VW PoloSedan (Поло Седан) vs Fiat Linea (Фиат ЛинЕа)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 12 июл 2010.

  1. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Re: VW Polo Sedan (2010) vs FIAT Linea

    Не любят у нас в стране ни ФИАТ ни Альфа Ромео)
     
  2. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Re: VW Polo Sedan (2010) vs FIAT Linea

    ну вот он как раз был заточен под россию....бензонасос...часто..то засориттся то выеживается...хотя лил норм бензин....постоянно...вываливались всякие резинки из подвески..сальники всякие....хотя сзади был торсион как на БТР....казалось бы....рычаги передней подвески....тросики переключения передач в ручной коробке..свечи, хотя лил вроде ТНК, Лукойл .ну в общем ...много всего..и все стоит достаточно дорого....весьма бы даже сказал дорого.. продал ее с пробегом в 18 тысяч...из этого на тросе приезжал домой и в сервис раз :cool:)))) Надоело право..особенно зимой)))) Холодно на тросе кататься...Я Вас не в коем случае не отговариваю...но лучше почитайте и пообщайтесь с владельцами фиатов....кто особенно продает или уже продал...можно по авто.ру...позвонить просто поговорить с владельцем кто продает..мол мужик типа хочу новый..твоя не инетересует..но расскажи вообще как она..стоит или нет...как то так....Но мой совет...в омут с головой в отношении ФИАТА не надо.....надо взвешенно подходить....А из плюсов помню...хорошая динамика была при разгоне и весьма низкий расход топлива....
     
  3. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Re: VW Polo Sedan (2010) vs FIAT Linea

    несколько раз притаскивали на тросе, раз восемь не меньше имелось ввиду.
    Вот нашел отзывы владельцев Линеа...как и думал тоже не все спокойно в итальянском королевстве:

    САМОЕ ГЛАВНОЕ Я ЛИЦО НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ!!! ПРОСТО ВО ВСЕМ ЕСТЬ ПОДВОХ ПО ЖИЗНИ....все надо сравнивать и думать...может кому к размышлению.

