Большой ли багажник?

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Ravell, 28 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Ravell

    Ravell Участник форума

    Доброго времени суток.Возник вопрос,какой у нас проём багажного отсека? Тёще хотел купить стиралку.Вот думаю влезет или нет с упаковкой?
     
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Влезит,только по запчастям.
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я покупал стиралку 60*48*80 влезла на заднее сидение лежа и место осталось.
     
    ШЕВ нравится это.
  4. evgavd

    evgavd Опытный

    В коробке точно не влезет! Я перевозил стиралку с вертикальной загрузкой (Размеры(ВхШхГ), см: 85х40х60) еле-еле влезла...
    А вообще много чего получалось впихнуть в Полика) Стремянка 3-х метровая или водосточная система Decke(4 трубы + 4 желоба) - это с закрытой крышкой багажника! ))
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Хочу сразу предупредить - обьём багажника большой и даже очень + салон т.к. спинка откидывается, НО ПРОЁМ БАГАЖНИКА ограничивает провоз крупногабаритных грузов, к примеру отвозил на свалку большой телевизор - в багажник не влез - пихал в машину через заднюю дверь.
     
  6. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    В заднюю дверь на сложенные сиденья без упаковки войдет без проблем.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Ravell

    Ravell Участник форума

    Спасибо всем.
     
  8. hitch

    hitch Опытный

    а че у них доставки нет ?.ну или знакомых попроси...я вот недавно тож стиралку брал даже не думал о том чтобы в поло ее закинуть ,так как гемор. гольф стоял под окном ,туда она бы точно влезла ..но опять же не удобняк ее от туда вытаскивать ,взял у друга т5ого и привез ..на поло приедешь вынесут тебе ее и если не влезит будешь репу чисать что с ней делать
     
  9. povlark

    povlark Опытный

    А, вы почитайте журнал Авторевю №8, там тест одноклассников. В поло седан влазит коробка: 480х1010х1036 мм которая имеет оъём в 502 литра.
    Есть ещё "замер шариками", засыпают багажник шариками диаметром 70 мм от "сухих бассейнов", так получилось:
    "ситроен елисей" - 577 литров, (паспортные - 506 л).
    "солярис" - 565 (465)
    "ниссан алмера"(новая) - 576 (500)
    "пежо 301" -575 (506)
    "рено логан"(новый) - 599 (580)
    "шкода рапид" (лифтбэк) - 623 (550)
    "поло седан" - 577 (460)
    Существует несколько методов замера объёма багажника, они отличаются размерами "кирпичиков" которыми заполняют багажник, а как нам замерять? - по выходным: мангалами, пивом и шашлыком?
     
    Китаец, Хмурый и P_Oleg_M нравится это.
  10. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    у меня 4 покрышки влезли, а вот 4 колеса уже нет, ток 3)
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    это наверно 15-й радиус, да? 14-й все четыре колеса возил.
     
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    да. 15х влезает только 3. 4ое на заднее сиденье. причём покрышки аналогично вмещались все 4.
     
  13. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    да, 15
     
  14. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    А я уложил все 4 колеса на дисках 185/60 R15 только надо тряпочку под пластик задней кромки класть, чтобы шипами его не поцарапать
     
  15. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    фото в студию)) серьезно хотел бы увидеть
     
  16. Eugen71

    Eugen71 Опытный

    У меня все колеса в полиэтиленовых чехлах. Но хорошо бы тканевые сшить, мечтаю. Перво-наперво: убираем все вещи из багажника. Второе: кладем два колеса плашмя, одно на другое в дальний левый угол, плотно. Третье: третье колесо ставим стоя справа от первых двух в правый дальний угол, оно будет упираться в крышку багажника, так его надо с наклоном вправо ставить, но следить чтоб не падало и при закрытии багажника не упиралось в правую петлю крышки. Четвертое: последнее колесо кладем с наклоном на первые два, т.е. плоскостью диска к себе; точка контакта сего колеса с дорогой будет упираться аккурат в пластиковый защитный щиток, который предохраняет кромку багажника снизу (ответная часть замка там), так тряпок сюда нужно, чтоб не поцарапать пластмассу (я слегка царапнул шипами). Теперь аккуратно пробуем призакрыть, чтоб ничего не упиралось. Я так два раза уже укладывал при переобувании лето/зима и назад. Справа в ближнем углу к стоп-сигналу еще маленько места остается для мелочей.
     
    Spec нравится это.
  17. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    оО спасиб! как нить попробую)
     
  18. povlark

    povlark Опытный

    Случилось выходные перевезти на дачу арматуру, нарезал болгаркой куски по 2,7 метра, оставшиеся от хлыста куски были несколько длиннее, чуть больше 3-х метров. Всё погрузилось вполне уверенно, через багажник, при откинутой 1\3 спинки заднего сидения. Если перевозить что то гибкое и не толстое, что бы можно было загнуть под бардачёк в ноги, то спокойно 3,2 метра войдёт.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Да ладно? След. раз поеду, сфотаю. 185/60R15 4 колеса, всегда возил в багажнике без проблем.
     
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    Не знаю... У меня не получилось. Может потому что не заморачивался, а скидал как получилось и поехал.