VW PoloSedan (ПолоСедан) vs Skoda Octavia (Шкода Октавия)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 15 дек 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Самый, наверно, похожий автомобиль на ПолоСедан - это Октавия
    Обе седаны,
    размеры схожи,
    внешний вид схож,
    и т.д и т.п.
    Не говоря уже о том, что Шкода входит в концерн VW

    [​IMG]


    Заметка:
    Ехал как-то за Октавией, мне показалось, или у неё действительно такие же чашки (или похожие) как у ПолоСедане
    И что-то я не слышал никаких отзывов что задние чашки где-то задевают...

    [​IMG]
     
  2. johnnybravo

    johnnybravo Новичок

    Ну что тут сравнивать, Октава не тот класс к сожалению... ее сравнивать можна с Джеттой, Элантрой итд. Поло есть Поло.
    А5 - это бестселлер всех времен и народов, по крайней мере у нас,на Украине. да и цена от 22т уе как бы :D
     
    Китаец нравится это.
  3. Данил

    Данил Старший механик

    Я думаю не стоит сравнивать двух этих красавцев, много у них разного, и цена и класс, хотя и много общего, очень буду рад пообщаться на тему этих авто, интересная дискуссия получится)
     
  4. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Когда брал поло знакомый предлагал свою четырёхлетнюю октавию за 350т.р., но нацелен был чётко на новую машинку
     
  5. Данил

    Данил Старший механик

    Вот даже в инете, как не введеш название какой нибудь детали на ваген, тут же с ним вместе вылазиет и шкода!и друга октавия, хорошее авто, даже покомфортнее полика мне так показалось!
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    комфортнее и может быть даже надёжнее, но полик пленит своим внешним видом, а линейка шкоды мне не нравится
     
  7. Данил

    Данил Старший механик

    Если бы я брал шкоду я бы брал РСку, очень симпотичная, а так обе машины хороши, шкода выглядет более дороже и солиднее, а поло немного проще но очень со вкусом сделанно!))
     
  8. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума





    Крутящий момент
    Октавия 200НМ
    ФПС 153НМ

    Мощность двигателя л.с / оборотах:
    Октавия 122
    ФПС 105

    Рабочий объем двигателя:
    Октавия 1390 см³ + турбина
    ФПС 1598 см³

    Время разгона до 100 км/ч:
    Октавия 9.7 с
    ФПС 10.5 с
     
    Konstantin† нравится это.
  9. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    турбина долго не ходит.. хочется написать, и точка.. но напишу ИМХО. :) Ибо есть куча негатива на турбины - а так же с ней надо еще и по особому обращаться, что тоже накладывает дополнительного геморроя... А так же её ремонт становится в такую "копеечку"... потому и считаются самыми надежными иномарки 90-х годов - там ломаться нечему было :)
     
    opelevod нравится это.
  10. sdr80

    sdr80 Новичок

    Вчера на такой Октавии 2 ездил,год выпуска 2010,
     
  11. GenaM34

    GenaM34 Механик

    не пожалел? Есть у нас кто на форуме, кто поменял поло на октавию? отзыв был бы интересен).
    Нашёл вот: http://qvarto.ru/article/marka/scoda/octavia/Octavia_23.html - оказывается новая октаха подросла до "Д" класса, а рапид 2 скорее всего займёт нишу октавии. имхо.
     
  12. oleg_kazan

    oleg_kazan Новичок

    Есть октавия А5, купили жене полика комфорт после фабии-2.
    Скажем так, полик чуть лучше фабии. Поустойчивее и потише.
    Октавии конечно проигрывает во всем кроме шумки арок.
    У меня на октавии тихие гудричи летние, но кордиант спорт-2 на полике гораздо тише. Даже передумал их менять.

    Я очень удивлен. Колеса полика тише. Лучшая шумоизоляция арок.
    Мотор 1,6 на оборотах выше 2000 слышно.
    На октавии мотор 1,8 почти не слышно.
     
    GenaM34 нравится это.