    Жизненный
    Ответить Это спам
    12:09, 14.01.2011
    Со временем отношение меняется не влучшую сторону.К машине.заводу.рабочим кто собирал диллеру со своими заморочками и ничего не делающими мастерами в сервисе.Такое отношение возвращает в прошлый век.Кто еще сомневается сравните с корейцами и немцами.Извините если когото разочаровал.Рискуйте может вам повезет больше!
    андрей
    Ответить Это спам
    05:22, 30.01.2011
    У меня линия 6-месяцев, машина очень хорошая!
    walet
    Ответить Это спам
    14:58, 06.02.2011
    Приходилось уже в гарантию обратиться т .к.на морозе не работает магнитола штатная т.е.управление от руля .И не знаю уложатся в 45 дней по закону!Гиморои с этими мимозами) )
    walet
    Ответить Это спам
    12:28, 17.02.2011
    Какая -то полоса черная с морозами этими . Уже и не заводится мотор при минусе 22 градус ...масло 5w40!Вопрос по мотору не понятный -это же не дизель) )
    rusboi
    Ответить Это спам
    12:06, 07.03.2011
    Удаление, исправление, выпрямление вмятин на кузове автомобиля без покраски по немецкой технологии DOL. http:// misterdol.spb-on.net
    walet
    Ответить Это спам
    14:36, 10.03.2011
    на сервисе почистили свечи говорят завелась та ки, взяли 1300р.-не гарантийный случай якобы , сорвали один винт крышки у заливной горловины -он так поперек и валялся ...А машина так себе уже и не знаю что думать про нашу сборку) )
    walet
    Ответить Это спам
    13:26, 14.03.2011
    По жизни (жизненный ) прав 100 пудово и я к нему присоединяюсь.ФАС уже об этом скажет скоро слово.
    добрый
    Ответить Это спам
    12:22, 04.04.2011
    не знаю кто , но сумели сэкономить на ушах защиты картера !!!!!!
    walet
    Ответить Это спам
    21:29, 15.04.2011
    Начали за здравие, а кончи...за упокой .Гарантии нет !Тянется резина и ответственности нет не у дилера не у поставщиков запчастей и это в Питере.Профтехучилища разорили и 20 летнии подростки занимаются ремонтом.Люди с опытом отсутствуют.
    bozka2978
    Ответить Это спам
    23:19, 22.04.2011
    У меня Линия 3 месяца, пробег 3700 км.В -25 заводилась с полтычка. В марте упал уровень тормозной жидкости - долил и поехал в сервис.За 2 часа там сделали диагностику движка (по моей просьбе - собирался ехать в Краснодар) - ошибок 0,ходовой - всё ОК и тормозная система, сказали, в норме (может что то и скрыли - не знаю!) Всё сделали бесплатно (ВолгаАвтоГрад - г.Волгоград) - а вы говорите гарантия не работает! Расход бензина слегка выше заявленного - так я люблю давить на газ. Есть мелкие косяки - это резинки-уплотнители, и был сверчок за задним сиденьем, кусок пенопласта в защёлку сиденья и вот уже 2 месяца тихо.ЛКП очень тонкое - появилось много мелких сколов.А так машиной доволен.Всем удачи!
    walet
    Ответить Это спам
    14:45, 27.04.2011
    Вот еще одна проблема ! Две иконки светятся отвлекая!Эти иконки с подушками безопасности на тахометре одна и на мониторе побольше другая.Вот здесь самое неприятное! Поворачивая рулевое колесо вправо или влево звучит сигнал резкий и загорается иконка на мониторе !Вот вот выстрелит прямо в лицо эта подушка безопасности -так называемая!Я не против когда она включается когда авария или дтп , Но ожидать этого момента в любую минуту страшнова то!А Вы там пишете гарантия в норме...А гарантия срабатывания уже как Домоклов меч надо мной>."Это ответ bozko2978"
    жизненный
    Ответить Это спам
    15:35, 29.04.2011
    Пережили с линейкой зиму и выходим на летнюю эксплуатацию.Зимой заводилась прекрасно, да и других нареканий особо и нет.Кроме скрипа тормозов, дверей при открывании и не возможности прогреть салон при -20с, но выручает подогрев сиденьев.С наступлением теплоты и маленького обслуживания перечисленные недостатки исчезли, но в салоне есть поскрипывания, побрякивания-причину не нашел.Проблемма заменить дворники-за зиму задубели в продаже нашел только в Москве, но кусается цена и еще очень слабое лакокрасочное покрытие.Надо мыть очень аккуратно.Про сервис промалчу-думаю что не буду обслуживаться в ИнтерПартнере никогда!А так с учетом удешевления хорошая машинка.Жаль теперь свою не продать без серьезных потерь.
    walet
    Ответить Это спам
    14:46, 30.04.2011
    ДА , ЛАК НА МЕТАЛИКЕ ДЕШЕВЫЙ ! У МЕНЯ ТОЖЕ ПОСЛЕ ЭТОЙ ЗИМЫ МНОГО ЦАРАПИН.ЛАКОКРАСОЧНОЕ ПОКРЫТИЕ МОГЛИ БЫ И 2-Х КОМПОНЕНТОЕ СДЕЛАТЬ!кЛОПЫ МНОГИЕ В БаГАЖНИКЕ ОТСКАКИВАЮТ И ИЗНУТРИ ВСЯ ОБШИВКА ТАПОРЩИТСЯ.зИМУ КАК ТО ПЕРЕЖИЛИ, НО МАГНИТОЛУ МНЕ ТАК И НЕ СДЕЛАЛИ .ЗВОНИЛ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ -НО ОТВЕТ МЕНЯ ПОВЕРГ В УЖАС ...у МЕНЯ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ , В ПРИНЦИПЕ , УПРАВЛЕНИЕ НА РУЛЕ.нЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ.вОТ НАША СБОРКА...!!!!!
    walet
    Ответить Это спам
    14:38, 16.05.2011
    А ларчик просто открывался...Подробности шокируещие через неделю напишу.
    Kazan
    Ответить Это спам
    07:56, 17.05.2011
    | Господа, а где обещанный авто? И если он еще появится через 1,5 года и по таким ценам, как у братьев украинцев, то зачем он такой нужен? Это все напоминает историю с Волгой "Сибирь"...

