 15 езды 0км... Заправил на ТАИФ... Поехал дальше, не придав никакого значения...

    Вы не поверите... утром придал значения тому, что уже НЕ СТУЧИТ... 2 недели стучал падла... Я был удивлён...

    Вообщем... вот так.
     
    ШЕВ, armen2012 и Spec нравится это.
  6. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    Всю зиму заправлялся на башнефте, на старой заправке со стрелочными колонками ничего не стучало я уж обрадовался думал все проблема ушла, -30 и-10 при запуске тишина. Ехал с Челябинска заехал на заправку 95 нет, поехал не другую частную "Увелка" заправился почти до полного, на следующее утро завожу стучит минуты 2, по поселку езды мало, долго выкатывать бенз для замены на башнефт. Но я замечал что при езде по поселку утренняя заводка тихая, если скататься в Челябинск (200км)с утра заводиш стучит.
     
    ШЕВ нравится это.
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    Одна куйня... Тоже начал заправляться на татнефтепродукт и сейчас понимаю, что именно в то время появился стук. Ушел на татнефть и стук был периодически. Щас вообще лью 92 лукойл и вроде тихо. Может на самом деле стук зависит от температуры вспышки пойла? Здесь кто то это уже писал недавно.
     
  8. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ОТВЕЧУ СРАЗУ ВСЕМ:
    ПАРНИ Я ЗАБИЛ НА ЭТОТ СТУК, ТО СТУЧИТ ТО НЕТ, ВСЕ ЗАПРАВКИ ГОРОДА ПЕРЕПРОБОВАЛ, ОДНО ВРЕМЯ ТИШИНА, ПОТОМ СНОВА СТУК, СНОВА ПРОПАЛ И Т.Д....
    ТУТ ГДЕ-ТО МОЯЧИЛ САЙТ КОНТРАКТНЫХ ДВИЖКОВ, АРТУР (арчи, дипломированный инженер машиностроения), в личной беседе сказал, шо там можно купить двигло от 40 т.р., д.Саша выставлял чек на 83 по моему и это ремонт, хер пойми какого движка и зимой греть его нельзя и на холостых ему тоже нельзя долго работать...
    Короче я к чему веду, парни у кого машины 12 года, гарантия вот-вот кончится, (у меня в конце месяца), так вот либо лететь к О.Д., пусть на последок капиталку сделают, а перед этим мозг вынесут, и опять же, никто не знает, как на долго хватит после ремонтной тишины, либо собирайть деньги на другой мотор, (кто-то мне говорил, по моему тот же Артур, от гольфа к нам становиться, шо домой), даже если вся суета выйдет в 70т., это уже не 83 + мощнее и временем проверенный движок... лично я настроился на такой расклад...
     
    Mrgrave, serega609 и Archi48 нравится это.
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

  10. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    [​IMG]

    Это как раз тот "адовый" пост,с которого весь "кипишь" начался;D
    Вот это и есть "кладезь зла"))))))
     
    Rom899 нравится это.
  11. Dimon77

    Dimon77 Опытный

  12. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    но ты же что он в конце пишет,
    Заводские поршни 76.46 будут меняться на поршни 76.48.
    либо я идиот, либо какой понт, от гарантийной замены только поршней, а если тирануть цилиндр, то 76.48 будет маловат по началу может и да, а потом всё тоже самое и в конечном итоге расточка, прыгая сразу на 2й ремот...
    получается, у него голод масла, а не от сюда и стуки...
     
  13. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    просто пиндец, как тебя все поняли
     
    Inbhkbw нравится это.
  14. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    [​IMG]
    Жек,"баян"-это значит старая,изжившая себя морально информация)
     
  15. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    когда я рос, учился в школе, то баян - это в первую очередь, музыкальный инструмент...
    прейдя с армии, посмотрев на отбросов, я узнал шо это ещё и шприц...
    теперь - это устаревшая информация, пипец...
    не ужели я настолько древний.!?
     
    ipsfera, Fedotov и Spec нравится это.
  16. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    [​IMG]
    Чтобы отслеживать все инновации в области интернет-слэнга,в нём нужно жить......на всю голову,как я;D
     
  17. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ну тут же не все такие как ты, основная масса таких как я и даже людей старше меня, не понимающих новомодные изречения... не проще выражаться словами, понятными подавляющему большинству.!? вот оно, уважение к присутствующим...
     
    miney и Archi48 нравится это.
  18. Inbhkbw

    Inbhkbw Участник форума

    "БАЯН":D Вот хоть поржал от души, люди про движки рассуждают, а тут музыкант вклинился,а этого музыканта оправдать пытаются, на нашу безграмотность ссылаются.:D (когда сказать нечего говорят - баян, ну либо другой музыкальный инструмент)
     
    ШЕВ нравится это.
  19. an157

    an157 Активный участник

    можно смело 3 часть начинать, так как мужики опять свели тему :)

    п.с. вчера, кстати, забрал своего коня, пробег 55 км., вроде не стучит :)
     
    Air нравится это.
  20. Air

    Air Старший механик

    Мало написал. И предысторию бы кратко напомнил.