VW PoloSedan (Поло Седан) vs Kia Cerato (Киа Церато)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Huntedes, 13 сен 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Huntedes

    Huntedes Новичок

    Здравствуйте! Я вот думаю о том, чтобы поменять машинку. Внешне мне очень нравятся 2 авто: Поло и Церато.
    Полазил по сайтам, посмотрел машинки. Нашел пару неплохих вариантов:
    новое авто Volkswagen Polo Sedan Comfortline 2011 с бензиновым движком 1,6. Конечно, все в нем нравится: и мощность (105 л.с.), и расход прекрасный (9/5), и комплектация подходит: кондишка, подогрев зеркал, сидений, электропакет полный.

    Ну и как вариант Киа Церато 2010 года. Интересно, что при таком же объеме движка 1,6 мощность тут побольше - 124 л.с., да и комплектация пожирнее: климат-контроль, иммобилайзер, подогревы, электропакет, да и музыка уже хорошая стоит.

    Вообще, как я понял, Поло и Церато ставят на одну ступеньку... И что взять? Что дороже в обслуживании? Где лучше расход?

    [​IMG]
     
  2. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Выбор автомобиля: Polo vs Kia Cerato

    Одна ступенька? О чем Вы? Это разного класса авто, да даже дело не в классах, Вы цену Церато видели? Не бывает халявы, а уж тем более у корейцев которые последнее время обнаглели в ценообразовании. Так что прибавляйте к цене "комфортлайна" еще 100+. Это если Церато в базе, но там климата нет:) А есть он только в последних двух самых дорогих "престиж". И соответственно цена 200+. Подогрева в базе тоже нет, музыка чем лучше? Насчет движка, Вы уверены, что почувствуете разницу в этих лошадках? Зато расход у Поло экономичный это факт.
    Я не призываю купить Поло и не покупать Церато. Просто Церато на мой взгляд не стоит этих денег.

    Вывод - за такие деньги я бы взял японца, что и сделал:)
     
  3. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Выбор автомобиля: VW PoloSedan vs Kia Cerato

    Обоснуйте) Скажем если есть в кармане 700+, какой лучший выбор за эти деньги? Церато я бы брать не стал)
     
  4. Den

    Den Механик

    Re: Выбор автомобиля: VW PoloSedan vs Kia Cerato

    KS не согласен с твоим выводом про японца.
     
  5. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Выбор автомобиля: VW PoloSedan vs Kia Cerato

    Я догадался, просто интересно мнение людей, что лучшее сейчас на такую сумму.
     
  6. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: Выбор автомобиля: VW PoloSedan vs Kia Cerato

    Кстати, новая киа рио внешне напоминает серато. Задняя часть и морда. И скажу честно, имея в кармане 700+ я подожду до нового года и по акции возьму японца. Один знакомый мой так и сделал. Взял за 700-800 вроде тысяч ниссан x-trail. Без акции машина стоила больше миллиона
     
  7. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Выбор автомобиля: VW PoloSedan vs Kia Cerato

    прям слух режет слово черато
    я бы тоже вместо церато взял бы короллу но с 1,6 при условии если у меня было 700 штук
     
  8. Den

    Den Механик

    Re: Выбор автомобиля: VW PoloSedan vs Kia Cerato

    А я бы гольф, за 700 тыр можно нормальную комплектацию ухватить
     
  9. AdEl

    AdEl Эксперт

    Re: Выбор автомобиля: VW PoloSedan vs Kia Cerato

    ну гольф хэтч. мне в последнее время больше седаны нравятся. хотя гольф тоже отличный вариант. и если уж сравнивать его с церато, то однозначно гольф
     
  10. TopicStarter Overlay
    Huntedes

    Huntedes Новичок

    Re: Выбор автомобиля: VW PoloSedan vs Kia Cerato

    Та не, я в ценах разбираюсь, просто мне предложили конкретную Церато за те же деньги, что и новый Поло - за 16 000$.... Я так по сайтам полазил и прикинул, что то на то и выходит. Только у человека Церато почти в самой высокой комплектации... Ему уезжать срочно надо и скидывает подешевке. Вот и думаю, лучше за такие деньги ненового корейца почти в фулле или надежного немца....
     
  11. Evgeniy

    Evgeniy Старший механик Команда форума

    Re: Выбор автомобиля: VW PoloSedan vs Kia Cerato

    Huntedes, ну если 2010 года за 16 штук и с машинкой все хорошо, то вариант, Церато 2010 года не меньше 600 стоят. Просто подозрительно дешево, он легко мог бы и дороже продать.

    N1cK, x-trail за 700-800?? Ну это дастишь япониш фантастиш просто, не слышал о таких акциях)
     
  12. Klayd

    Klayd Новичок

    Re: Выбор автомобиля: VW PoloSedan vs Kia Cerato

    Я не знаю, хоть у меня и Поло, но я бы посоветовал взять Cerato. Во-первых, если все действительно так, то цена сладкая - 500 т.р. для такой комплектации и свежего года - это сказка. Хотя это и не немецкая машина, но корейцы вроде научились уже)) Так что и отзывы владельцев, как я посмотрел в инете, преимущественно положительные.... Берите - и не раздумывайте.
    Вот пару ссылок на отзывы, мне понравилось, что люди пишут.
    http://www.carexpert.ru/aresp.php?idmodel=kiace
    http://kia.autoportal.ua/newcars/kia-cerato-2009/comments.html
    http://tachkino.ru/kia/cerato/39.html
    http://tachkino.ru/kia/cerato/184.html
    Хотя лично для меня лучше немецкой машины нет)))
     
  13. N1cK

    N1cK Пользователь

    Re: Выбор автомобиля: VW PoloSedan vs Kia Cerato

    Evgeniy, он еще в этом салоне работает :)