    Украинцы показали, какие они братья 9 мая 2011 во Львове
    WALET
    Ответить Это спам
    14:29, 28.05.2011
    №1 пОДШИПНИКИ ПЕРЕДНИХ СТОЕК ХРУСТЯТ ПРИ ПОВОРОТЕ РУЛЯ ЧЕРЕЗ 2,5 ГОДА , А ГАРАНТИЯ 2 ГОДА! №2 шЛЕЙФ НА РУЛЕВОЕ КОЛЕСО ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ МАГНИТОЛЫ ЗЛОПОЛУЧНОЙ _ПРЕДСТОИТ ЗАМЕНА. №3 мАГНИТОЛУ ЗАМЕНИЛИ ЧЕРЕЗ 7 МЕСЯЦЕВ ЖДЕМ ЗИМУ НОВУЮ ПОД МИНУС 25 ГРАДУСОВ.№4 ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ СИГНАЛЯТ ВСЕ ВРЕМЯ Т.К.НА РУЛЕВОМ КОЛЕСЕ СО ШЛЕЙФАЛИ (ПРОВОДАМИ) ПРОБЛЕМА С КОНТАКТАМИ.сКАЗАТЬ ГРУБО _ВСЮДУ СОПЛИ КАК В кЛАССИКЕ.№ 5 мАШИНА РОДОМ ИЗ ТУРЦИИ И МОЖНО СРАВНИТЬ ЭТО ПО ЛОГОТИПАМ НА СТЕКЛАХ. пРОСТО КАК ТО СХИМИЧИЛИ НА ТАМОЖНЕ И ПРОДАЛИ КАК НОВУЮ А ОНА 2008 ГОДА!нОВИЧКИ ИМЕЙТЕ ВВИДУ ВАС МОГУТ ОБ....А в принципе ездить пока можно!!!
    walet
    Ответить Это спам
    17:23, 28.05.2011
    просто .....
    walet
    Ответить Это спам
    12:21, 01.06.2011
    Машина должна ездить иначе вся закиснет , пересохнет вся смазка.Мой случай не первый и не последний.Скидки на такие авто нужно сделать 200 тысяч руб.В Турции видно Италия не следит за сборкой.Из всех сообщений в ине -те мыть авто LINEA внутри не стоит на мойке, натяжители ремней начинают тоже ошибки выдавать на дисплей.Про нашу сборку промолчу т.е.поживем -увидем.
    walet
    Ответить Это спам
    14:28, 06.06.2011
    С подушками (шлейфами все окей) .Но меняли их не в Авроре, слава богу!А шлейфы для магнитолы на руль -злополучный Меняли в Авроре ...А как эти "мастера"поменяли , то теперь опять управление не работает на все станции!Гнать поганой метлой этот гарантийный сервис из Авроры!Выход один -менять этого диллера.
    walet
    Ответить Это спам
    16:24, 06.06.2011
    Ну собсна получите , и распишитесь.Просили магнитолу на те, провода к ней вот те!А не работает мол , то время еще поттрат те!Linea по частям...
    walet
    Ответить Это спам
    18:29, 09.06.2011
    Жду подшипники опорные на передние стойки.Шум от них уже раздражать стал.Хрустят как сухарики!Умолкнут они после замены не знаю.Я теперь Валерьянку пью -помогает.
    walet
    Ответить Это спам
    09:44, 04.07.2011
    Hello!More or less comfortable!The most comfortable!The most beautiful!That's good for me!
    Колян
    Ответить Это спам
    22:11, 09.07.2011
    У меня линия 2,5 мес. пробег 3000 км, по гарантии обращаюсь второй раз: регулеровка замка двери водителя; теперь же отказывается опускаться стекло левой пас. двери, и снова регулировка замков. Все это выявилось после поездки по проселочным дорогам м обилием неровностей. хз че теперь думать про нашу сборку. А так авто нравиться очень, хочеться верить что на этом косяки закончаться. И вообще неплохо бы цербера поставить сервисменам, м.б. тогда все будет норм (метод кнута) .
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Re: VW Polo Sedan (2010) vs FIAT Linea

    поэтому и расход маленький :))
     
  5. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Re: VW Polo Sedan (2010) vs FIAT Linea

    Действительно))))))))))))))))))) не подумал об этом))))))))))) Больше сам ее возил чем она меня))))))))))) машина в смысле) Перед покупкой Поло чуть не метнулся в сторону ситроен С4 нового модельного года....не понял что меня остановило....в общем купил Поло
     
  6. Iari

    Iari Уважаемый

    Re: VW Polo Sedan (2010) vs FIAT Linea

    Рассматривал вариант с Линеа, но не дошло даже то тест-драйва :( Отказался.
    Для меня одним из основных недостатков Линеа (и кстати японцев тоже) стали цены на запчасти... Все таки ВАГовские запчасти дешевле будут и гораздо более распространенные (по крайней мере на Украине - это 100%).
    Это как бы если учесть то, что авто после гарантии придется самому обслуживать (колодки, масло, фильтра и прочие расходники типа шаровых и сайлентов).
     
