VW PoloSedan (Поло Седан) vs Skoda Fabia (Шкода Фабия)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Pinto, 14 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Pinto

    Pinto Активный участник

    Только что подумалось что Поло седан составляет отличную конкуренцию не только Логану и Фокусу, но и еще одному "детищу" от VW а именно Skoda Fabia хэтчбэк. Как пример:

    Skoda Fabia комплектация Classic с двигателем 1,2 51 кВт на сайте www.skoda.ru стоит 404 тысячи рублей.

    Комплектация Classic:


    • Бамперы в цвет кузова
    • Датчик внешней температуры
    • Задний стеклоочиститель с омывателем
    • Запасное колесо на стальном диске
    • Зеркало заднего вида с антибликовымпокрытием
    • Обогрев заднего стекла
    • Подушка безопасности водителя
    • Пылезащитный фильтр
    • Радиоподготовка Aftermarket (антенна на крыше + 4 динамика)
    • Регулировка боковых зеркал из салона
    • Регулировка руля по высоте и вылету
    • Стальные диски 5Jx 14'' COMORS
    • Электрогидроусилитель руля
    • Электронный иммобилайзер
    • 3-точечные ремни безопасности спереди и сзади с преднатяжителем (регулировка по высоте спереди)


    Итак за цену на 5 тысяч дороже мы имеем одну подушку, в Поло две. Вот такие вот пироги =)
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Polo sedan vs Skoda Fabia

    Все бы ничего, но трехцилиндровый двигатель слабый очень, да и по вместительности фабиа проигрывает поло
     
  3. DRE

    DRE Новичок

    Re: Polo sedan vs Skoda Fabia

    с учетом утилизации и доп. скидки 50тыс. на фабию, около 450тыс можно получить машинку со полным фаршем, 1,6 и даже ESP, а ближе к 500 уже и с автоматом, но поло выглядит посвежее.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Pinto

    Pinto Активный участник

    Re: Polo sedan vs Skoda Fabia

    Думается мне что Фабия по полезному пространству меньше Поло будет. Для многих это будет важным.
     
  5. kpd

    kpd Участник форума

    Re: Polo sedan vs Skoda Fabia

    *sensored*
     
  6. TopicStarter Overlay
    Pinto

    Pinto Активный участник

    Re: Polo sedan vs Skoda Fabia

    А зачем одно и то же видео по разным темам распихивать? В данной теме мы обсуждаем не как собирают Шкоду, а сравниваем фабию с поло.
     
  7. kpd

    kpd Участник форума

    Re: Polo sedan vs Skoda Fabia

    ну да, продублил :-\
    поправился
     
  8. klenvam

    klenvam Новичок

    Re: Polo sedan vs Skoda Fabia

    Сам передвигаюсь на шкоде фабиа. По сравнению с поло хетч пространства больше( да и вообще в этой машине эргономика отлично продумана). По поводу цены - шкода дороже чем седан. Причем ощутимо. Почему?для меня это загадка, т.к движок, ходовая и т.д. в шкоде все от поло.Тут кто-то пишет полный фарш за 450. Но посмотрите какой там двигатель, эта цена без кондея, без задних эл. стеклоподьем и т.д. Дешевизна поло седана настораживает. Заказал этот авто, в качестве второй машины. Надеюсь марка vw не подведет
     
  9. Vitaly

    Vitaly Новичок

    Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    По-моему самый близкий конкурент по качеству и цене для Фольксваген Поло седан - это Шкода Фабия. У кого какое мнение на этот счет?
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Младший механик

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    Всем привет! При выборе авто я Фабию даже и не рассматривал,не нравится внеше, да у нее и двигатель слабее,а если брать 1,6 тогда дороже. Мне лично не нравится.POLO приятнее. ;)
     
  11. evgen

    evgen Проходящий

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    До конца августа можно напичкать фабию вообще всем,чем можно,и по цене она будет такой же,как поло примерно!Даже дешевле.Но при условии сдачи старого авто в утилизацию.Сейчас скидку дают 100 рублей
     
  12. Vitaly

    Vitaly Новичок

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    Полностью согласен с Вячеславом, один из "+" за Поло седан против Фабии это дизайн. Однако найдутся люди которым и дизайн Фабии нравится. Очень уж мне ценник за базовую комплектацию с утилизацией и дополнительной скидкой понравился 289 т.р. Двигатель 1,2 л конечно слабоват по сравнению с 1,6 л у Поло седан, однако для городских поездок кому-то и этого достаточно будет. Во всяком случае Калина, такой ценой Фабии, повержена на все 100%, думаю с этим согласятся все.
     
  13. rdsdr

    rdsdr Новичок

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    Да. Долго думал и перебирал эти 2 варианта)) Остановился пока на ПОЛО из-за движка, автобренда и надежды победить пепомедимые очередюги)) :cool:
     
  14. димон

    димон Уважаемый

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    фабия больше для девочек ;D
     
  15. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    Согласна,для себя бы я ее взяла,но как семейный автомобиль она не годится,не вижу смысла сравнивать эти автомобили,ладно бы я еще выбирала между этими авто,но вот мужчины :-\ :D
     
  16. димон

    димон Уважаемый

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    у нас и мужчины на фабиях встречаются :)редко :)
     
  17. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    и на оке ездят и на матизах,гетцы и т.д. и.т.п :D
     
  18. димон

    димон Уважаемый

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    один раз я видел дядя 2метра....2центнера...в фабию садился....сел ...и наклон на левый бок .... ;D
     
  19. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Re: Фольксваген Поло седан vs Шкода Фабия

    Ну вот тем более не вижу смысла их сравнивать ;D