VW PoloSedan (Поло седан) vs Citroen C4 (Ситроен Ц4)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Sinister, 7 ноя 2010.

  1. stolart

    stolart Механик

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    Классная тачка!
    ...только в другой весовой категории.
    Для подавляющего большинства даже ПОЛО-ТРЕНД небюджетное авто.
    А вас, Sinister, искренне поздравляю, и (по-доброму) завидую.
     
  2. Евгений

    Евгений Младший механик

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    Ребята беру тренд за 399 + 8(балалайка) + 2500 (коврики) и усе, да чего то не хватает, только вот одно главное что не оглядываюсь на другие авто, знаю что на сегодняшний день с салона за эти деньги я для себя лучше не найду и знаете как спокойно. Да будет Солярис, но это еще когда будет и никто пока не знает, что он из себя покажет на дороге... А вот если бы мой бюджет позволял бы взять ПС уже ближе к 600, то с выбором не был бы так уверен, как сейчас... Мнение мое, надеюсь мои мысли покажутся интересными... ;)
     
  3. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    вряд ли"солярис "будет лучше, даже уверен в обратном. а за эти деньги -это авто(поло седан) по моему оптимальный выбор, многокилометровая очередь лучшее тому подтверждение + отзывы людей уже имеющие авто . имею опыт с одноразовыми запчастями кореи и китая . лично мое мнение- цена их авто должна быть чуть дешевле приоры и калины. но эт мое мнение изви-те!!!
     
  4. Олег 174

    Олег 174 Активный участник

    Re: Polo седан vs. Citroen C4


    +1, полностью согласен
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    ПОЛО седанчик за 399 самый лучший выбор за эту сумму,зато остальные версии накручены ,чтобы оправдать базовую модель.то есть 399.Имея старое авто мне ситрик обошелся в 514,я думаю это лучше,чем ПОЛО хайнлайн . Мнение сугубо личное. Кто приобрел ПОЛО всех поздравляю ,хорошая машинка.
     
  6. Rodion

    Rodion Пользователь

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    Не правда!! В ВТБ я кредит получил по программе с гос. субсидией под 8.83%. А можно и под 7.73%, если в другие банки постучаться.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Sinister

    Sinister Старший механик

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    Может и так, но уже пофиг) Проехав 1000км, с С4 на Поло я уже не пересяду :cool:

    P.S. когда в сентябре спрашивал в салоне про ВТБ, менеджер сказал, что льготный кредит могут дать только банки-партнеры Фольксвагена, а ВТБ к ним не относится (не относился), поэтому в самом ВТБ я и не спрашивал
     
  8. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    не,на внешний внешний вид у всех разные мнения ,мне нравится -класика- без узких глаз во все крыло ,задницы как баклажан, я про другое - будут ли работать все эти "нью" многочисленные кнопочки на руле, на дверях, - напичканый двигатель? эт я за японцев уверен, а франсам надо бы бороться за простоту и качество, из 8-ми машин "пежо" в мороз заводится- 4-5 штук на работе ,без ежемесячного ремонта бегает 1 а - дизельная.
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    Про штучки-кнопки на руле ты прав,мне они лишние,пользуюсь только половиной из них,а вот заводится без проблем,дорогу держит класно.Приходилось буксовать(роет и тянет не хуже танка - Доволен) В салоне комфортно ,движка как в Поло, почти не слышно.Один недостаток, плохой обдув в ноги,у дочки мерзнут ноги.
     
  10. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    это здорово,главное чтоб самому нравилось и все работало ,а привод управления воздуховодами печки,там какой? механ.или элетрический? может открытие не доконца!
     
  11. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    На поло тоже не очень сильно дует, на 3 скорости вентилятора еще ничего. Однако если покапаться, то можно сдвинуть задвижку вроде как и воздух пойдет быстрее. Я что-то нащупал со стороны пассажира, подергал, но лучше дуть не стало. Хотя я и не жалуюсь на обогрев ног. После того, как машина хорошо прогреется я перевожу в ноги. В салоне становится везде тепло и в ногах, и вообще в салоне, даже жарко, порой ноги гореть начинают.
     
  12. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    а у нас 3-и положения скорости печки на поло или 4? на двух предидуших машинах воздух дул чуть теплый но таким напором!!!!! на 4 полож.можно волосы сушить как феном и переводи куда хош в ноги или в стекло. на немец. авто печки были лучшие,с огромным потенциалом будто у них зимой -40,
     
  13. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    На поло 4 скорости вентилятора. Самые ходовые 1-2 скорости, 3 редко когда включаю. Да и от темы немного отошли :)
     
  14. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    у вентилятора печки 4 скорости. Обычно пользуюсь второй. На 4 дует очень сильно.
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    ФУ!!! понял спасибо :) люблю тепло ;)
     
  16. Алексей

    Алексей Опытный

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    Не переживай. Машина тёплая. Когда было минус 10-12 салон прогревался минут за 15. То есть завожу. Пока очищаю от снега проходит минут 8. Потом еду по трассе примерно 5 км. Это ещё минут 7 (светофор). И вот к этому моменту уже снимаю шапку и убавляю печку.
    Мало того. Наш Полик очень долго держит тепло. У меня сигналка показывает температуру в салоне авто. На улице около нуля. Приезжаю на работу - в машине 23-25. В обед проверяю - 8-10. За 3-4 часа салон до уличной температуры не выстывает. Во как.
     
  17. stolart

    stolart Механик

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    Revelator сегодня в ударе! ;D ;D ;D


    пардон за флуд ::)
     
  18. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    В ситрике везде электроника,механики нет,а если включить двух зонный кондей в автомат то тепло становится быстро,а на одной печке, ноги подмерзают,надо вкл. на 3 или 4 тогда очень шумит.Вот такие пироги.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Sinister

    Sinister Старший механик

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    Насчет пусков в мороз - два раза заводил в минус 30 и в минус 32. Оба раза были после стоянки минимум 9 часов на улице. Никаких проблем!
    С печкой проблем не заметил, тепло и в ноги тоже достаточно дует. Правда пока режимом Авто не пользовался, стоят сильные морозы, так что печка тупо на макс. большую часть времени, дует на лобовое и в ноги.

    Из недостатков - на 110 км/ч (3100 об/мин.) звук двигателя начинает пробиваться в салон. Хоть он и намного тише Поло, но хотелось бы получше шумку моторного отсека.
    Гнездо прикуривателя расположено возле ручника, почти между сиденьями, антирадар и навигатор приходится тянуть до него через пол-салона.
    Несмотря на большое количество всяких карманов и ниш, сотовый телефон положить реально некуда( Из одних он выпадет, в других будет болтаться и царапаться.

    Положительных сторон тоже достаточно, например можно включить ближний и забыть про переключатель навсегда - он будет сам включаться при запуске двигателя и выключаться при выходе из машины.
     
  20. stolart

    stolart Механик

    Re: Polo седан vs. Citroen C4

    Небось тоже запомнили 1812 год. ;D