  7. johnnybravo

    johnnybravo Новичок

    Украинские Фиаты собираются в Питере?? :eek:
     
  8. полярник

    полярник Опытный

    Фиат вообще у нас не уважают
     
  9. полярник

    полярник Опытный

    Не знаю, я не автомеханик. Я не сказал, что он плох. Я сказал, что его не уважают. Считается, что немец надёжнее и престижней. После опроса знающих людей, сказали лучше фольксваген, фиат в жо...пе.
     
  10. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Тему не читал, просто фото на первой странице посмотрел. Фары ужас, как будто картофель в глушак заткнули.
     
  11. полярник

    полярник Опытный

    Не читал. Просто не хочу фиат. Слово не нравится. А слово фольксваген нравится. Это каприз души, а не технические сравнения. Понимаешь? :-X
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А меня слово - Поло выбешивало. Я вообще ее всегда считал невзрачной машиной. Также в ее сторону не смотрел. Увидел новую, точнее сначала узнал ее стоимость, про названия и думать не хотел. Ааааа, после того, как узнал ее стоимость, заглянул в интернет, увидел фото и не поверил, огромной казалась, как Тайота Камри. Просто думал обман, за такую машину, такие деньги. Это я про свои первые ощущения. Когда машину увидел, понял, что она гораздо меньше, но уже успел в нее влюбиться и ничего поделать не мог. Это как с девушкой, любишь ее, пока не покатаешься на ней, а покатаешься, другую хочется :D :D :D :D Теперь знаю одно, узкоглазые девушки меня не привлекают, хочу опять немку, отомстить за наших дедов.
     
  13. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Нашла забавный отзыв чувака по Линею)) Особенно про стаканчик МАКДрайвовский понравилось))

    Покатался я на своем линеа multijet. Пробег ~7000 км. Для себя выявил следующие недостатки: - Брызговики. Штатных как я понял не существует, ну а крутить саморезами крыло посчитал кощунством. - Свет в бардачке. Живет своей жизнью. То горит при закрытом, то не горит при открытом. - Ближний свет. Хотел поставить ксенон, но оказалось что отражатель на лампочке ближнего света очень короткий. Лампочка ксенона просто не стала по длине. Пробовал разных производителей. - Пластмассовый салон. Создает немного дискомфорта пластмассовость руля. - Посадка водительского места. Временами бьюсь головой. Панель создает дискомфорт для правой ноги. - Задняя передача. Иногда включается со скрипом даже при упавших оборотах и полностью выжатом сцеплении. - кофе из мак драйва в подстаканнике не держится smile - USB порт в статной магнитоле отсутствует - Если на заднем пассажирском сидении 3 человека, то средний, при росте 175 см упирается головой в потолок. - Корректор фар имеет всего 3 положения и довольно маленький ход. Иногда не хватает. - В боковых зеркалах заднего вида при мойке скапливается много воды. Компрессор все не выдувает. При начале движения бока становятся мокрые с потеками. - Багажник большой, но если он почти пуст, и в самом конце что-то лежит - достать проблематично, хоть залазь. - Подлокотник при движении вещь приятная, но пристегиваться и поднимать/опускать ручник неудобно. - Штатные динамики(или их крышки) хрипят даже при маленькой громкости при наличии басов. Из приятного: - Расход. На выходных проехал 150 км на 5-ти литрах дизеля. - Устойчивость на дороге. Действительно очень устойчива. при скорости 160 км/ч можно слегка придерживать руль одной рукой. - Подвеска. Ямки отрабатывает немного жестковато, но довольно хорошо. - Уровень освещения. Ближний свет не практически не создает дискомфорта встречным, при этом очень хорошо освещает дорогу. Дальний вовсе порадовал. - Шумоизоляция. Тихо. Действительно тихо! - Электрорегулировка зеркал с подогревом порадовала. - Динамика разгона. При том что машина дизельная, с объемом двигателя 1,3 (хоть и турбированным) - после 6000 пробега машина приобрела резвость. Складывается впечатления что чем больше ездиш - тем резвее становится. В общем, на фоне мелочных "неприятностей" достоинства намного весомей. Машина нравится, о покупке не жалею.
     
