VW PoloSedan (Поло Седан) vs Kia Rio (Киа Рио)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Михалыч, 11 июн 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    На самом деле kia rio совсем неплохой автомобиль. Неплохой салон да и оснащение в базе тоже неплохое. За 410 тыс. получаем все стеклоподъемники, кондиционер, музыка, которая кстати хорошо звучит и мн. другое.

    [​IMG]
     
  2. ЦенныйМех

    ЦенныйМех Новичок

    Re: Kia Rio vs VW Polo Sedan 2010

    Да, неплохой, но посчитайте сколько их бегает по дорогам даже при такой невысокой цене? По сути это машина с небольшими изменениями выпускается уже длительное время, а инженерные идеи которые закладывались при ее проектировании в плане управляемости и комфорта уже давно устарели, безконечные фейслифтиги одной и той же конструкции к сожалению не улучшают ездовые характеристики, не зря разработка новой платформы стоит сотни миллионов , тот же логан опережает рио по этим показателям, конечно в сегодняшних условиях тотального дефецита и очередей автомобиль находит свою аудиторию, но с началом производства поло у нас как конечных потребителей появилась возможность более удачно разместить средства несмотря на ожидание
     
  3. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Kia Rio vs VW Polo Sedan 2010

    Какой бы не был кореец, с немцам сравнивать смысла нет.
     
  4. daemon

    daemon Новичок

    Re: Kia Rio vs VW Polo Sedan 2010

    ;D смешно, вы завышаете поло на котором еще сами не ездили, я как представитель оф. диллера киа в москве, заявляю что рио отличный автомобиль, в плане ценовой категории,по сравнению с поло, в котором за такие деньги даже кондея нет, и
    в плане обслуживания (5 лет гарантии), а у вас что? Немец- это только в названии, так что с Рио, поло седан сравнивать смысла нет, по крайней мере в ценовой категории в 400 рублей.
     
  5. Gonzo

    Gonzo Проходящий

    Re: Kia Rio vs VW Polo Sedan 2010

    Рио совсем не плох, сам думал его купить, но убивает стучащая подвеска, понимаю, что все ремонтируется, но нет желания покупать заведомо автомобиль с проблемами...
     
  6. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Kia Rio vs VW Polo Sedan 2010

    Рио она маленькая. Так машина хорошая. Из минусов жесткая и шумноватая немного, двигатель слабоват.
     
  7. qwerty

    qwerty Проходящий

    Re: Kia Rio vs VW Polo Sedan 2010

    Если вы представитель, что-же вы тогда не говорите о проблемах с амортизаторами по кругу в рио, которые начинают стучать уже после нескольких километрах, А зимой так вообще оркестор. Это я про модельный ряд 2010г. А на счёт гарантии, на что она распространяется у рио тоже умолчали :-X
     
  8. web88

    web88 Младший механик

    Re: Kia Rio vs VW Polo Sedan 2010

    лучше бы фотки вставили для сравнения
     
  9. Rodion

    Rodion Пользователь

    Re: Kia Rio vs VW Polo Sedan 2010

    Видите ли, Представитель оф. диллера киа в Москве, несмотря на все преимущества, которые вы перечислили и которые я и так знал, я всё равно отдал предпочтение поло. И пусть в категории 400 тыс. кондея нет, и ждать до октября-ноября, и гарантия 5 лет (хотя у меня стойкое впечатление, что с гарантией подстава какая-то). Значит, не до конца вы понимаете рынок. Хотя генеральную политика продвижения марки всё равно корректируется производителем, а не отдано на откуп диллерам...
     
  10. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

  11. Shaman

    Shaman Пользователь

    Re: Kia Rio vs VW Polo Sedan 2010

    Как не наряди старую клячу, резвым скакуном ей всеравно не стать! Внешне киа конечно изменилась, но выглядит уж очень бюджетно. Могу заявить что сравнивать эти автомобили смысла не вижу. Киа не конкурент. Представьте себе эти два автомобиля стоящие рядом где нибудь на парковке... Водитель polo седана уверено шагает к своему автомобилю, а водитель киа идет опустив глаза и завистливо поглядыват в сторону polo. Разница очевидна господа и только кондиционером к себе покупателя не притянуть.
     
  12. buh

    buh Механик

    Re: Kia Rio vs VW Polo Sedan 2010

    Согласен, но покупатели идут и очередь на этот объект немногим уступает нашей ;D
     
  13. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Re: Kia Rio vs VW Polo Sedan 2010

    Что тут спорить,кто чем заманивает автолюбителей? В нашей стране столько водителей,что любая марка авто найдет своего покупателя в любом случае.. Ведь покупают начиная от старых копеек до ламборджини диабло,майбахов и др.. и очереди будут... иностранцам ведь легче продать машины в стране с населением 150млн человек,чем в 1млн.. вот из-за этого и ползут все к нам. А мы ездим на этих машинах, и наслаждаемся))
     
  14. diman_passat_87

    diman_passat_87 Новичок

    Re: Kia Rio vs VW Polo Sedan 2010

    Что тут спорить,кто чем заманивает автолюбителей? В нашей стране столько водителей,что любая марка авто найдет своего покупателя в любом случае.. Ведь покупают начиная от старых копеек до ламборджини диабло,майбахов и др.. и очереди будут... иностранцам ведь легче продать машины в стране с населением 150млн человек,чем в 1млн.. вот из-за этого и ползут все к нам. А мы ездим на этих машинах, и наслаждаемся))


    Полностью с тобой согласен!+1
     
  15. генрих

    генрих Младший механик

    Re: Kia Rio vs VW Polo Sedan 2010

    а мне у рио нравится диффузор под задним бампером, ну прям DTM, красиво
     
  16. bujh

    bujh Проходящий

    Re: Kia Rio vs VW Polo Sedan 2010

    Сам думал взять, прошел тест драйв. Бодрая, звонкая и какая то игрушечная. ТипА Калины нашей. Передумал и взял ФПС. Пока доволен. Немец всё таки. И внешний вид поинтереснее. :cool:
     
  17. Semenjch

    Semenjch Новичок

    Re: Kia Rio vs VW Polo Sedan 2010

    Придумали. Да уж, результат голосования на этом сайте никто ни за что не угадает. ;D
     
  18. Архонт

    Архонт Новичок

    Re: Kia Rio vs VW Polo Sedan 2010

    А как тяга 105 сильного мотора, ездил на тест драйве - подвеска кайф, шумоизоляция слабовата, особенно моторный отсек, а тяги нет, моя 21154 и то бодрее на разгоне, может после обкатки поло резче на педальку отзываться будет?
     
  19. TopicStarter Overlay
    Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Re: Kia Rio vs VW Polo Sedan 2010

    Вчера посидел в kia rio. Честно, после поло мне показалось, что сижу в китайце. Все какое-то дешевое, совсем не радует глаз. Когда выбирал автомобиль рассматривал себе этот вариант, салон мне показался интересным :)
     
  20. димон

    димон Уважаемый

    Re: Kia Rio vs VW Polo Sedan 2010

    ФАНТАСТИКА ...была бы ..если за киа..больше проголосовали :D хотя кому то нравится.