  14. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    И вот еще, парочка интересных, с украинских форумов:

    "Купил в апреле 2011г. 1,4 80 л.с. Наездил за 6 месяцев 12500 км. Когда увидел в салоне пол года ездил и смотрел, очень понравилась. Выбирал между акцентом, поло седан и элантрой. И наконец решился купить.Красивая внешность. Цвет темно-серый металик. На 2 день эксплуатации дворники перестали работать. Поехал в салон - разобрались, сгорел мотор. Заменили через 2 недели. В салоне скрипит пластик всей левой стороны авто на скочках. 2 недели машина простояла в гараже и результат-сел аккумулятор. Раход бензина в смешаном цикле 6.3 литра с включенным кондиционером, по городу 8 литров.Заводиться с первого раза, но это летом. Посмотрим, что будет зимой. Дворники специальные, только родные, крепления для них неординарные. Я не могу сказать, что я в восторге, но эта машинка мне нравиться"

    "Приобрел в сентябре 2011. Выбирал между новым Акцентом и Поло седаном. Выбор остановился на Линее (1,4 турбо, 120 л.с.). Проехал 1000 км., в "пол тапку" не давил, обкатываю потихоньку (не больше 100 км/час стараюсь ездить). Но все таки турбина в отдельных случаях чувствовалась!!!! На обгоне, под горку (даже с 4 пассажирами) машина идет, что надо! Придет время, попробую заявленные в паспорте 100 км. за 9,0 сек., пока что не тороплюсь. Расход в городе максимальный был 8,2 по трассе минимальный падал до 6,5. Теперь подробнее. Плюсы: двигатель! внешний дизайн! не плохая вместимость салона! отличная вместимость багажника! Минусы: в зеркала заднего вида не видно задних габаритов машины (боковые части багажника как-бы убегают во внутрь) - к этому нужно привыкать. Отсутствие задних стеклоподъемников (в машинах такой ценовой категории они должны быть), отсутствие бризговиков (тоже несколько странновато). Нет подсветки бардачка и подсветки над задними пассажирскими дверями. Пробка бензобака откр. и закр. только с ключем (может я что-то не так пробовал, но у меня просто закрыть пробку бака не получилось). По этому всегда надо отдавать ключ заправщику. Заказал доп.опцию на фирменном СТО в виде задних стеклоподъемников- сделали паршиво!!! Отверстия под кнопки на доли миллиметров больше, чем сами кнопки, если просмотреться видны зазоры!!! К тому же кнопки подсвечиватся зеленым цветом, в то время как заводские (и панель приборов) - красные. Дверные карты не менялись, на место ручек поставили заглушки.Заводские кнопки, после того как вынут ключ из зажигания на протяжении 20 сек. еще работают, а вот задние - нет!!!! Вобщем, теперь жалею, что заказал эту опцию. Обошлось к стати около 2300 грн. Бризговики 4 шт. с установкой - около 700 грн. По словам СТО они универсальные. В результате на задних красуется надпись "PUNTO"!!!! тоже, блин, как здрастье!!!! Общая оценка - 4 потому как много мелких негативных нюансов!"
     
  15. полярник

    полярник Опытный

     
  16. полярник

    полярник Опытный

     
  17. влад

    влад Эксперт

    Отдельное Сэнк Гюльчатай за ржачную нарезку:)..улыбнуло:)..и есть же время на форумах еще чужих висеть:)..+1..
     
  18. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Да это мы подруге машинку присматриваем, вот и читаем всякий непотриб)) Поло её не прет..Зато Солярис прет))))
     
  19. влад

    влад Эксперт

    Пущай тогда катается на этой новогодней елке:)...ты ее за руль своей полки сажала?неужели и после теста-не прет?
     
  20. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    Сажала, конечно... у них в семье просто Тушкан имеется, они им довольны, поэтому Хюндай у неё "в крови" )) А я и не спорю, каждому - своё..